Winterhaven Woods

2021 

  • 1 - 6
  • -
  • от 8 лет
  • -
  • 15 - 20 мин
Winterhaven Woods  

Информация

добавить
автор:
художник: Joel Bodkin
издатель: Featherstone Games
...
язык: Английский

Поcтавка

вес: 200 г.
размер: 11.9 x 9.4 x 2 см.
комплектация:

Карты - 126 шт.
Двусторонний лист руководства раскладки / подсчёта очков - 1 шт.
Коробка с магнитным замочком - 1 шт.

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 4.502 -

геймплей

4.50

глубина

4.00

оригинальность

4.50

реализация

5.00

Описание игры

редактировать

Winterhaven Woods - это стратегическая игра семейной направленности, которая сочетает в себе механики драфта карт и сбора сетов. Она расчитана на 1-6 игроков и проходит в течение 3 раундов, обычно занимая 15-20 минут. Отличительные черты игры: легкое взаимодействие с игроками в каждом раунде и настраиваемые уровни механики «take that».

 

В Winterhaven Woods игроки готовят лесных животных к долгим зимним месяцам. Они делают это, сажая деревья для создания лесов, заселяя лес существами и используя своих хищников для охоты на существ, оставшихся незащищенными на лугах других игроков. Игроки также могут использовать карты для так называемой «кражи», чтобы брать карты из леса и луга своего противника, однако использование слишком большого количества влечет за собой штраф.

 

В каждом раунде игроки будут собирать карты, затем сажать и заселять свои леса, наращивая их по ходу игры. Игроки также могут собирать хищников на своем лугу для охоты, используя в своих интересах существ, которых другие игроки не смогли/не успели заселить.

 

После трех раундов игроки суммируют свои очки, бонусы и штрафы, и побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков!

 

Вольный перевод описания от дизайнера.

 

Фото из отчётов

Статьи

добавить
  • новые
  • популярные