1. ShadowAN 10

3 жетона защитной печати
десятигранный кубик
12 шестигранных кубиков

7.00 0.00 8.11243

«Клаустрофобия» — тактическая приключенческая игра, в которой оживают самые страшные кошмары. Идёт 1634 год, и Новому Иерусалиму грозит опасность — катакомбы под городом кишат ужасными созданиями, которые так и норовят подняться на поверхность. Чтобы избавить город от опасности, было решено спустить в подземелья отряд, состоящий из преступников, приговорённых к смертной казни. Так у них ещё есть шанс выжить. Во главе экспедиции в преисподнюю стоит воин Церкви, боец веры «Спаситель».

Игра проходит по сценариям и складывается из раундов, в каждый из которых сначала действуют смертные, а затем — исчадия ада.

Внимание! В правилах есть существенная ошибка. Правильно: красные действия на доске Демона можно активировать 1 раз в каждую фазу угрозы (а не 1 раз за игру). Источник: http://boardgamegeek.com/thread/473695/errata

UralKrevetka написал 12 дней назад: #

Уважаемые настольщики, есть ли у кого перевод на основе оригинальных карт, а то вставки перекрывают. Да и глаз не особо радуют. Если поделитесь, думаю не только я был бы очень признателен!

Ilych написал 4 месяца назад: #

Добрый день!
Вопрос:
свойство тайла Голодные щупальца (hungry tentacles) работает совместно с эффектом Ловушка (trap) с доски демона?

в переводах правил сказано что щупальца работают только в бою, но при этом про гранаты упомянуто, а про ловушку нет.

Dojo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Сценарий "Одержимый"

В этом сценарии игрок - демон берет власть над двумя персонажами людей. Возникло много вопросов в течении игры в эту легенду:

Когда появляется одержимый, может ли игрок - человек втащить ему? Если да, то какая защита у одержимого?

Игрок - демон использует свои кубики на захваченного человека?

Когда игрок-человек наносит одержимому последнюю рану, игрок-демон выбирает любую из них и сбрасывает. Получается бывший одержимый вступает в ряды человечества с одной жизнью? О_О

В общем немного запутано)

Dojo написал 4 месяца назад: #

четко мы ступили... для них же карточки есть :) все вопросы в топку

antonuk2 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Second edition

Планирую брать, но ей уже 8 лет. Не планируется так какой то Second Edition или перезапуск на Кикстартере? А то будет жутко неприятно.

SinCleaR написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Классика не стареет, берите смело

SinCleaR написал 5 месяцев назад: #

Ежели найдете)

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

В дополнении карта Aura of Blessing заменяется на продвинутую версию. В правилах прямо написано "отмените и замените предыдущую версию".
Вопрос: базовая игра от использования улучшенной версии не ломается?

Eldanir написал 5 месяцев назад: #

Мне это тоже интересно!

Vas написал 5 месяцев назад: #

Мне кажется там что то сложно сломать,так как рандом рандомом погоняет)