Замки Бургундии редактировать

Жюльен Дельваль
издатель: Hobby World
Ravensburger
Alea
магазин: Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
2Play
НастольнаяИгра.ру
Hobby Games (Уфа)
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Мастиго
boardgameshop.ru
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
OZ
Гора Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)

164 шестигранных тайла
42 тайла товаров (квадратные)
20 "сребренников" (восьмигранные)
30 тайлов рабочих (квадрат)
12 бонусных тайлов (квадратные)
4 маркера победных очков
8 фишек
9 кубиков
1 игровое поле
6 двусторонних персональных игровых полей
1 правила

0.00 0.00 8.34419

События «Замков Бургундии» происходят в регионе средневековой Франции. Игроки, выступая в роли аристократов, правят небольшими княжествами, застраивая те поселениями и прочными замками, практикуя речную торговлю, разрабатывая шахты и используя знания странников.

Княжества представлены в игре персональными полями игроков, разлинованными в шестиугольник. Во время игры шестиугольники заполняются тайлами поселений. У каждого тайла своё назначение, и они начинают работать, появившись на поле.

В основе игры бросок двух шестигранных кубиков, выпавшие числа которого и задают возможные действия игрока на этот ход. Например, выбросив 2 и 5, игрок может использовать «двойку», чтобы приобрести дозорную башню, и выставить ту на «пятый» тайл города, что позволит задействовать башню с дополнительными преимуществами. Игроки могут влиять на выпавшие числа, что снижает влияние удачи.

Правила игры включают два варианта — для начинающих и для опытных игроков.

В продаже — с конца февраля 2011.

В правилах русского издания игры от 2015 г. замечены неточности, способные повлиять на ход игры.

Где купить?

Может кто нибудь подскажет где сейчас можно купить новую за 2000 - 2500. Наверно я с иннетом не очень дружу, потому что найти не могу, везде закончилось, пред заказ оставляю говорят не ожидается. На ебее доставка дорогая. Уже поглядываю на алиэкспресс на китайском языке, онаже языконезависимая.

_GrAnd_ написал 11 дней назад: # скрыть ответы

На Филибере немецкая версия за 26.67 евро.

ytujlztd написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Филибер - это что, где , откуда, ....

Wulkuw написал 11 дней назад: # скрыть ответы

ytujlztd написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Посмотрел, там только карточная.

Wulkuw написал 11 дней назад: #

Есть и настольная. Ответил в личку.

yugo написал 11 дней назад: #

в Севастополе вроде есть)
и доставка норм)

onbutton написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

После более 10 партий на двоих, могу сказать что Замки Бургундии это пока лучшая игра в моей "коллекции". В последних партиях уже понимаешь что тебе нужно брать и какие бонус тебе важны, а не бездумное заполнение планшета, лишь бы быстрее и чем попало закрыть территорию. Вдвоем играется на ура, минимальное ожидание игрока - это для меня важно, не агрессивная в плане соперничества. Качество игры, к сожалению, хреновое, некоторые тайлы после выдавливания подрезал ножницами. Купил обычный пластиковый органайзер под размер коробки и проблема с раскладом/хранением тайлов решилась. Рекомендую для тех кто любит копаться в своем планшете).

DigiTal написал полтора месяца назад: #

Такое ощущение что я писал этот коммент! Подписываюсь под каждым словом, только органайзер миф взял - реальная штука экономит много времени до и посл игры! Кстати народ!!! Посоветуйте пожалуйста игры на подобее...?!

Качество

Подскажите если игра куплена не в магазине HW (прислали в качестве подарка)но присутствует явный брак - как то пиксельная печать на тайлах - считается ли это браком и можно ли поменять в магазине HW ? Тайлы не выдавлены.

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Из личного опыта: продавец и (не)выдавленные жетоны – неважны.
Заполните форму https://hobbyworld.ru/customerservice
Плюс фото номера упаковочной линии (внутри коробки) и компонентов на замену.

GHOST_J_D написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо огромное. Все фото в комплекте есть (фоткал распаковку знакомому) Беда в том наверно что их 3 штуки осталося. На все магазины хв. =)

Wulkuw написал 2 месяца назад: #

Надеюсь, что «запчасти» у издателя еще остались :)

Alienka написала 2 месяца назад: #

В конце января запчасти еще были :) Тоже меняла тайлы, пока игра не исчезла

ZjabaZjaba написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

От наличия товара в магазине ничего не зависит. Вы заполняете анкету, а потом по почте общаетесь с HW. В случае положительного рассмотрения необходимые компоненты для замены отправляются в магазин HG, который указали. Через какое-то количество дней из магазина отзваниваются и говорят, что компоненты под замену можно забрать.

