1. Nemerteja 10

Таверна «Красный Дракон» редактировать

The Red Dragon Inn, Zum Roten Drachen, 2007

• психология, дипломатия

0.00 0.00 6.92141

Вы с товарищами целый день лазили в подземелье, кромсали монстров и отнимали их добро. Наконец вы вернулись в город, подлечились, помылись и готовы потусить в трактире «Красный Дракон»! Бухайте, режьтесь в карты на деньги и не отказывайте себе в грубости, Вы это заслужили! Но не забывайте все время следить за своим золотишком, если оно кончится, то Вам придется провести ночь в стойле с лошадками. И еще постарайтесь, чтоб Вас не измордовали до потери сознания, ну и нажираться в хлам тоже не стоит. В конце концов, если Вы запятнаете свою безупречную репутацию, ваши товарищи отправятся в следующее путешествие уже без Вас... конечно же после того, как освободят ваши карманы от золота! Герой, оставшийся в сознании и с деньгами, побеждает в игре! Выберите одного из четырех фэнтезийных героев и проведите этот вечер в трактире «Красный Дракон».

Каковы же отличительные черты характеров персонажей из этой настольной игры?

Принцесса Дидре. Принцесса использует силу Богини – помогает и лечит своих друзей, попавших в беду. Также она может неплохо постоять за себя, если вы будете с ней неучтиво разговаривать. Не стесняется при случае  выставить напоказ свою красоту.
Хорошие качества – Богиня защищает принцессу от зла.
Плохие качества – Богиня не поможет принцессе в борьбе с алкоголем. Тут все силы бессильны.

Неуловимая Фиона. Неуловимая, но в тоже время мечтательная Фиона неплохо обращается с мечём, дубиной, топором, да и со всем оружием, которое может попасться ей в руки.
Хорошие качества – очень вынослива, что позволяет ей не только без конца воевать, но и много, очень много пить!
Плохие качества – при всей своей отличной физической подготовке она совсем не может уследить за своим золотом!

Хитрый Герки. Он заберется к вам в карман и вытащит всё до последней копейки - а вы даже не заметите. Мастер зелий, торговли и воровства, своим умом Герки не раз спасал жизни своих друзей. Разумеется, если бы он этого не делал, кто-нибудь его бы несомненно прибил за наглость и упрямство.
 Хорошие качества - отличный азартный игрок, хотя многие подозревают, что он жульничает.
 Плохие качества - он и вправду жульничает!

Зот Волшебник. У Зота была прибыльная работа – он преподавал теорию магии в колледже для волшебников. Так что фокусы с кроликами, мухлёж и психологическое давление для него пара пустяков.
Хорошие качества – Виртуоз в азартных играх. Его магическое мастерство позволяет ему всегда оставаться начеку и делать всё, что ему хочется.
Плохие качества – У его ручного кролика не всё в порядке с мозгами. Правда.

Leone написала 8 дней назад: #

Игра несложная, очень веселая, сыграли с десяток раз. Пока не надоела:) Допы однозначно буду брать, во-первых, для увеличения количества участников, а во-вторых потому что зацепила=))

Dilnok написал 2 месяца назад: #

Игра веселая и простая, но вы почти ничего не контролируете.

FoolMoon написала 3 месяца назад: #

Отличная и очень смешная игра! Персонажи харизматичные, очень смешно взаимодействуют. Правила простые и понятные. Самое то под алкоголь и хорошую компанию. Ждем дополнение.

art63 написала 4 месяца назад: #

Играли с подругой .Немного не разобрались с азартной игрой. Вдвоем видны слабые стороны каждого персонажа. Не хватает в колоде действий , немного однообразно . В целом игра понравилась и ждем второго издания

BepToJIeT написал 4 месяца назад: #

Игра вроде бы вполне себе, но лично мне показалось, что в базовой коробке дичайше мало контента: что выпивки, что карт способностей персонажа (учитывая дубляжи).

Карты с одинаковыми свойствами могли бы и по-разному оформить (ну и что, что дает одинаковый бафф/дебафф, в том же Манчикине оно никому не мешало), так что в этом плане разрабы зафилонили.

Посмотрим, глядишь с локализацией допа станет по-бодрее.