A Game of Thrones LCG редактировать

Игротей
Три Хобби ПИТЕР
O.M.G, магазин нестандартных подарков
CartonLab.ru - Петербург
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Кладовая дядюшки Мэтта
магазин настольных игр МипЛанд
Лавка Игр
Маг настолок
Удачные развлечения
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
igromaster.by - Минск
Сундучок Настольных Игр (Минск)
GameClub.com.ua
SevGames.ru - Севастополь
Хобби-Центр "Белый Волк"
Игранск
nastolki.com.ua
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Hobbygames

60 жетонов власти
44 жетона золотых Драконов
игровое поле

6.75 0.00 7.48225

«Игра Престолов. Живая Карточная игра» - карточная игра по мотивам известного романа Джорджа Р.Р. Мартина «Игра престолов». До 2008 года игра издавалась как типичная коллекционная карточная со случайными картами в бустерах. С 2008 года игра стала издаваться как «Живая Карточная игра» - вышел Базовый набор и каждый месяц   стал выходить 1 набор карт (глава) из 40 фиксированных карт.

В игре каждый игрок возглавляет один из Великих Домов в борьбе за Железный Трон. В течении игры игроки получают определенное количество золота со своих территорий, на которое могут вводить в игру новые территории, героев или приобретать снаряжение. Противостояние Домов происходит в боях, в политике и в интригах. За победы в противостояниях игроки набирают победные очки. Стартовый набор включает колоды четырёх домов: Старк, Ланнистер, Баратеон, Таргариен. Впоследствии при наличии дополнений можно играть за дома Грейджой и Мартелл. При игре втроём и вчетвером используются титулы, они приносят определенные бонусы, и показывают кто с кем враждует или находится в союзниках.

На данный момент к игре вышли стартовые наборы для Дома Грэйджоев (Kings of the Sea) и  Дома Мартелл (Princes of the Sun), а также 4 цикла маленьких дополнений по 6 глав  в каждом.  Первых 2 главы доступны на русском языке и анонсированы ещё 10, но выйдут ли, неизвестно.

Ahill_ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Кадбище и сброс.

Добрый день.
Приобрёл недавно игру. Дико рад лору ;). Но в нкотрых местах правиа видятся плохо адаптированными к настолке (слишком громоздки, цифры вместо эффектов и т.д.).

Поэтому вопрос к более опытными игрокам (про кладбище и сброс):
1. Есть ли по буклету правил разница между этими понятиями (вопрос не про надписи на картак: "верните героя с кладбища", а именно про буклет правил).
2. Пробовал ли кто-нибудь играть объединив их (в одну стопку). Что вышло (рекомендуете или нет?).
3. Какие есть подводные камни у этого ( "объеденить кладбище и сброс") решения (понятно что баланс малость поедет, но принципиально ли это)?

amberLord написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

1. Не совсем понял, что имеется ввиду по буклету. Но есть кладбище и есть сброс. Персонажи, погибая во время событий и вызовов, попадают на кладбище. Если персонажи сброшены с руки - они идут в сброс. События, довески, места - всегда в сброс.
2. В базе в теории можно "смешать", хоть это и совсем не по правилам. Несколько карт, если не изменяет память, используют либо сброс, либо кладбище. Поэтому все таки лучше играть правильно. Но для стартовых партий в принципе - можно объединить, хотя особого смысла в этом не вижу.
3. Поедет не баланс, а непонятно будет как отрабатывать эффекты некоторых карт. см. выше. Ну и если в будущем планируются допы - лучше сразу играть по правилам. Так как появятся дубликаты и намного больше карт работающих со сбросом/кладбищем.

Ahill_ написал 4 месяца назад: #

хм... прошу не воспринимать дальнейшее как "упорство в своём невежестве", а лишь как поиск лучшей альтернативы (да лёжа на диване иметь несколько аккуратно сложеных куч карт довольно проблематично).

