Замки Бургундии редактировать

издатель: Hobby World
Ravensburger Spieleverlag GmbH
Alea
магазин: Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
2Play
НастольнаяИгра.ру
Hobby Games (Уфа)
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Мастиго
boardgameshop.ru
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
OZ
Гора Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)

164 шестигранных тайла
42 тайла товаров (квадратные)
20 "сребренников" (восьмигранные)
30 тайлов рабочих (квадрат)
12 бонусных тайлов (квадратные)
4 маркера победных очков
8 фишек
9 кубиков
1 игровое поле
6 двусторонних персональных игровых полей
1 правила

0.00 0.00 8.33485

События «Замков Бургундии» происходят в регионе средневековой Франции. Игроки, выступая в роли аристократов, правят небольшими княжествами, застраивая те поселениями и прочными замками, практикуя речную торговлю, разрабатывая шахты и используя знания странников.

Княжества представлены в игре персональными полями игроков, разлинованными в шестиугольник. Во время игры шестиугольники заполняются тайлами поселений. У каждого тайла своё назначение, и они начинают работать, появившись на поле.

В основе игры бросок двух шестигранных кубиков, выпавшие числа которого и задают возможные действия игрока на этот ход. Например, выбросив 2 и 5, игрок может использовать «двойку», чтобы приобрести дозорную башню, и выставить ту на «пятый» тайл города, что позволит задействовать башню с дополнительными преимуществами. Игроки могут влиять на выпавшие числа, что снижает влияние удачи.

Правила игры включают два варианта — для начинающих и для опытных игроков.

В продаже — с конца февраля 2011.

В правилах русского издания игры от 2015 г. замечены неточности, способные повлиять на ход игры.

wergg написал 4 дня назад: #
Ценность личных планшетов

вторая часть диванной аналитики, посвященная игре втроем и вкладу личных планшетов в победу http://tesera.ru/user/wergg/thought/1113094/

stanislavlucky написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Кто знает подскажите. Если в общем запасе кончаются серебряные слитки, т.е. все слитки находятся на руках у игроков, а я должен взять, так как построил здание Банк, заменяются ли они какими-нибудь подручными средствами или нет?

Gaerlind написала 5 дней назад: # скрыть ответы

Заменяются. Запас рабочих и самородков неограничен.

stanislavlucky написал 5 дней назад: #

Catman написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Очередность хода

Возник вопрос по очередности хода. Фишки игроков на треке стоят "столбиком", где верхняя, фишка игрока, который ходит первым. Если игрок с нижней фишкой выкладывает жетон корабля, он двигает только свою фишку или вместе со всеми, находящимися сверху?

Gelo написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Только свою.

Catman написал 5 дней назад: #

wergg написал 5 дней назад: #
Дуэль

написал что-то вроде статьи про рандом в дуэльной игре и способ его уменьшить. http://tesera.ru/user/wergg/thought/1112079/

scafandr написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Классные мешочки появились на BGG Store - https://boardgamegeekstore.com/collections/frontpage/products/drawstring-bags-for-use-with-castles-of-burgundy

Leona написала 12 дней назад: # скрыть ответы

Да уж, незаменимый аксессуар при пользовании продукцией Мира Хобби ;)

Wulkuw написал 12 дней назад: #

Понимаю о чем Вы ;) Но все же считаю, что это незаменимый аксессуар для любого издания: из мешочков удобнее тайно выбирать жетоны.

Wulkuw написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Огромное спасибо за наводку! Давно о таких мечтал. Сразу же купил.

Wulkuw написал 12 дней назад: #

Еще в придачу можно прикупить 2-й (с козлятами) и 5-й (парки отдыха) допы и еще пару др. промок, и стоимость доставки не изменится – $3.

stanislavlucky написал 7 дней назад: #

Это всё хорошо конечно, но смысл в мешочках для кораблей, шахт и замков не вижу никакого. Остальные, соглашусь, зачётные и цена терпимая. А я в ателье заказал, тоже норм http://tesera.ru/images/items/988873/photo.jpg