Замки Бургундии редактировать

издатель: Hobby World
Ravensburger Spieleverlag GmbH
Alea
магазин: Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
2Play
НастольнаяИгра.ру
Hobby Games (Уфа)
Igromaster.com (Украина)
Venatus
Арена Эмоций
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Мастиго
boardgameshop.ru
ПермИгра, г. Пермь, г. Ижевск, г. Киров, г. Оренбург
OZ
Гора Игр
DesktopGames - Игромаг (Украина)

164 шестигранных тайла
42 тайла товаров (квадратные)
20 "сребренников" (восьмигранные)
30 тайлов рабочих (квадрат)
12 бонусных тайлов (квадратные)
4 маркера победных очков
8 фишек
9 кубиков
1 игровое поле
6 двусторонних персональных игровых полей
1 правила

0.00 0.00 8.34446

События «Замков Бургундии» происходят в регионе средневековой Франции. Игроки, выступая в роли аристократов, правят небольшими княжествами, застраивая те поселениями и прочными замками, практикуя речную торговлю, разрабатывая шахты и используя знания странников.

Княжества представлены в игре персональными полями игроков, разлинованными в шестиугольник. Во время игры шестиугольники заполняются тайлами поселений. У каждого тайла своё назначение, и они начинают работать, появившись на поле.

В основе игры бросок двух шестигранных кубиков, выпавшие числа которого и задают возможные действия игрока на этот ход. Например, выбросив 2 и 5, игрок может использовать «двойку», чтобы приобрести дозорную башню, и выставить ту на «пятый» тайл города, что позволит задействовать башню с дополнительными преимуществами. Игроки могут влиять на выпавшие числа, что снижает влияние удачи.

Правила игры включают два варианта — для начинающих и для опытных игроков.

В продаже — с конца февраля 2011.

В правилах русского издания игры от 2015 г. замечены неточности, способные повлиять на ход игры.

bobah написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Конец фазы в конце игры?

Вроде бы не одну партию сыграл в эту замечательную игру, но вдруг возник спор по поводу выполняются ли действия конца фазы (начисление серебра за рудники и/или получение рабочих за "желтый" тайл №2) в конце последней пятой фазы, т.е. прямо перед финальным подсчётом очков?

Пока пытался прояснить этот вопрос по правилам, возник второй вопрос. :) В описании "Конца фазы" сказано "Также в конце фазы действуют свойства некоторых жёлтых жетонов знаний" (в русской версии правил) и "Some of the yellow “knowledge” tiles may also have an effect" (в английской). Вопрос такой: эти "Некоторые желтые жетоны" (Some of the yellow tiles)" -- это какие? Есть вроде бы только один жетон №2, который в конце фазы кроме серебра даёт еще и по одному рабочему за каждый рудник. Какие еще жетоны знаний действуют в конце фазы?

Confessor написал 14 дней назад: # скрыть ответы

По первому вопросу - да, в конце пятой фазы перед подсчетом очков начисляются серебряные слитки за шахты и рабочие за тайл №2.
По второму вопросу - вы сами же на него ответили. Это тайл №2. В правилах неточность из за того что тайлы указаны в множественном числе

UAnonim написал 14 дней назад: #

Возможно, правила писались с прицелом на дополнения и промо ;)

bobah написал 14 дней назад: #

Спасибо за ответы.
По второму вопросу смутило именно слово "некоторые", т.е. я так понял, что таких жетонов должно быть минимум больше одного, но в правилах, в описании свойств жетонов смог найти только один такой, вот и решил уточнить может я чего-то не допонял. :(

Где купить?

Может кто нибудь подскажет где сейчас можно купить новую за 2000 - 2500. Наверно я с иннетом не очень дружу, потому что найти не могу, везде закончилось, пред заказ оставляю говорят не ожидается. На ебее доставка дорогая. Уже поглядываю на алиэкспресс на китайском языке, онаже языконезависимая.

_GrAnd_ написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На Филибере немецкая версия за 26.67 евро.

ytujlztd написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Филибер - это что, где , откуда, ....

Wulkuw написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

ytujlztd написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрел, там только карточная.

Wulkuw написал 2 месяца назад: #

Есть и настольная. Ответил в личку.

yugo написал 2 месяца назад: #

в Севастополе вроде есть)
и доставка норм)

stanislavlucky написал месяц назад: #

Если Вам нужна немецкая версия игры, то Вам сможет помочь Лера (Leona) http://tesera.ru/user/Leona// Качество отличное и цена приемлемая, постоянно через неё игры заказываю.

bobah написал месяц назад: #
Толщина жетонов в зарубежных изданиях?

Вопрос к обладателям нероссийских изданий этой игры: подскажите пожалуйста высоту (толщину :)) стопки из 20 или 30 жетонов?

onbutton написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

После более 10 партий на двоих, могу сказать что Замки Бургундии это пока лучшая игра в моей "коллекции". В последних партиях уже понимаешь что тебе нужно брать и какие бонус тебе важны, а не бездумное заполнение планшета, лишь бы быстрее и чем попало закрыть территорию. Вдвоем играется на ура, минимальное ожидание игрока - это для меня важно, не агрессивная в плане соперничества. Качество игры, к сожалению, хреновое, некоторые тайлы после выдавливания подрезал ножницами. Купил обычный пластиковый органайзер под размер коробки и проблема с раскладом/хранением тайлов решилась. Рекомендую для тех кто любит копаться в своем планшете).

DigiTal написал 3 месяца назад: #

Такое ощущение что я писал этот коммент! Подписываюсь под каждым словом, только органайзер миф взял - реальная штука экономит много времени до и посл игры! Кстати народ!!! Посоветуйте пожалуйста игры на подобее...?!

Качество

Подскажите если игра куплена не в магазине HW (прислали в качестве подарка)но присутствует явный брак - как то пиксельная печать на тайлах - считается ли это браком и можно ли поменять в магазине HW ? Тайлы не выдавлены.

Wulkuw написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Из личного опыта: продавец и (не)выдавленные жетоны – неважны.
Заполните форму https://hobbyworld.ru/customerservice
Плюс фото номера упаковочной линии (внутри коробки) и компонентов на замену.

GHOST_J_D написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо огромное. Все фото в комплекте есть (фоткал распаковку знакомому) Беда в том наверно что их 3 штуки осталося. На все магазины хв. =)

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

Надеюсь, что «запчасти» у издателя еще остались :)

Alienka написала 4 месяца назад: #

В конце января запчасти еще были :) Тоже меняла тайлы, пока игра не исчезла

ZjabaZjaba написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

От наличия товара в магазине ничего не зависит. Вы заполняете анкету, а потом по почте общаетесь с HW. В случае положительного рассмотрения необходимые компоненты для замены отправляются в магазин HG, который указали. Через какое-то количество дней из магазина отзваниваются и говорят, что компоненты под замену можно забрать.

GHOST_J_D написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Все думаю тайлы выдавливать можно играть ? =( Или ждать что ответят? там еще до кучи на блоках 2-3-4 на тайлах рубка кривая очень

Wulkuw написал 4 месяца назад: #

Это не замена в магазине, если признают брак, то просто отправят новые компоненты. Так что смело выдавливайте и играйте. Такая отличнейшая игра не должна пылиться на полке!