The Bloody Inn редактировать

2015

автор: Nicolas Robert
художник: Weberson Santiago
издатель: Pearl Games
магазин: Настоящие игры (г.Тюмень)
Funmill.ru
Лавка Игр

Франция 1831: в отдаленном уголке Ardèche, небольшую деревню Peyrebeille посещает множество туристов. Семья жадных фермеров решает сколотить на этом капиталец и разработывает дьявольски хитрый план. Инвестируйте в гостиницу, чтобы грабить путешественников и обогащаться, не вызывая подозрения полиции! Сработает этот план или нет, ясно одно: не каждый гость останется в живых...

В The Bloody Inn вы хозяин одной из гостиниц. К сожалению, ваши принципы мешают вам грабить своих гостей... По крайней мере, пока они живы. К счастью, ваши угрызения совести пропадают там, где случается убийство. Конечно, вы не можете кидать трупы где попало - это плохо влияет на бизнес и может привлечь внимание полиции. Так что дел у вас море! Может, использовать некоторых гостей как соучастников? В конце концов, у каждого есть своя цена!

Godfill написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не совсем понятно, могу ли я первым действием спасовать, а потом выполнить свое второе действие? И наоборот, можно ли выполнить первое действие, а вторым выбрать отмывку?
Или игрок пасует и не может выполнять никаких действий кроме одного?

hotabch007 написал 12 дней назад: #

У вас в раунд будет два действия, каждый выполняет одно действие, потом ход идет дальше по часовой, потом когда до вас доходит снова, то вы выполняете второе дейтсвие. И так раунд заканчивается, потом новый раунд и до конца. Вы можете каждое действие спасовать. То есть можете два паса, собственно как и два любых одинаковых действия, то есть можете и первое и второе действия тратить на найм/ убийство/захоронение и так далее.

Paloget написал 4 месяца назад: #
Правила и распаковка

Добавил видео с распаковкой и правилами игры на русском.

Pavel1990 написал полгода назад: # скрыть ответы

я так понял текст на картах это расшифровка картинки действия. И сильно знание языка не требуется?

kaho написал 5 месяцев назад: #

Картинки совсем не однозначно трактуются, хоть какое-то знание языка требуется, или вставки перевода.

book_critic написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что-то владельцев много, а отзывов нет совсем... Как игра-то?)

dmitry_pazyuk написал 5 месяцев назад: #

очень крутая

Dimazgetman написал полтора года назад: # скрыть ответы

Неожиданно игра оказалась бодрой и не глупой.
Конечно это не полноценная игра на построение карточного движка, как ожидалось, а скорее филер в котором, в течении партии, вы будете много раз строить своеобразные мини-движки, отрабатывать и сбрасывать их, чтобы освободить место для новых.
Играется быстро и после партии есть желание повторить. Арт и тема довольно специфические, но у нас были восприняты на ура.
Игра не сложная, но в то же время довольно кризисная:
- всего лишь два действия в раунд;
- необходимость контролировать руку, т.к. слишком много сообщников будет трудно прокормить;
- острая потребность в пристройках для захоронения тел и, соответственно, заработка денег, а к тому же тебя могут опередить соперники и "сбросить" свой труп в твою пристройку и спутать все планы;
- отслеживание полицейских, т.к. нельзя попадаться с телом на руках;
- необходимость "отмывать" деньги.
Вот неполный список того, за чем придется следить во время игры, а в совокупности с тем, что колода прокручивается очень быстро и партии буквально пролетают, подумать будет над чем. Кстати, есть место и конфликтности, но это и понятно, тема игры обязывает :).
Вообщем, игра для меня не стала откровением, но неожиданно доставила немало приятных эмоций.

swintusoboltus написал полгода назад: #

Не подскажите, а зачем так много ключей одного цвета? Комнат восемь и ключей восемь. Но вроде бы в правилах нет условия захвата комнат у других игроков? Или я что-то пропустил?