1. Lomozyb 10
5. scaarg 9.25

Winter редактировать

2012

• логика, стратегия

"Winter" — дополнение к карточной игре 51st State (и игре The New Era) для тех, кто предпочитает планомерное развитие агрессии. Включает 54 новых карты, новые правила и фракцию «Техас» (которая располагает 4-мя работниками в фазу производства и может использовать один из своих контактов дважды в раунд). Игра занимает 6 раундов зимы, производственные возможности меняются от раунда к раунду, и каждый раунд игроки могут посылать своих работников во Frozen City (город, представленный небольшим игровым полем), чтобы нанимать наёмников и находить новых лидеров. Дополнение "Winter" можно играть как с одной из игр серии, так и с обеими одновременно.

В продаже с октября 2012.

Mae написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кто знает где взять ПНП или сканы этого допа?

weballin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

а вы спрашивали на очень известном форуме про пнп?

Mae написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Киньте плиз ссылку на очень известныи форум

Journeyman написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

www.boardgamer.ru/forum/index.php
А вот тема игры - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=8919.0

Mae написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. А скана для пнп по Руинам где нибудь есть? )

UAnonim написал полтора месяца назад: #

там же

SergBeg написал 3 года назад: # скрыть ответы
наличие...

Доброго времени суток, Уважаемые!
А не подскажете, почему нигде нет этого дополнения? Даже у самих порталовцев только Руины... с чем подобное связано? просто тираж закончился или что-то другое?

yushin написал 3 года назад: #

тираж закончился

AstiButterfly написала 3 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, возник вопрос по локациям типа The hold, правильно ли я понимаю, что когда её выкладывают на неё кладется три жетоа оружия и три жетона строительных материалов, а потом туда можно отправлять человечка и получать 5 ПО?

vladimirs написал 3 года назад: # скрыть ответы

На подобные локации требуемые ресурсы можно класть в любое время, это не требует действия. Ресурсы на локации сохраняются из раунда в раунд. Когда там накоплено всё, что нужно, то посылаете рабочего и получаете 5ПО. После этого ресурсы, как обычно, скидываются.

AstiButterfly написала 3 года назад: #

Спасибо большое! А то супер-чит как-то настораживал :)

maximka написал 3 года назад: # скрыть ответы
карточка caravaneers

Здравствуйте уважаемые игроки. Объясните пожалуйста свойство карты на синем фоне. 1.Если у меня соглашение с этой картой, могу я дополнительно выкладывать в каждый ход производства +3 карты соглашения или трофеев под базу, или всего +3 к 3-м имеющимся под базой, один раз за игру? 2.Карты выкладываю с руки или с общей колоды? 3. Обязательно 3 карты выкладывать или могу меньше? 4.Работает правило 3-х карт под базой? 5. Соглашение, если эта карта у другого игрока, то беру 1 карту из общей колоды в каждый ход производства в руку или подкладываю под базу (действует ли правило 3-х карт?)? Спасибо.

Ouster написал 3 года назад: # скрыть ответы

Соглашение с этой картой добавляет 3 слота для соглашений и/или трофеев. Т.е. увеличивает количество возможных карт под базой до 6.

Если эта карта у другого игрока на столе (как локация), то заключая соглашение с ней получаешь в руку 1 карту при заключении соглашение и в каждую фазу производства, пока соглашение действует.

maximka написал 3 года назад: #

Большое вам спасибо.

Jetfox написал 4 года назад: # скрыть ответы

Опробовал зиму...если честно по геймлею показалось что много лишнего, понимаю что пытались порадовать народ широтой размаха, но не вышло:( пропала самобытность что ли...ИМХО...Город не играбелен,кубик убирает кризис, а фикс в 6 раундов интригу, в общем рамки одни...Тем не менее новые карты/комбы понравились плюс новая фракция для разнообразия тоже приятно,на этом всё...результат играем с новыми картами без города,кубика и героев. Пока что не понятно что делать с очками, оставить 33 или поднять выше, например до 40, будем играть.

Кстати возник вопрос по новой карте точнее типу карт...

Например Juggi’s Crew за каждые 2 жетона «Шестеренок», полученных в Фазу Производства!!! игрок получает 2 ПО. Не имеет значения получены ли эти жетоны от Производственных локаций, Соглашений или Трофеев.

Так вот... в Эре были похожие карты например Building Site
За каждый произведённый жетон Строительных материалов, Вы получаете 1 ПО. Карта этого типа работает для жетонов, полученных в Фазы Производства и
Действия!!!,неважно, получены ли они от Локаций с Производством, Соглашений или Трофеев.

Вопрос в том ... Работают ли новые карты зимы в фазу Действия!???...
Например... я в фазу действия выполняя соглашение с противником получаю от его локации сразу 2 шестерёнки с синего поля... будет ли работать Juggi’s Crew в таком варианте?
В общем закрались сомнения...
символика на картах не чем не отличается от старых, только количеством нарисованных ресурсов,плюс соглашения на 2-а ресурса тоже не спроста.

И ещё один вопрос ...Есть производственная постройка дающая 1ПО каждый ход в фазу производства...как я понимаю ПО идёт на карту фракции?

Jetfox написал 4 года назад: #

Нашёл ответы в F.A.Q.

-Тип карт (например Juggi’s Crew)
за каждые 2-а ресурса получаешь 2 ПО
работает только в фазе производства!

-Карта с производственным зданием
Steel Eagle приносит 1 ПО в каждую фазу производства, с лимитом 3 жетона ПО на этой карте!