Battlestar Galactica редактировать

32 пластиковых корабля
4 пластиковых соединения
10 пластиковых подставок

7.50 0.00 8.39383

Настольная игра Battlestar Galactica создана по мотивам одноимённого научно-фантастического сериала о приключениях боевого крейсера «Галактика» на космических просторах. Игроки управляют персонажами сериала — членами экипажа и пассажирами корабля, — причем некоторые из них будут играть за тайных агентов враждебной расы сайлонов.

Игрокам доступно на выбор 10 персонажей, которые делятся на военных, политиков, пилотов и инженеров. Помимо профессиональных особенностей, у каждого героя имеется уникальный набор сильных и слабых сторон. Предатели-сайлоны определяются случайным образом: засланцем врага может стать кто угодно. Герои также могут обладать переходящими титулами Президента и Адмирала, которые дают им новые возможности: принимать политические решения или управлять ядерными ракетами соответственно.

Создатели игры перенесли в настольную версию почти все аспекты телесериала. Игрокам предстоит управлять небольшим сообществом людей, собравшимся вокруг «Галактики», отражать налёты сайлонов, решать разнообразные проблемы и, разумеется, пытаться вычислить предателя в своих рядах. Вышедшее в 2009 году дополнение Pegasus добавило в игру новых персонажей, новые места действия и новые повороты сюжета.

Almartiny написал полмесяца назад: # скрыть ответы

1) Если я нахожусь на Гауптвахте, в Администрации или в Адмиральской каюте и хочу выполнить соответствующее месту действие, то я должен пройти проверку. Как она выполняется?Точно так же как при разрешении кризиса - все игроки участвуют сбрасывая на проверку карты или же в этом случае карты сбрасываю только я один?
2) Мне досталась карта "Сочувствующий". Правильно ли я понимаю, что мой новый статус (раскрытый сайлон или не сайлон) не зависит от того кем я был до её получения (человеком или скрытым сайлоном), а зависит только от показателей ресурсов?

b1rt написал 14 дней назад: # скрыть ответы

1) Проверки проходят так же, как и кризисы. Все игроки могут сбросить карты.
2) Нет, от показателей ресурсов зависит, как трактовать саму карту (как "Не сайлон" + Гаупвахта\как "Раскрытый сайлон"). В случае, если один из ресурсов достиг красной метки, вы получили карту Сочувствующего, но вы скрытый сайлон, то вы отправляетесь на Гаупвахту, но остаётесь скрытым сайлоном (так как вторая ваша карта - Сайлон).

Almartiny написал 14 дней назад: #

Оказывается, что все не так, как я думал. Хорошо, что еще не начал играть.

KOCTET написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Друзья, возник вот такой вопрос.
К примеру 2 базовых звезды на поле уже есть, выходит карта кризиса с расстановкой сайлонского флота в которой нужно поставить еще звезду. В резерве больше звезд нет. Собственно вопрос:
если звёзд в резерве уже нет, то выставлять просто оставшиеся корабли (рапторы и т.д.) или же брать одну из звезд на поле и переставлять ее в новый сектор (если так, то: если на этой звезде есть маркеры урона- они сбрасываются или остаются?)? Спасибо.

x_master05 написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Выставляете только те корабли, которые есть в резерве. Звезда не переставляется.
См. стр. 28 англ. правил, раздел "Component limitations".

KOCTET написал 2 месяца назад: #

Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ! Действительно. Я руководствовался русскими правилами, а там такого не указано.

KHMELL написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра потрясающая, хоть и добралась она до меня только в 2017м году. Не смотря на это, игра однозначно смогла задрать планку. Никаких трудностей с английским не возникнет т.к. текст на карточках написан очень доступно, на всякий случай можно сделать памятку с переводом. Правила написаны немного сложно, но после пары прочтений все встает на свои места. Партии длятся долго(4 часа), но время летит незаметно. Мертвый сезон понравился гораздо меньше т.к. есть в нем слабые моменты и сеттинг зомби уже весьма поднадоел. Если есть возможность сыграть партию, то однозначно она того стоит\

KOCTET написал 2 месяца назад: #

полностью согласен! На мой взгляд- лучшая полу-кооперативка. Просто отличная игра. Когда покупал- переживал, что похвальные отзывы несколько преувеличены. Но на деле оказалось- все так, как и есть. В нашей компании 2 человека абсолютно английский не знают- играли без проблем с подсказками (правда в файлах в подсказках, где каждой роли полный перечень действий и т.п. есть ошибки существенные- мы читали на картах инглиш и уже подставляли правильные слова). Что интересно- в игре нет провисаний вообще! Постоянно следишь за действиями других игроков, кризисы играют все. Когда ход доходит до тебя- ты даже не замечаешь этого. Отличная игра!!!

Kamishe написала 2 месяца назад: #

ФФГ пару месяцев как убрали галактику из списка продуктов и upcoming (только через гугл страницу с игрой на их сайте найти можно), возможно закончилась лицензия и продлевать ее не планируют. Так что рекомендую покупать, пока есть в продаже по адекватной цене (хотя некоторые допы уже и не найти).

noy01 написал 3 месяца назад: #
вопросы по правилам

Подскажите расшифровку карты "33 минуты". Ее надо оставлять в игре, но как это на игру влияет? В чем отличие от обычной атаки Сайлонов?