1. Mehvod 10

- 1 персональное поле игрока
- 1 маркер Порядка
- 3 Пирамиды
- 6 карт сражения

Игра про сражения древнеегипетских богов и их последователей посреди Нила, где в ход идут как обычные войска, так и мифические чудовища с божественными силами.

Qmanoid написал 14 дней назад: # скрыть ответы
Действие комбинации тайлов

Как действует комбинация "Дальновидность" и "Божественное благо"? "Божественное благо" дает вторую КБВ ночью, она так же выбирается из 5 в соответствии с эффектом "Дальновидность" или берется втемную?

Vasily написал 8 часов назад: #

Только первую выбираешь из 5-ти, остальные берешь по порядку.
Из официального фака:
White Powers
Q: Vision: Can this effect stack with the Divine Boon or the Mummy effect?
A: No. Only the first DI card is chosen among 5. The additional cards picked

Vasily написал полмесяца назад: #
перевод правил тайлов силы

В русском переводе синих тайлов силы "Божественная воля" и "Деяние бога" есть ошибка. Они звучат: Take an additional action token. It must be pleced and played at the same time as regular token". То есть: возьмите дополнительный жетон и играйте в тоже время, когда играете обычный жетон.
А в русском переводе написано: "вы должны размещать и играть этот жетон как и обычный жетон". То есть по этому переводу жетон нужно играть шестым действием, что в корне не правильно.

Mae написал полтора месяца назад: #

Змея (червь) из базы игнорирует свойства Цербера? Она нейтрализует монстров из Киклад и монстров черной пирамиды или нет?

Mae написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Тайл, дающий скидку на все покупки дает скидку на оплату кбв?

kassir написал полтора месяца назад: #

Теоретически должно работать. Описание гласит, что когда вы тратите анхи, тратьте на 1 меньше.

Mae написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Удерживаю храм и в конце дня получаю одно временное очко. Следующим ходом нападает соперник и сам занимает храм. Мое временное победное очко достается ему теперь или сбрасывается? В конце этого хода у соперника будет уже 2 временных очка или одно?

kassir написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Временное переходит к тому, кто занимает храм. Постоянное получает тот, кто держит как минимум 2 храма. Все это определяется в конце дневной фазы, когда все израсходовали все свои жетоны действий. Так по правилам. Мы отдаем временные жетоны за храм и пирамиды как только они меняют владельца, чтобы не забыть и не путаться.

Mae написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

За удержание двух храмов игрок получает 2 временных и одно постоянное по? или одно временное и одно постоянное по?

kassir написал 2 месяца назад: #

Каждый удерживаемый храм приносит 1 временное ПО. Держишь 5 храмов - получи 5 временных и 1 постоянное ПО.