Battlestar Galactica редактировать

32 пластиковых корабля
4 пластиковых соединения
10 пластиковых подставок

7.50 0.00 8.40374

Настольная игра Battlestar Galactica создана по мотивам одноимённого научно-фантастического сериала о приключениях боевого крейсера «Галактика» на космических просторах. Игроки управляют персонажами сериала — членами экипажа и пассажирами корабля, — причем некоторые из них будут играть за тайных агентов враждебной расы сайлонов.

Игрокам доступно на выбор 10 персонажей, которые делятся на военных, политиков, пилотов и инженеров. Помимо профессиональных особенностей, у каждого героя имеется уникальный набор сильных и слабых сторон. Предатели-сайлоны определяются случайным образом: засланцем врага может стать кто угодно. Герои также могут обладать переходящими титулами Президента и Адмирала, которые дают им новые возможности: принимать политические решения или управлять ядерными ракетами соответственно.

Создатели игры перенесли в настольную версию почти все аспекты телесериала. Игрокам предстоит управлять небольшим сообществом людей, собравшимся вокруг «Галактики», отражать налёты сайлонов, решать разнообразные проблемы и, разумеется, пытаться вычислить предателя в своих рядах. Вышедшее в 2009 году дополнение Pegasus добавило в игру новых персонажей, новые места действия и новые повороты сюжета.

KOCTET написал полмесяца назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Друзья, возник вот такой вопрос.
К примеру 2 базовых звезды на поле уже есть, выходит карта кризиса с расстановкой сайлонского флота в которой нужно поставить еще звезду. В резерве больше звезд нет. Собственно вопрос:
если звёзд в резерве уже нет, то выставлять просто оставшиеся корабли (рапторы и т.д.) или же брать одну из звезд на поле и переставлять ее в новый сектор (если так, то: если на этой звезде есть маркеры урона- они сбрасываются или остаются?)? Спасибо.

x_master05 написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Выставляете только те корабли, которые есть в резерве. Звезда не переставляется.
См. стр. 28 англ. правил, раздел "Component limitations".

KOCTET написал полмесяца назад: #

Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ! Действительно. Я руководствовался русскими правилами, а там такого не указано.

KHMELL написал месяц назад: # скрыть ответы

Игра потрясающая, хоть и добралась она до меня только в 2017м году. Не смотря на это, игра однозначно смогла задрать планку. Никаких трудностей с английским не возникнет т.к. текст на карточках написан очень доступно, на всякий случай можно сделать памятку с переводом. Правила написаны немного сложно, но после пары прочтений все встает на свои места. Партии длятся долго(4 часа), но время летит незаметно. Мертвый сезон понравился гораздо меньше т.к. есть в нем слабые моменты и сеттинг зомби уже весьма поднадоел. Если есть возможность сыграть партию, то однозначно она того стоит\

KOCTET написал полмесяца назад: #

полностью согласен! На мой взгляд- лучшая полу-кооперативка. Просто отличная игра. Когда покупал- переживал, что похвальные отзывы несколько преувеличены. Но на деле оказалось- все так, как и есть. В нашей компании 2 человека абсолютно английский не знают- играли без проблем с подсказками (правда в файлах в подсказках, где каждой роли полный перечень действий и т.п. есть ошибки существенные- мы читали на картах инглиш и уже подставляли правильные слова). Что интересно- в игре нет провисаний вообще! Постоянно следишь за действиями других игроков, кризисы играют все. Когда ход доходит до тебя- ты даже не замечаешь этого. Отличная игра!!!

Kamishe написала полмесяца назад: #

ФФГ пару месяцев как убрали галактику из списка продуктов и upcoming (только через гугл страницу с игрой на их сайте найти можно), возможно закончилась лицензия и продлевать ее не планируют. Так что рекомендую покупать, пока есть в продаже по адекватной цене (хотя некоторые допы уже и не найти).

noy01 написал полтора месяца назад: #
вопросы по правилам

Подскажите расшифровку карты "33 минуты". Ее надо оставлять в игре, но как это на игру влияет? В чем отличие от обычной атаки Сайлонов?

valdar написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

кто-нибудь по таблетопу играет ?

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь играет. Заходи в дискорд
flankir тебе все расскажет.

valdar написал полтора месяца назад: #

спасибо