Анахронность

Anachrony, 2017

• мастерство, стратегия
Анахронность

Anachrony - игра на тему постапокалипсиса и путешествий во времени, которая обладает уникальной двухуровневой системой размещения рабочих. Для путешествий в Столицу или вылазок в пустоши игрокам нужны не только различные специалисты (инженеры, ученые, администраторы и гении), но и дефицитные экзокостюмы для их защиты и усиления.

Hunter1302 написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Вопрос. Если я отправляю гения, то для него выполняются бонусы ячейки (как пример инженер строя тратит на один титан меньше, или администратор напаивая всех водой воодушевляется)??

Nando написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Да, получаете бонусы

Hunter1302 написал 12 дней назад: #

Спасибо огромное!)

Prostobarik написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Вопрос:Для постройки суперпроекта нужно оплатить или ресурсами или одним из двух вариантов жетонов открытий (1 указанным или 2 случайными)

Ksedih написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нужно оплатить И ресурсами, И жетонами открытий.

Prostobarik написал полмесяца назад: #

Barneo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Путешествия по времени

Помогите, плиз. При путешествии по времени, если не возвращаешь жетон разлома времени (ну нет его на хронологии в прошлом), просто перемещая маркер присутствия, то двигается ли маркер по шкале путешествия времени?
То есть, есть ли вообще смысл путешествовать по времени, если не берёшь займ из будущего?

Bugaguy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Не двигается. Соответственно, и смысла в этом практически нет. Некоторые электростанции (жёлтые здания) дают за путешествия очки просто за их применение.

Barneo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

спасибо за ответ!

XzRus написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

есть смысл, построить суперпроект, который был в прошлых поколениях)

Arsenikum написал месяц назад: #

Естественно, если он очень важен для вашей стратегии.

blackberries написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если игрок совершил эвакуацию, то игра для него закончена? Остальные продолжают без него?

Что-то конкретного ответа в правилах не нашёл…

Sigizmund написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Нет, игра заканчивается для всех одновременно: либо в конце эры, когда была полностью разрушена столица, либо в конце седьмой эры. Эвакуация к концу игры не имеет никакого отношения: это вспомогательное единоразовое (для каждого игрока) действие, которое может принести дополнительные победные очки. В принципе партия может закончится, даже если никто эвакуацию не выполнял. Или наоборот: если все выполнили эвакуацию сразу после астероидного удара, то партия все равно продолжается для всех игроков до тех пор, пока не будут достигнуты условия ее окончания.

blackberries написал 2 месяца назад: #

verona1024 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Игра вдвоем

Подскажите, на сколько интересно играть вдвоем в эту игру? Хочу купить коробку, но 70% партий играю вдвоем, остальные 30% втроем или вчетвером. Есть ли смысл рассчитывать что вдвоем тоже будет неплохо?

marom написал 2 месяца назад: #

Хорошо будет. Третьим, если захочется жесткой конкуренции, можно добавить Хронобота.

Sigizmund написал 2 месяца назад: #

Мы в Анахронность играем практически исключительно вдвоем - отлично играется. Пробовали втроем, ощущения немного отличаются: чуть больше конкуренция за действия, суперпроекты почти все к концу игры расхватали, важность роли первого игрока повышается. Но в целом играется что вдвоем, что втроем примерно одинаково (т.е. весьма увлекательно).