То, что "сброс" и "кладбище" -- два разных хранилища для карт вне игры это и ежу понятно (в правилах написано).
Но вот у сброса и кладбища очень похожий смысл: "выведенные из игры карты, которые можно вернуть в игру или в руку лишь очень редкими способами", что просто-таки само подсказывает их объединить.
Поэтому и спрашиваю насколько удобно их объединение по принципу: "если в описании эффекта указано кладбище или сброс -- эффект теперь применим к "кладбищу-сбросу"".
В таком случае:
1.а) проблем с трактовкой правил вроде бы не должно быть (если реальный смысл сброса и кладбища похож). Это так?
1.б) несколько увеличится ценность карт работающих с кладбищем/сбросом (повысится универсальность), но предположительно не критично. Это так?

2. Да а если поставить вопрос чуть шире: есть ли какой-нибудь распространённый(*) вариант упрощённых правил? Всё-таки калькуляции(в плохом смысле) для настольной игры многовато осталось (**).

*) интересует именно распространённый вариант, т.к. это вариант прошедший проверку временем и добровольными бета-тестерами ;)
**) если мне захочется поиграть "на результат" -- я возьму, ИМХО, лучшую ККИ на сегодня HS, но смысла играть не вижу (легенду взял, а в чемпионатах выигрывать -- времени нет и слишком большое хм "зад...во".

alex_monk написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Нельзя выводить уникальных персонажей, если копия этого персонажа есть на кладбище (если есть в сбросе, то можно).

спасибо!
достаточно веская причина не объединять сброс с кладбищем, действительно много чего может "поехать" из-за этого.

Ahill_ написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Как играть в первый раз?

Добрый день.
Думаю приобрести ли на "поиграть в семейном кругу", но смущает то, что [насколько я понял] от каждого игрока требуется составить себе колоду, которой будешь играать. А ведь порог вхождения и так не маленький для "поиграть в кругу семьи".

Поэтому вопрос: в коробке есть какие-нибудь "рекоммендованные стартовые колоды" или что-нибудь ещё чтобы на первые пару раз вопрос "как составить себе колоду" не возникал?

amberLord написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

День добрый.
В коробке есть 4 готовые колоды - по одной для каждого из стартовых домов. Сами колоды и карты в них довольно простые, но для новичков - самое оно.

Но, конечно же, интереснее играть, когда игроки сами составляют себе колоду. Однако одна база практически не дает возможности развернутся. Если игра пойдет - то в идеале, нужны дополнения.

Если англ язык не проблема, то второе издание красочнее и попроще для новичков - http://tesera.ru/game/466866/

Спасибо.

Наверное возьмём русскую (домашние сильно за), а если пойдёт -- можно и английскую купить будет.

edgarrus написал полгода назад: # скрыть ответы
Это первое издание?

Это первое издание? А то на тесере есть какое-то "второе издание" на английском... Не понимаю, это продолжение этого?

umren написал полгода назад: #

Нет, второе издание это ремейк, он тут http://tesera.ru/game/466866/

ctrahhuk91 написал полгода назад: # скрыть ответы
понимаю что спрашиваю ерунду. Но всёже

1. В фазе вызовов, как происходит определение,
1.1 кто ходит первым
1.2 сначала один производит три вызова, а затем остальные по очереди.
1.3.Либо сначала один тип вызова все по очереди, затем другой тип вызова все по очереди.
1.4. Что происходит если не осталось карт для отражения вызова например? в разных видах вызова желательно.
Заранее огромное спасибо!!

amberLord написал полгода назад: #

1.1. Сравнивается инициатива. У кого больше - тот выбирает того, кто будет ходить первым.
При равенстве инициативы - выбирает тот, у кого меньше власти.
1.2. Ходы по очереди, по часовой стрелки, начиная с первого игрока. В свой ход в фазу вызовов каждый игрок может объявить до 3-ех вызовов (по одному каждого типа)
Конечно, же необязательно объявлять вызовы всех типов.
1.4. В правилах подробно расписано.
Вызов считается не принятым - это +1 власть атакующему. И далее в зависимости от типа вызова: либо проигравших убивает персонажей под своим контролем, либо сбрасывает карты с руки, либо отдает власть победителю.

Vas написал полгода назад: #

Как то..совсем не понравилось..скучно играется,мы одни такие?)