Battlestar Galactica редактировать

32 пластиковых корабля
4 пластиковых соединения
10 пластиковых подставок

7.50 0.00 8.40371

Настольная игра Battlestar Galactica создана по мотивам одноимённого научно-фантастического сериала о приключениях боевого крейсера «Галактика» на космических просторах. Игроки управляют персонажами сериала — членами экипажа и пассажирами корабля, — причем некоторые из них будут играть за тайных агентов враждебной расы сайлонов.

Игрокам доступно на выбор 10 персонажей, которые делятся на военных, политиков, пилотов и инженеров. Помимо профессиональных особенностей, у каждого героя имеется уникальный набор сильных и слабых сторон. Предатели-сайлоны определяются случайным образом: засланцем врага может стать кто угодно. Герои также могут обладать переходящими титулами Президента и Адмирала, которые дают им новые возможности: принимать политические решения или управлять ядерными ракетами соответственно.

Создатели игры перенесли в настольную версию почти все аспекты телесериала. Игрокам предстоит управлять небольшим сообществом людей, собравшимся вокруг «Галактики», отражать налёты сайлонов, решать разнообразные проблемы и, разумеется, пытаться вычислить предателя в своих рядах. Вышедшее в 2009 году дополнение Pegasus добавило в игру новых персонажей, новые места действия и новые повороты сюжета.

KHMELL написал 3 дня назад: #

Игра потрясающая, хоть и добралась она до меня только в 2017м году. Не смотря на это, игра однозначно смогла задрать планку. Никаких трудностей с английским не возникнет т.к. текст на карточках написан очень доступно, на всякий случай можно сделать памятку с переводом. Правила написаны немного сложно, но после пары прочтений все встает на свои места. Партии длятся долго(4 часа), но время летит незаметно. Мертвый сезон понравился гораздо меньше т.к. есть в нем слабые моменты и сеттинг зомби уже весьма поднадоел. Если есть возможность сыграть партию, то однозначно она того стоит\

noy01 написал 12 дней назад: #
вопросы по правилам

Подскажите расшифровку карты "33 минуты". Ее надо оставлять в игре, но как это на игру влияет? В чем отличие от обычной атаки Сайлонов?

valdar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

кто-нибудь по таблетопу играет ?

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь играет. Заходи в дискорд
flankir тебе все расскажет.

valdar написал полмесяца назад: #

спасибо

falcoo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Правильно ли я понял, что раскрывшийся тостер продолжает принимать участие в проверках навыков? Тем самым продолжая активно усложнять жизнь сапиенсам помимо новых кризисов.

GenAcid написал полмесяца назад: #

Правильно, но не больше одной карты в проверку. А кризис он может только действием одной из локаций активировать, обычную фазу кризиса пропускает.

Vulture написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Локализацию игры все ещё стоит ждать или можно забыть про неё?

tolya21 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто хотел, уже давно купил. К тому же игра требовательна к количеству игроков и в целом хардкорна. Сложно найти игроков под неё.

SergioV написал 2 месяца назад: #

Могу назвать на вскидку ~25 человек в Москве, которые в нее с радостью поиграют, в тот или иной момент.

SergioV написал 2 месяца назад: #

Локализации не ждите.
Правил просто вагон, их никто на себя брать не будет из наших локализаторов