1. sasha3 10
5. BriSnOW 9.75

Кворриорс редактировать

Quarriors!, Квориорс, 2011

• память, логика

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

- 130 специальных шестигранных кубиков
- 53 игровых карты
- шкала победных очков
- 4 метки учёта победных очков
- 4 мешочка под кубики
- правила игры

0.00 0.00 7.27251

Quarriors — игра, сочетающая в себе «колодостроение» и азарт бросков кубиков. Игроки выступают в роли мистических воинов, соревнующихся за признание в глазах императрицы вымышленной страны. На грани всех 130 кубиков, входящих в комплект игры, нанесены разнообразные значки. В начале игры участники получают по одинаковому набору из 12 кубиков, а на стол выкладывается случайный набор кубиков в качестве общего рынка. В свой ход игрок достаёт 6 случайных кубиков из мешка, бросает их и, основываясь на выпавших гранях, призывает на стол существ и творит заклинания (они представлены картами и требуют для вызова или сотворения определённой комбинации значков на кубиках), а также приобретает кубики с общего рынка, добавляя их в свой мешок. Помимо разнообразных игровых эффектов карты существ и заклинаний приносят необходимые для победы очки.

GOshinBerg написал 8 дней назад: # скрыть ответы
оишбочная карта колдуна в локализации

исправили ли её и если да то где достать?

Journeyman написал 7 дней назад: #

Stin написал полмесяца назад: #
качество

Качество русской версии просто от звезды! Кубики разного цвета, местами не прокрашенные, ошибки на картах существ. Сама игра очень так себе. Пойдет на пару раз в компании детей 10-12 лет под присмотром парочки поддатых взрослых.

aldolgiy написал 4 месяца назад: #
Вариант

Пробовали играть с правилом, когда не потраченные кубики(существа и заклинания только если выпали стороной маны) не уходят в сброс, а остаются в активной зоне до следующего хода и бросаются с вновь вытянутыми на следующем ходу. ИМХО, даже до 30-40 очков играется быстрее, но статистики мало.

DarkOutX написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

У нас зашла, рандом решает всё, но играется весело :)
Было много испорченных кубиков, замену в течение недели прислала Звезда.
При игре вчетвером слишком быстро заканчиваем, может стоить увеличить лимит победных очков.

DarkOutX написал 4 месяца назад: #

Перевел промки, качайте, кидайте еще карты под базовые кубики, если есть :)

Pavel1990 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Что скажите по игре, имеет актуальность стоит преобритать

Lysyy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

По мнению многих (и автор вроде как бы тоже оправдывался), что кворриорс это скорее заготовка игры. Если нравятся россыпи няшных кубиков уж лучше взять Roll for the Galaxy, там еще и игра есть бонусом.

hickname написал 5 месяцев назад: #

В кворриорс кубики все-таки гораздо няшнее. Сыграть стоит, но сильно от компании зависит.

Aganov написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Актуальности нет, а вот поиграть можно. Ее почем зря демонизируют, но неспроста к ней столько допов вышло. Как минимум на планшете стоит попробовать

Lysyy написал 5 месяцев назад: #

Да что там демонизировать. Я когда брал её, то воображение рисовало как я буду кидать россыпи этих кубов и составлять из них хитрые комбы. Реальность оказалась такой суровой, что партия в Доминион по сравнению с Кворриорс это просто панк-вечеринка.