1. balrogest 10

- 1 персональное поле игрока
- 1 маркер Порядка
- 3 Пирамиды
- 6 карт сражения

Игра про сражения древнеегипетских богов и их последователей посреди Нила, где в ход идут как обычные войска, так и мифические чудовища с божественными силами.

Mae написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Есть ли в Казани любители Кемета? Отзовитесь! )

XPyM написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Есть, точнее новичек в Кемете, но на данный момент игра мне очень нравится.
Есть дополнение, Та сети.

Mae написал полмесяца назад: #

Добавляйся vk.com/maeway

Sonic753 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Божественная печать

Ребят, подскажите, предмет из дополнения Божественная печать. Можно ли его положить на тайл силы существа, тем самым убрав перед битвой все его преимущества в отряде или, например, выключить ночью свойство мумии взять доп. КБВ? Вообщем можно ли этим предметом выключить свойства существ?

kassir написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно. на 1 раунд выключает любой тайл, который действует не важно в какую из фаз.

kassir написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Уточню переводом правила применения данного предмета.
Божественная печать разыгрывается как перед тем, как игрок поместил жетон действия , так и после, но перед тем, как он совершит это действие, либо перед выбором боевой карты, либо в Фазу Ночи, перед тем как будут применены эффекты Ночных сил.

Sonic753 написал полмесяца назад: #

понял, спасибо!

Mae написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Тайл, дающий скидку на все покупки дает скидку на оплату кбв?

kassir написал 2 месяца назад: #

Теоретически должно работать. Описание гласит, что когда вы тратите анхи, тратьте на 1 меньше.

Sonic753 написал месяц назад: # скрыть ответы

Нет не дает. В нем даже на рисунке указано, что скидка только на покупку тайлов силы и цвета указаны, КБВ к этому никак не относится!

kassir написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вы путаете тайл стоимостью 1 анх (1 уровня Priestess) с тайлом за 4 (4 уровня Priest of Ra).

Sonic753 написал полмесяца назад: #

Ну, в вопросе спрашивается "Тайл, дающий скидку на все покупки", а жрец дает скидку не только на покупку, но и на все остальные действия, связанные с растратой анх. Так что думаю автор спрашивал именно про Жрицу.

3a4em написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Фаза Ночи и Дня

И еще вопрос по поводу первого хода. У нас в компании вышел небольшой спор по этому поводу.
В русской версии правил вообще нет такого
А вот в английской указано, что игра делиться на фазу A) Ночь и B) День.

Следует ли из этого вывод, что игра должна начинаться с фазы ночи? (потому что она А). Просто это сильно меняет механику первого хода.

Просто с одной стороны в английских правилах указано А и B и нигде вроде как не написано, что нужно пропустить фазу А в первый ход.

Но с другой стороны это крайне нелогично начинать игру с ночи.
Как верно это все интерпретировать?

bootty написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Просмотрел два варианта правил: оформленные как официальные правила и игроведовские — в обоих вариантах сказано про чередование Дня и Ночи, начинать с Ночи.

В первый ход фаза Ночи принесет всем по 2 ОМ и по 1 КБВ, порядок хода на первый ход определяется случайно.

3a4em написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Ну получается так, что игроки начинают имея в своем активе 7 маны и 2 КБВ?

Интересно :)

bootty написал 5 месяцев назад: #

Нет, игроки начинают с 5 ОМ и 1 КБВ.
Но первой идет ночная фаза, в которую вы получаете 2 ОМ и 1 КБВ, таком образом, когда игроки дойдут до дневной фазы и начнут совершать действия, то у них будет по 7 ОМ и 2 КБВ :)

KLOD написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Мы сначала играли, начиная с ночи. Днем получалось 7ом и 2 кбв. Но потом решили, отказаться и начинать с дня. Меньшей количество ОМ стимулирует их экономию и на первых ходах это важно.

Sonic753 написал месяц назад: #

Таким образом вы нарушаете правила... Но хозяин барин, конечно

Qmanoid написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Действие комбинации тайлов

Как действует комбинация "Дальновидность" и "Божественное благо"? "Божественное благо" дает вторую КБВ ночью, она так же выбирается из 5 в соответствии с эффектом "Дальновидность" или берется втемную?

Vasily написал месяц назад: #

Только первую выбираешь из 5-ти, остальные берешь по порядку.
Из официального фака:
White Powers
Q: Vision: Can this effect stack with the Divine Boon or the Mummy effect?
A: No. Only the first DI card is chosen among 5. The additional cards picked