1. Znaika 10

Переворот

18 карт персонажей
3 карты-памяток
48 жетонов монет

Вы живете в пронизанном коррупцией городе.
Цель – вытеснив влиятельных конкурентов, встать у руля города. На помощь придут Ваши реальные и выдуманные связи с важными персонами. Будьте аккуратны и убедительны, тогда оппоненты никогда не решатся проверить на прочность Ваше влияние!

Кто устроит переворот?

В игре есть несколько персонажей, каждый из которых может устроить переворот и имеет свои уникальные способности. Каждый участник «Переворота» начинает игру с двумя персонажами и двумя монетами.

Губернатор может получить налог с области и получить три монеты из казны в свой ход. Убийца может заплатить три монеты из своих запасов и устроить покушение на одного из игроков, попытавшись вывести из строя одного из его героев. Персонаж Княжна может препятствовать убийце и спасать персонажей от убийства (как своих, так и чужих). Советник имеет возможность поменять обе карты персонажей с руки на персонажей из колоды (в том числе и себя). Полицейский может украсть у любого игрока две монеты, а Следователь так вообще может подсмотреть карту противника. Более того, Советник, Полицейский и Следователь могут блокировать воровство со стороны полицейских.

Действия в свой ход

Чтобы поскорее приблизиться к вершине власти, вы можете совершать разные действия. Помимо действий, свойственных конкретным персонажам, вы можете выбрать действие «доход», просто взяв из казны одну монетку (это действие оспорить нельзя), действие «Иностранная помощь», взяв из казны две монеты, но Губернатор может не позволить вам этого действия. И действие «Переворот», которое вскрывает одного из персонажей выбранного вами участника.

Условия победы

Если оба ваших персонажа вскрыты по каким-либо причинам (убийство, переворот и так далее) – вы проиграли. Выиграет лишь один, оставивший в живых хотя бы одного своего персонажа.

Pravdomatochkin написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Игра не понравилась. На мой взгляд очень конфликтная. Когда в начале выносят одного игрока и потом он ждет когда все доиграют. При этом мотива убийства этого игрока нет. Просто так. Или потому что в пред партии он убил и на него кто то обиделся. короче не пошло

AdVv написал год назад: #

Прицельно "вынести" конкретного игрока не такая и простая задача, даже толпой. Бывало об меня "расшибалась" по нескольку человек, что сильно остужает горячие головы. Вопрос расклада и умения блефовать. И потом, такая тактика вредит и "выносящим" тоже, это уменьшает их шансы на победу. Если же это продолжается из игры в игру - это повод сменить компанию.

Gardoomalion написал полмесяца назад: #

Предлагаю использовать для игры дополнение Реформации, в котором игроки делятся на 2 команды. Игроки одной команды не могут выполнять действия друг на друге, пока есть игроки из другой команды. Команды динамичны. Можно сменить свою команду за 1 монету и команду любого другого игрока за 2 монеты. Даже не обязательно покупать дополнение, достаточно использовать использовать использовать монетки или другую безделушку для обозначения команд.

alexan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Издание от Сквирл

Прикупил тут издание от Сквирл за 532 руб. Качество - это какой-то тихий ужас, хуже АлиЭкспресс. Карты в коробке были связаны канцелярской резинкой. У некоторых карт уже изначально крап на рубашке, что для данной игры на блеф супер критично. При этом размер карт какой-то нестандартный, подобрать для них протекторы нереально. