1. sasha3 10
5. BriSnOW 9.75

Кворриорс редактировать

Quarriors!, Квориорс, 2011

• память, логика

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

- 130 специальных шестигранных кубиков
- 53 игровых карты
- шкала победных очков
- 4 метки учёта победных очков
- 4 мешочка под кубики
- правила игры

0.00 0.00 7.27258

Quarriors — игра, сочетающая в себе «колодостроение» и азарт бросков кубиков. Игроки выступают в роли мистических воинов, соревнующихся за признание в глазах императрицы вымышленной страны. На грани всех 130 кубиков, входящих в комплект игры, нанесены разнообразные значки. В начале игры участники получают по одинаковому набору из 12 кубиков, а на стол выкладывается случайный набор кубиков в качестве общего рынка. В свой ход игрок достаёт 6 случайных кубиков из мешка, бросает их и, основываясь на выпавших гранях, призывает на стол существ и творит заклинания (они представлены картами и требуют для вызова или сотворения определённой комбинации значков на кубиках), а также приобретает кубики с общего рынка, добавляя их в свой мешок. Помимо разнообразных игровых эффектов карты существ и заклинаний приносят необходимые для победы очки.

Stin написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
качество

Качество русской версии просто от звезды! Кубики разного цвета, местами не прокрашенные, ошибки на картах существ. Сама игра очень так себе. Пойдет на пару раз в компании детей 10-12 лет под присмотром парочки поддатых взрослых.

Fermalion написал полмесяца назад: #

Поддерживаю. По рекламе и первому впечатлению казалась гораздо круче, чем вышло на самом деле.
А по факту - действительно на пару-тройку раз, а потом ее просто не хочется доставать из коробки. Разочаровывает.
Если есть сомнения, брать или нет - лучше не надо.

Ifikl написал 7 дней назад: #

Вообще-то игра полностью печатается и льется за рубежом, как и все игры от звезды, кроме тех, которые с модельками.

tikitavy написал месяц назад: #

Вот и я стал обладателем коробки от Звезда (распродажа, новая коробка, в плёнке). Органайзер ("инлей") - просто картонная перегородка О.о, мешочки ВСЕ СИНИЕ и чахлые :D. Карточки, понятно, с ошибками (печатаем из PnP-набора), зато кубики - все нормальные.

GOshinBerg написал месяц назад: # скрыть ответы
оишбочная карта колдуна в локализации

исправили ли её и если да то где достать?

Journeyman написал месяц назад: #

aldolgiy написал 5 месяцев назад: #
Вариант

Пробовали играть с правилом, когда не потраченные кубики(существа и заклинания только если выпали стороной маны) не уходят в сброс, а остаются в активной зоне до следующего хода и бросаются с вновь вытянутыми на следующем ходу. ИМХО, даже до 30-40 очков играется быстрее, но статистики мало.

DarkOutX написал полгода назад: # скрыть ответы

У нас зашла, рандом решает всё, но играется весело :)
Было много испорченных кубиков, замену в течение недели прислала Звезда.
При игре вчетвером слишком быстро заканчиваем, может стоить увеличить лимит победных очков.

DarkOutX написал полгода назад: #

Перевел промки, качайте, кидайте еще карты под базовые кубики, если есть :)