Ярость Дракулы редактировать

жетон вампира
жетон решимости охотника
жетон дня/ночи

7.25 0.00 7.91318

«Ярость Дракулы» — настольная готическая игра в стиле преследований. Первая версия этой игры была издана в 1987 году, с того времени игра перетерпела ряд доработок и обновлений и на сегодняшний день стала классической приключенческой детективной игрой.

Игровой процесс протекает следующим образом: одному из игроков придётся взять на себя роль графа Дракулы, остальные становятся охотниками, которым необходимо найти и обезвредить легендарного вампира. А найти его не так уж и просто, все его передвижения скрыты, а в его распоряжении имеется богатый арсенал трюков, которые помогают ему запутывать свой след и плодить новых вампиров. Для обнаружения злодея охотникам предстоит посетить уйму различных европейских городов, в которых могут находиться засады устроенные великим вампиром. Дракула побеждает, если создаст нужное количество вампиров, а условием победы охотников является уничтожение Дракулы.

Игра сбалансирована, что дает возможность побеждать и охотникам и Дракуле. А изменения сложности игры, описанные в правилах, позволят подобрать оптимальный вариант победы для сложившейся компании игроков.

В Ярости Дракулы до четырех игроков-Охотников играют против одного игрока-Дракулы. Если побеждает Дракула, все Охотники проигрывают. Если Дракула уничтожен, Охотники выигрывают как команда.

Игра идет следующим образом.

Первым на каждом ходу действует Дракула. Сначала он сдвигает жетон Дня/Ночи по круговому треку. Затем он тайно переходит из одного места в другое с помощью карт локаций. В каждом городе, который он посетил, граф ставит коварные засады на охотников, идущих по его следу. Если он входит в город, где стоит охотник, дракула не ставит засаду, а тут же нападает на охотника. Завершив свои действия, игрок-Дракула пополняет резерв жетонов засад и заканчивает ход.

Затем свои ходы в установленном порядке осуществляют охотники. В свой ход охотник может перейти в новый город. Если в городе его ждет засада, охотник разбирается с ней. Если в городе сам Дракула, охотник идет в бой с графом. Если город пуст, охотник может здесь отдохнуть, восстанавливая здоровье, или подготовиться к продолжению поисков, добывая карточки ценных вещей и событий. После этого ходит другой игрок.

Охотники ведут поиски Дракулы командой, основываясь на догадках, умозаключениях, находках. Дракула же старается быть на несколько шагов впереди преследователей, чтобы успеть создать столько вампиров, сколько требуется для победы.

Охотники побеждают, если они, находя дракулу и убивая его в боях, сводят кровь дракулы до 0 (или ниже). Дракула победит, когда созданием вампиров, уничтожением охотников дойдет по своему треку до 6.

glebifan написал месяц назад: # скрыть ответы
Новый тираж?

Компания Hobby World договорилась с Games Workshop об издании игры Fury of Dracula (Ярость Дракулы)

Guns87 написал месяц назад: #

это вопрос, или новость ?

Rodgall написал месяц назад: # скрыть ответы

Скорее новая игра. Игра будет от ГВ, а не ФФГ.

oranged написал месяц назад: # скрыть ответы

Судя по использованным в новости картинкам, всё же там самая, которая 3-я редакция.

oranged написал месяц назад: #

HW в комментариях к исходной новости подтвердила, что речь о локализации 3-й редакции.

Rodgall написал месяц назад: # скрыть ответы

Думаю, это какая-то ошибка. Права на игру (торговую марку) у ГВ, конечно. Но по механикам они там последний раз в 1981 году что-то делали. А на всё остальное (2 и 3 редакция, правила-механики) права у ффг в общем, кмк. Да и отсутствие английских репринтов косвенно об этом говорит. Но посмотрим, интересно, чего в итоге выдадут. Настолки от ффг всё-таки повеселее, чем от гв.

Посмотрел, спасибо!

Ай молодца ГВ. Если и на остальные свои игры так же права отжали у ффг, то могут быть репринты много чего.

oranged написал месяц назад: #

Так Talisman уже точно будет переиздан.

Никакой ошибки.

— 3е издание?
— да, третье.

— А права на дизайн и механику 3 редакции разве не у ФФГ остались?
— за GW.

cowthulhu написал месяц назад: # скрыть ответы

Да это же классная новость, только вчера думал, что купил бы новую редакцию взамен двушки.

Brahman написал месяц назад: #

Прочитал сначала взамен девушки)
А новость огонь!

Lysyy написал полтора месяца назад: #

Вчера восстановил прерванный почти на три года непрерывный многолетний стаж Дракулы. В очередной раз доказал, что игра называется -Ярость, а не Трусость Дракулы. Итог - семь схваток с охотниками, убитая Мина, средней тяжести ранение графа до 8 жизней, один вампир и заслуженная победа Зла. А в чём секрет? Секрет в том, что юным охотникам надо чаще читать таблицу исходов боя с Графом.

VasT написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Считаю не правильным

Восхищение от игры сменилось разочарованием, в котором почти здорового Дракулу ночью, порезал обычным ножом почти мертвый Ван-Хелсинг

Koin написал 4 месяца назад: #

Ножи ведь тоже разные бывают... )

В ту злую ночь старик Ван Хельсинг
Вдруг вынул вместо финки серп
До той поры такого хайпа
Граф не испытывал еще

Pleyshner написал полгода назад: # скрыть ответы
Адаптация 2-й редакции к 3-й редакции.

Имеется русская Ярость Дракулы 2-й редакции и в сети лежит ПнП для 3-й редакции, вопрос, адаптация 2-й редакции к 3-й редакции возможна? И если кто занимался, насколько затруднительный процесс?

ArranHawk написал полгода назад: #

Адаптация, имхо, невозможна, все карты отличаются, даже железнодорожные пути на игровом поле разные.

kennymc написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос для игравших

Господа, вопрос такой. Стоит дилемма. Есть возможность купить ярость дракулы б/у но с парой косяков. Не хватает фигурок (не фатально), карт предметов почему то больше, и не хватает пары жетонов событий. Есть ли смысл брать, хоть и не за дорого?

cowthulhu написал полгода назад: # скрыть ответы

Вроде собирались же локализовать третье издание. Если все-таки его локализуют, то лучше его подождать.

Journeyman написал полгода назад: #

Издание под очень большим вопросом. Ждать, конечно, можно, но сильно надеяться не стоит.

Journeyman написал полгода назад: # скрыть ответы

Стоит дилемма. Есть возможность купить машину б/у но с парой косяков. Не хватает дворников (не фатально), колес почему то больше, и не хватает пары лампочек в фарах. Есть ли смысл брать, хоть и не за дорого? ;)

kennymc написал полгода назад: #

Не надо так утрировать мне просто было интересно, скажется ли на игре отсутствие 3 жетонов встреч? Как бы взять ярость дракулы за 1000 р, даже не совсем комплект, неплохо. Фигурки всегда можно заменить.

ArranHawk написал полгода назад: #

Какие конкретно жетоны утеряны? Потеря трех вампиров из шести явно сильно скажется на игре.

Henri написал полгода назад: #

Думаю есть.