Колонизаторы редактировать

Brain Games
Mayfair Games
Kosmos
999 Games
магазин: Настолки на полки (Украина)
Granastoli
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Tabulagames.ru
Лавка Орка - Центр хобби и увлечений
Игросити
Арена Эмоций
Королевство игр (СПб)
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
МОЗГус
Маг настолок
РыжийСтриж
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Дом Игры
Мега 283
Активити Сити
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
Апельсиновые игры
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Игровая
Nastolki-Ufa.ru
Веселая Сова
Мир Настолок
Ludo
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
IgraJ.by - Минск
Nastolki.by
Hobbygames
Игранск

* 19 гексов суши (леса, пастбища, пашни, холмы, горы и пустыня)
* 6 морских частей с 9 гаванями
* 95 карты сырья (по 19 каждого вида: древесина, шерсть, зерно, глина и руда)
* 25 карт развития
* 4 карты строительства (памятки для игроков)
* 2 особые карты (самый длинный торговый путь и самая большая армия)
* Игровые фишки четырёх цветов (16 городов, 20 поселений, 60 дорог)
* 18 номерных жетонов
* 2 кубика
* Фишка разбойника
* Лист руководства к игре
* Брошюра краткого справочника колонизатора

6.50 7.50 7.35922

Эпоха географических открытий и дерзких бросков в неизвестность сменяется временем планомерного освоения. Острова и материки, недавние белые пятна на картах, уже признаны владениями короны, но во власти метрополии пока лишь узкая полоса прибрежных селений. И бремя освоения новых земель ложится на плечи колонизаторов!

Настольная игра «Колонизаторы» является новым воплощением игры с немецкими корнями и богатой всемирной историей. В 1994 году Клаус Тойбер разработал игру «Die Siedler von Catan», в которой игроки соревновались между собой в деле освоения обширных территорий острова Катан. Игра с ее динамикой и непредсказуемостью пришлась по душе игрокам всего мира и не раз завоевывала громкие титулы и награды. Эта игра послужила прообразом известнейшей компьютерной игры «Settlers» и породила массу продолжений в настольном формате. И эта игра стала одной из первых западных настольных игр, изданных в России после знаменитой «Монополии».

Игра начинается с того, что на поверхности игрового стола появляется остров Катан. Гексы суши собираются в большой шестиугольник случайным образом и нумеруются по определенной системе - это нужно для последующего получения ресурсов. В такой обстановке от 2 до 4 колонизаторов начинают борьбу за освоение острова. У каждого из игроков в начале игры есть две фишки поселения и две фишки участков дороги. В игре действуют правила, согласно которым закладываются поселения, прокладываются дороги, собираются ресурсы. Тип ресурса для каждого гекса свой: в лесу древесина, на лугах шерсть, и т.д. Ресурсы позволяют игроку предпринимать определенные действия. Получение ресурса с гекса возможно, когда в начале хода игрока номер этого гекса выпадает на любом из двух кубиков. Ресурсы можно обменивать через порты или копить для последующего применения на развитие колонии. Возведение городов, прокладка дорог, строительство культурных и административных учреждений за счет карт Развития - все это приносит победные очки в копилку игрока. Тот, кто первым соберет 10 очков победы, выигрывает.

Marinamaxx написала полмесяца назад: #

Игру прибрели в прошлом году, случайно наткнувшись на летсплей Сергея из Минска( http://tesera.ru/user/Beznal/ ). Вообще тогда впервые у него увидела понятие летсплея)). Спасибо ему за это! После просмотра купила игру на следующий же день. Потом нам подарили дополнение Мореходы и понеслось)).
Для людей, знакомых с настольными играми по свинтусу, монополии и детскими бродилками, это было открытием нового мира.
Вообще я считаю, что это удачный старт для новичков в настольных играх. Правила просты, понятны и не имеют сложных нюансов. По крайней мере у нас не возникло вопросов при первой партии. Есть взаимодействие между игроками, нам нравится торговаться между собой, договариваться.
Конечно, здесь очень высока степень рандома, но при правильной расстановке игрового поля (гексы и номерные жетоны на них ставятся таким образом, чтобы не было "жирных" мест), шансы уравниваются.
Нравится оформление и качество игры, приятные компоненты. Стратегия игры у всех разная, есть возможность построить ее или на приобретении карт развития, или на построении городов.

Партия не короткая, причем, чем дольше мы в нее играем, тем длиннее партии)). У нас получается за игровой вечер сыграть только одну партию.
недостатки - много мелких деталей и нет удобного хранения. При перевозке игры вертикально все собирается в кучу. Но для мелких деталей мы пока применили плоские коробочки из под кремов, в планах заказать органайзер.

Solaric написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Какое дополнение лучше купить?

Игра очень нравится. Я подумываю купить дополнение, но не знаю какое, ибо их большое множество. Подскажите пожалуйста

KABARGA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

1. Города и рыцари - мастхэв, сильно разнообразит геймплей. Без этого дополнения игра неполноценная.
2. Мореходы - хорошее дополнение, расширяющее карту и добавляющее корабли и пару-тройку интересных сценариев.
3. Купцы и варвары - бесполезное дополнение, просто набор сценариев, не стоит своих денег.
4. Пираты и первопроходцы - не играл, но слышал положительные отзывы, на уровне Мореходов.

Для полноценной игры стоит покупать базовую версию+Города и рыцари+Мореходы и играть всё это вместе.

OlegSilukov написал 3 месяца назад: #

Партия в Колонизаторов с Городами и Рыцарями длилась 5,5 часов.. Не нравится мне этот доп

Carboxed написал полтора месяца назад: #

Не портите впечатление об игре дополнениями. Классический Катан до сих пор посещает наши столы за счет своей незатейливой механике и простоте, а любой доп ставит на этом крест. Рациональнее приобрести другую игру.

Carboxed написал полтора месяца назад: #

Если решитесь покупать игру и для вас не столь важен перевод (игра почти не требует знания английского), то приобретайте на "Алишке" за 1500 копию оригинала. Это в два раза дешевле, чем русская база+расширение на 5-6 игрока.

Нормальные деревянные миниатюры, в отличии от русского издания. У каждой цифры сектора указан шанс. Порт тоже определяется случайно. Пожалел, что изначально купил в ХВ.

Jabs написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Кубик

Купил колонизаторов, издание 2016г.У красного кубика нету цыфры 2. Зато две 3. Так и задуманно или это брак?

Wulkuw написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Брак.

Jabs написал 3 месяца назад: #

xbika82 написал 3 месяца назад: #
разбойники

всякий раз , когда беру в руки , фигурку разбойников она напоминает великую троицу . Вицин , Никулин , Моргунов .