GHOST_J_D написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Все думаю тайлы выдавливать можно играть ? =( Или ждать что ответят? там еще до кучи на блоках 2-3-4 на тайлах рубка кривая очень

Wulkuw написал 2 месяца назад: #

Это не замена в магазине, если признают брак, то просто отправят новые компоненты. Так что смело выдавливайте и играйте. Такая отличнейшая игра не должна пылиться на полке!

Ламинация

Подскажите планшеты игрока стоит ламинировать? Не слишком ли они тонкие ?

Aganov написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Лучше застраховать

Arhiserg написал 2 месяца назад: #

ахаха, шутка про тренды - за 500!

Confessor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Конечно стоит. Я свои сразу заламинировал. Более того, все жетоны покрыл лаком, чтобы не затирались. если часто играете, жетоны в любой игре нужно защищать

Catman написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Каким лаком и как крыть?

Confessor написал 2 месяца назад: #

да самым дешевеньким прозрачным для ногтей. крыть той же кисточкой что идет с лаком, при покрытии как правило оставляются разводы, но в течении минуты двух они исчезают, поверхность становится глянцевой и гладкой.

Confessor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

сам процесс конечно долгий и нудный. сначала одну сторону покрыть и оставить высыхать, потом на следующий день или хотя бы через несколько часов другую сторону покрывать и потом еще торцы. отнимает много времени из за большого количества жетонов. зато после этой процедуры жетоны на порядок долговечнее и влага не страшна.

Catman написал 2 месяца назад: #

Спасибо, возможно опробую, если духа хватит!

freeze написал 2 месяца назад: #

а зачем? планшеты лежат на столе и их никто не трогает. огромное количество партий сыграно за год, поля в идеальном состоянии, чего не скажешь о тайлах.

Beranje749 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Игра на двоих

Хотел купить Замки у Хоббиков, однако продавец предупредил, что игра на двоих (как я в основном и предполагал играть) совсем плоха, так как вся игра сводится к тому, кто быстрее отстроит корабль, а дальше просто первым собирать плюшки и корабли. Так ли это? Продавец отбил все желание покупать игру, но не зря же, с другой стороны, её так хвалят.

UAnonim написал 4 месяца назад: #

выигрывал игру, почти не строив корабли :) в дуэльной игре немного больше рандома и нельзя просчитать все тайлы, которые выйдут за партию. Но в остальном это та же игра, что и на четверых. Не прав продавец, ой не прав.

Journeyman написал 4 месяца назад: #

Хорошо она играется на двоих, запугал вас продавец. Просто надо понимать особенности игры вдвоем и соответственно выстраивать стратегию. Корабли в игре играют свою роль, но я не скажу что тот, кто первым их строит гарантированно побеждает. Игра тем и хороша что дает массу путей набора очков и возможностей победить.

_GrAnd_ написал 4 месяца назад: #

Отлично на двоих играется. Продавец не прав.

KittenLS написал 4 месяца назад: #

Если быстро отстроить корабли, все товары которые придут после этого достанутся второму игроку. Что уже не плохая компенсация за право первого хода.
Во вторых не все карты дают возможность строить столько кораблей сразу и так чтобы еще выгодно это было.
В третьих быть первым есть небольшое преимущество, но не на столько большое чтобы быть решающим особенно учитывая те усилия которые нужно прилагать чтобы его удержать.
Ну и последнее когда достигается максимум в кораблях кто последним достигнет этого максимума будет ходить первым до конца партии. Так что и тут все не просто.

Вообщем продавец не в теме, игра просто шикарная на все возможные количества игроков.
Да просто посмотрите место на бгг и сколько лет она уже там.

shy_ric написал 4 месяца назад: #

Отлично играется на 2-х.. больше неизвестности, выйдут ли те или иные тайлы, не знаешь на что рассчитывать... корабли строятся по необходимости

Confessor написал 2 месяца назад: #

Игра отлично масштабируется под любое количество допустимых игроков. что на двоих, что на троих, что на четверых. есть только тактические нюансы при разном количестве игроков. Продавец ввел вас в заблуждение