1. LongVampire 10
2. diiina 8.75
3. Alian 8.25

Risk. Игра в завоевание мира редактировать

Риск, Risk, Risiko, 1959

автор: Альбер Ламорис
издатель: Народные Забавы
магазин: DesktopGames - Игромаг (Украина)
OZ
Твой Ход, г. Пермь
Cardplace
IgraLand.by
Испанский
Итальянский

Тактическая, стратегическая настольная игра, производства Parker Brothers (теперь подразделение Hasbro). Игра была изобретена французским кинорежиссером Альбертом Ламоросси и выпущена во Франции в 1957 году с названием La Conquête du Monde («Завоевание Мира»). Риск — пошаговая стратегическая игра, в которой участвует от двух до шести игроков. Стандартная версия играется на доске с изображением политической карты Земли, разделённой на 42 территории, которые сгруппированы в шесть континентов. Игроки пытаются захватить территории других игроков, путём бросания шестигранного кубика (иногда нескольких). Игра считается выигранной, когда один игрок сумел занять всю территорию.

TatianaMe написала 3 месяца назад: #

В эту игру играют Майк и Расти в сериале "Бывает и хуже", точней, доигрывают партию, которая началась ещё в их детстве.

Lee написал полгода назад: #

Замечательная игра. Семьей играли много-много раз. Самый интересный вариант два на два. Три на три вообще отрыв головы, но не всегда есть возможность собрать столько игроков.
До сих пор одна из самых любимых игр!

Mikh82 написал 3 года назад: # скрыть ответы
Играть

Народ, кто знает, где можно сыграть в эту игру по сетке с живыми людьми? И проводятся ли чемпионаты?

LongVampire написал 2 года назад: #

Есть онлайн версия, Risk 2.

zeeL написал 4 года назад: # скрыть ответы

Игра только для новичков. Простая. ("Времеубийца"!)

Игрокам более опытным советую играь только в продвинутые (самые свежие) версии, где есть цели миссий, карточки и т.п.

terjul написала 4 года назад: #

Вроде Риск 2210

Nicomaco написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Убийство целого дня, конечно... Помню, так когда-то и убили целый день. Да ещё и воскресенье. Да ещё и за границей. Да ещё и летом...

Nelud написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Говорят, что новая версия побыстрее играется. Там, где стрелочки вместо солдатиков.

Nicomaco написал 5 лет назад: #

Не знаю. После того, как я двумя пехотными полками остановил тринадцать особой охоты играть нет. :)

Shram написал 5 лет назад: #

НА PS3 мы компанией 5 человек играем за полтора часа) Споры те же, общение то же, интерес в принципе тот же. Главное телек побольше и 5 джойстиков.
Единственный минус отсутствие "тактильности", но она заменяется вибрацией джойстика когда теряешь территорию))

terjul написала 4 года назад: #

Я не выдержала и после двух недоигранных партий продала игру...