1. Kaliro 10

- 1 персональное поле игрока
- 1 маркер Порядка
- 3 Пирамиды
- 6 карт сражения

Игра про сражения древнеегипетских богов и их последователей посреди Нила, где в ход идут как обычные войска, так и мифические чудовища с божественными силами.

away написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Нужен ли доп?

Подскажите, доп Та-Сети такой же мастхэв для базы как например доп для Лордов Глубоководья?

kassir написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не скажу, что мастхэв,но черная пирамида очень хороша - повышает вариативность до космических масштабов, очень интересные зверушки, некоторые тайлы дают дикое преимущество и за них идет нешуточная борьба. Новые боевые карты тоже придают остроты. Остальное на любителя, кмк.

away написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Благодарю за ответ)
Вариативность это то что надо)

kassir написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можем как-нибудь сыграть, при желании. Попробуешь, так сказать, перед принятием какого-либо решения.

Ок, спасибо) Буду иметь ввиду в случае чего)

gambler написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это отличное дополнение, не автопокупка, но игру украшает значительно. Черная пирамида, дополнительное поле города та-сети, жрецы и новая механика определения очерёдности хода. Вообщем всё очень круто)

Мерси)

3a4em написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Победа в обороне

Еще один небольшой вопрос.
Ситуация, у игрока есть бонус, который дает постоянное ПО за победу в обороне.

Плучает ли он это победное очко, если по итогу боя он победил, но все его юниты были вырезаны?

popovks написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

По-моему, нельзя получить ПО за победу в бою (ни в атаке, ни в обороне), если не осталось ни одного отряда.

Mustos написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Всё верно.
Официальный ответ даже дан в FAQ v2.0

If I win a battle, but have no surviving units, do I still gain a permanent VP?

No. To gain a VP you must have units remaining. This rule also applies if you have the Defensive Victory power tile, which lets you win a VP as the defender.

Waller написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А если у меня были войска, но я их отзываю после боя? Тут все ок?

kassir написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вроде как решение об отзыве войск по хронологии происходит после того, как определяется победитель, т.к. отозвать войска может только тот, кто не затащил этот бой. Победитель таким правом не наделен, и остается стоять даже в одиночку.

Arhiserg написал полмесяца назад: #

Оба игрока могут отозвать юниты.

"After a battle, both the winner and the loser may choose to recall surviving units to their
God"

Arhiserg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сначала начисляются победные очки за битву. потом фаза отзыва, так что можно отзывать.

kassir написал полмесяца назад: #

Даже залез обратно в правила)) И, оказалось что мы всегда игнорировали 5 фазу битвы. Каюсь, был не совсем прав.
хронология по правилам такая:
1. Determining the Winner - определяем победителя.
2. Counting the casualties - подсчитываем павших, согласно боевым и другим картам.
3. Victory Points - начисляем очки победителю (как правило))
4. Retreat - проигравший выбирает отступать ему, либо отзывать войска.
5. Recall a Troop - действительно, в этой фазе как победитель, так и проигравший имеет право отозвать войска.

Mae написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Змея (червь) из базы игнорирует свойства Цербера? Она нейтрализует монстров из Киклад и монстров черной пирамиды или нет?

Waller написал полмесяца назад: #

Почему нет?

Mae написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть ли в Казани любители Кемета? Отзовитесь! )

XPyM написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Есть, точнее новичек в Кемете, но на данный момент игра мне очень нравится.
Есть дополнение, Та сети.

Mae написал 2 месяца назад: #

Добавляйся vk.com/maeway

Sonic753 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Божественная печать

Ребят, подскажите, предмет из дополнения Божественная печать. Можно ли его положить на тайл силы существа, тем самым убрав перед битвой все его преимущества в отряде или, например, выключить ночью свойство мумии взять доп. КБВ? Вообщем можно ли этим предметом выключить свойства существ?

kassir написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Можно. на 1 раунд выключает любой тайл, который действует не важно в какую из фаз.

kassir написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Уточню переводом правила применения данного предмета.
Божественная печать разыгрывается как перед тем, как игрок поместил жетон действия , так и после, но перед тем, как он совершит это действие, либо перед выбором боевой карты, либо в Фазу Ночи, перед тем как будут применены эффекты Ночных сил.

Sonic753 написал 2 месяца назад: #

понял, спасибо!