1. nastolkus 10

3 жетона защитной печати
десятигранный кубик
12 шестигранных кубиков

7.00 0.00 8.10231

«Клаустрофобия» — тактическая приключенческая игра, в которой оживают самые страшные кошмары. Идёт 1634 год, и Новому Иерусалиму грозит опасность — катакомбы под городом кишат ужасными созданиями, которые так и норовят подняться на поверхность. Чтобы избавить город от опасности, было решено спустить в подземелья отряд, состоящий из преступников, приговорённых к смертной казни. Так у них ещё есть шанс выжить. Во главе экспедиции в преисподнюю стоит воин Церкви, боец веры «Спаситель».

Игра проходит по сценариям и складывается из раундов, в каждый из которых сначала действуют смертные, а затем — исчадия ада.

Внимание! В правилах есть существенная ошибка. Правильно: красные действия на доске Демона можно активировать 1 раз в каждую фазу угрозы (а не 1 раз за игру). Источник: http://boardgamegeek.com/thread/473695/errata

antonuk2 написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Second edition

Планирую брать, но ей уже 8 лет. Не планируется так какой то Second Edition или перезапуск на Кикстартере? А то будет жутко неприятно.

SinCleaR написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Классика не стареет, берите смело

SinCleaR написал 8 дней назад: #

Ежели найдете)

Desert_witch написал полмесяца назад: # скрыть ответы

В дополнении карта Aura of Blessing заменяется на продвинутую версию. В правилах прямо написано "отмените и замените предыдущую версию".
Вопрос: базовая игра от использования улучшенной версии не ломается?

Eldanir написал полмесяца назад: #

Мне это тоже интересно!

Vas написал полмесяца назад: #

Мне кажется там что то сложно сломать,так как рандом рандомом погоняет)

Dimale написал месяц назад: # скрыть ответы
Нужно знание языка?

Языкозависимость в игре какая? Без знания английского можно играть? Много ли переделывать для адаптации под русский?

DJem написал месяц назад: #

Без знания в оригинал не сыграть, но всё уже переведено и правила и карты, поэтому стоит чуть подсуетиться и вперёд.

krskM написал месяц назад: # скрыть ответы

Вставляешь в протекторы распечатанный цветной перевод и воаля ;) Так уже много топовых игр перевели.

Dimale написал месяц назад: # скрыть ответы

Спасибо. Учёл.

А какие игры еще например из топовых можно вот так в протекторы засунуть? ))

bootty написал месяц назад: # скрыть ответы

Любые, в которых карты с текстом являются движком или частью движка. Например, Nexus Ops, Runewars и т.п.

krskM написал месяц назад: #

Ярость Дракулы 3rd,Mansions of Madness

ForceWare написал месяц назад: #

Вопрос, на мой скромный взгляд, сформулирован неверно. Ты игры для вставки в протекторы планируешь покупать? Определись с интересующими тебя играми, посмотри их карточки на БГГ и Тесере. Вопросы сами отпадут, либо сможешь задать их более конкретно.

Eldanir написал полтора месяца назад: #
Покупка

Если готов купить сабж