Колонизаторы редактировать

Brain Games
Mayfair Games
Kosmos
999 Games
магазин: Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
Tabulagames.ru
Лавка Орка - Центр хобби и увлечений
Игросити
Арена Эмоций
Королевство игр (СПб)
Интернет-магазин Мир Игр, г.Днепродзержинск(Каменское)
Лавка игр Казахстан
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
МОЗГус
Маг настолок
РыжийСтриж
Нужные вещи Киров
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Дом Игры
Мега 283
Активити Сити
Удачные развлечения
Толковые Игры (Украина)
Апельсиновые игры
Сундучок Настольных Игр (Минск)
Игровая
Nastolki-Ufa.ru
Веселая Сова
Мир Настолок
Ludo
DesktopGames - Игромаг (Украина)
CBGames.com.ua (Украина)
IgraJ.by - Минск
Nastolki.by
Hobbygames
Игранск

* 19 гексов суши (леса, пастбища, пашни, холмы, горы и пустыня)
* 6 морских частей с 9 гаванями
* 95 карты сырья (по 19 каждого вида: древесина, шерсть, зерно, глина и руда)
* 25 карт развития
* 4 карты строительства (памятки для игроков)
* 2 особые карты (самый длинный торговый путь и самая большая армия)
* Игровые фишки четырёх цветов (16 городов, 20 поселений, 60 дорог)
* 18 номерных жетонов
* 2 кубика
* Фишка разбойника
* Лист руководства к игре
* Брошюра краткого справочника колонизатора

6.50 7.50 7.35892

Эпоха географических открытий и дерзких бросков в неизвестность сменяется временем планомерного освоения. Острова и материки, недавние белые пятна на картах, уже признаны владениями короны, но во власти метрополии пока лишь узкая полоса прибрежных селений. И бремя освоения новых земель ложится на плечи колонизаторов!

Настольная игра «Колонизаторы» является новым воплощением игры с немецкими корнями и богатой всемирной историей. В 1994 году Клаус Тойбер разработал игру «Die Siedler von Catan», в которой игроки соревновались между собой в деле освоения обширных территорий острова Катан. Игра с ее динамикой и непредсказуемостью пришлась по душе игрокам всего мира и не раз завоевывала громкие титулы и награды. Эта игра послужила прообразом известнейшей компьютерной игры «Settlers» и породила массу продолжений в настольном формате. И эта игра стала одной из первых западных настольных игр, изданных в России после знаменитой «Монополии».

Игра начинается с того, что на поверхности игрового стола появляется остров Катан. Гексы суши собираются в большой шестиугольник случайным образом и нумеруются по определенной системе - это нужно для последующего получения ресурсов. В такой обстановке от 2 до 4 колонизаторов начинают борьбу за освоение острова. У каждого из игроков в начале игры есть две фишки поселения и две фишки участков дороги. В игре действуют правила, согласно которым закладываются поселения, прокладываются дороги, собираются ресурсы. Тип ресурса для каждого гекса свой: в лесу древесина, на лугах шерсть, и т.д. Ресурсы позволяют игроку предпринимать определенные действия. Получение ресурса с гекса возможно, когда в начале хода игрока номер этого гекса выпадает на любом из двух кубиков. Ресурсы можно обменивать через порты или копить для последующего применения на развитие колонии. Возведение городов, прокладка дорог, строительство культурных и административных учреждений за счет карт Развития - все это приносит победные очки в копилку игрока. Тот, кто первым соберет 10 очков победы, выигрывает.

Jabs написал месяц назад: # скрыть ответы
Кубик

Купил колонизаторов, издание 2016г.У красного кубика нету цыфры 2. Зато две 3. Так и задуманно или это брак?

Wulkuw написал месяц назад: # скрыть ответы

Брак.

Jabs написал месяц назад: #

xbika82 написал месяц назад: #
разбойники

всякий раз , когда беру в руки , фигурку разбойников она напоминает великую троицу . Вицин , Никулин , Моргунов .

Solaric написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Какое дополнение лучше купить?

Игра очень нравится. Я подумываю купить дополнение, но не знаю какое, ибо их большое множество. Подскажите пожалуйста

KABARGA написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. Города и рыцари - мастхэв, сильно разнообразит геймплей. Без этого дополнения игра неполноценная.
2. Мореходы - хорошее дополнение, расширяющее карту и добавляющее корабли и пару-тройку интересных сценариев.
3. Купцы и варвары - бесполезное дополнение, просто набор сценариев, не стоит своих денег.
4. Пираты и первопроходцы - не играл, но слышал положительные отзывы, на уровне Мореходов.

Для полноценной игры стоит покупать базовую версию+Города и рыцари+Мореходы и играть всё это вместе.

OlegSilukov написал полтора месяца назад: #

Партия в Колонизаторов с Городами и Рыцарями длилась 5,5 часов.. Не нравится мне этот доп

Catman написал полтора месяца назад: #
ПнП

Буду очень признателен, если кто-то поделится файлом ПнП рубашек карт локализованных «Колонизаторов». По глупости дал людям поиграть без протекторов, вернули с грязными рубашками карт. Даже представить не могу, где и по чём их елозили. Часть карт остались чистыми, часть засаленные . Хочу распечатать рубашки и как вкладыши в протекторы! 

Catman написал полгода назад: # скрыть ответы
Цена

Кто знает, с чем связан рост цен на игры серии "Колонизаторы"? Ещё в марте базовую игру можно было взять за 21-22 доллара (в эквиваленте), а сейчас она уже выросла на 50% и стоит 31?

Krakatau написал полгода назад: #

с выбором магазина. ищите и найдете
она и год назад везде стоила 30 у.е.
но если поискать..

Diversion написал 3 месяца назад: #

добыл за 300 рублей. Играли 1 раз и упаковали все до единого компонента отдельно. главное искать везде и часто)