Battlestar Galactica редактировать

32 пластиковых корабля
4 пластиковых соединения
10 пластиковых подставок

7.50 0.00 8.38367

Настольная игра Battlestar Galactica создана по мотивам одноимённого научно-фантастического сериала о приключениях боевого крейсера «Галактика» на космических просторах. Игроки управляют персонажами сериала — членами экипажа и пассажирами корабля, — причем некоторые из них будут играть за тайных агентов враждебной расы сайлонов.

Игрокам доступно на выбор 10 персонажей, которые делятся на военных, политиков, пилотов и инженеров. Помимо профессиональных особенностей, у каждого героя имеется уникальный набор сильных и слабых сторон. Предатели-сайлоны определяются случайным образом: засланцем врага может стать кто угодно. Герои также могут обладать переходящими титулами Президента и Адмирала, которые дают им новые возможности: принимать политические решения или управлять ядерными ракетами соответственно.

Создатели игры перенесли в настольную версию почти все аспекты телесериала. Игрокам предстоит управлять небольшим сообществом людей, собравшимся вокруг «Галактики», отражать налёты сайлонов, решать разнообразные проблемы и, разумеется, пытаться вычислить предателя в своих рядах. Вышедшее в 2009 году дополнение Pegasus добавило в игру новых персонажей, новые места действия и новые повороты сюжета.

Vulture написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Локализацию игры все ещё стоит ждать или можно забыть про неё?

tolya21 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кто хотел, уже давно купил. К тому же игра требовательна к количеству игроков и в целом хардкорна. Сложно найти игроков под неё.

SergioV написал месяц назад: #

Могу назвать на вскидку ~25 человек в Москве, которые в нее с радостью поиграют, в тот или иной момент.

SergioV написал месяц назад: #

Локализации не ждите.
Правил просто вагон, их никто на себя брать не будет из наших локализаторов

valdar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
гауптвахта

может ли президент на гауптвахте играть карты кворума ?

x_master05 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, может.

valdar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

получается и сам себя освободить может картой кворума ?

x_master05 написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

О какой именно карте речь? Если о Presidental pardon, то она позволяет вызволить из тюрьмы только другого игрока. Себя нельзя.

valdar написал 3 месяца назад: #

понятно. Я думал и себя можно выбрать.

Pacificateur написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
вставки в протекторы

товарищи, сможет ли кто из вас залить в "файлы и ссылки" переведённые карты базы и всех допов. чтоб осталось только напечатать, вырезать, вставить.
потому что с памятками в которых переведены все карты я полагаю играть неудобно.
особенно тем, кто в английском не понимает даже элементарных слов и каждый раз сверяется с памяткой.

сделал бы сам и залил, но не умею в фотошопе работать.

Pacificateur написал 3 месяца назад: #

Sergeant82 очень выручил и предоставил весь отсканированный неизвестным, добрым человеком BSG.
если кому нужно:

shinobi написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Всем привет,
столько раз натыкалась на сравнение этой игры с Мертвым сезоном, в связи с чем глупый вопрос - насколько игры в реальности похожи и есть ли смысл покупать Галактику, если уже есть Мертвый сезон?

winer написал 4 месяца назад: #

Совсем не похожи. вся похожесть в секретном голосовании, но и все пожалуй. Опыт игры в галактику большой, в мертвый сезон сыграл, правда, всего 1 партию. Потом прочитал мнение, что в МС скрыться предателю почти не реально, поэтому эта интрига быстро пропадает. В BSG играют люди и сайлоны, которых вычислить бывает очень трудно, и даже после вычисления сайлонов есть проблема их нейтрализовать.

Mir написал 3 месяца назад: #

Механики похожи (предательство, карты кризисов), но в МС больше разобщенности - больше целей для каждого игрока, большой упор на лор. В этом смысле БГГ более строгая и логичная, удача там роляет в меньшей степени (но тут больше по ощущениям).

В МС, как и писал Winer - предателю довольно сложно, высовываться в начале нет никакого смысла (до сих пор не понимаю, почему в МС отказались от Колоды Судьбы, как в БГГ). Но, опять же, стоит посмотреть вместе с дополнением (с ним пока не пробывал).

Мое личное имхо - БГГ лучше, азартнее.

Mir написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
какую комбинацию правил собрать?.

Всем привет. Вот добрался до бгг и наконец получил все три дополнения. Читаю правила и вижу, как одни правила заменяют другие, одни альтернативные правила отменяют остальные.

Даже нашёл страницу с динамическим составлением правил :)

Вопрос - есть ли где-нибудь статья или подборка - какие части лучше использовать, а какие нет? Какое правила - ок, а какое не очень (понимаю, что субъективно, вот и здесь спорят - лидеры да, лидеры - нет). Но хочется собрать все аддоны вместе и получить больше ясна и, возможно, баланса. В общем, буду рад любым мыслям или советам/линкам. Спасибо.

Kamishe написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Из обязательного я считаю сайлонский флот и мятежник вместо симпатизера (вообще берите максимум правил из последнего дополнения), пегас (потому что там в шлюз кидать можно :D). Лидер сайлонов, если вас 6-7 человек, личные цели и финальную пятерку из exodus по желанию. Попробуйте все режимы полета и посмотрите, что вам больше нравится (мы обычно на землю или Кобол летаем).

Mir написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо. Я ещё не разбирал daybreak, но точно видел, что там есть что-то, что заменяет часть поля.

Вообще с заменой карт/частей поля и тд как обстоит? Последний доп, как самый актуальный?

Kamishe написала 4 месяца назад: #

Чем позже доп - тем лучше правила :) Поэтому накладки из daybreak. Treachery и agenda карты из пегаса прячьте в самый данный угол (из-за последнего допа они не нужны: там своя колода treachery и новые правила для лидера сайлонов). Нюансы смешивания дополнений описаны в конце рулбуков дейбрейка И пегаса.

Gileforn написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Согласен с флотом, Пегасом. Лидеры, в случае огромной толпы участников, должны достаться тем игрокам, кто может получить удовольствие от игры ими, не новичкам.
Колода предательства тоже хороша, равно как и безрассудство. Ну и миниатюры тостеров из последнего допа)
При этом на самом деле чем меньше берете из дополнений, тем новичкам будет проще. И на практике вводить правила из дополнений лучше постепенно. Были случаи, когда теряли даже опытные настольщики интерес к игре, после первой же партии, из-за перегрузки правил. Тестируя более стандартный набор, ситуация была обратная. Пролетев пусть и один раз и поняв механику, можно спокойно добавлять новые блоки.

Mir написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за ответ. Есть ли пожелания по тем правилам, 4оторые лучше вообще не брать?

Gileforn написал 4 месяца назад: #

Новая Каприка.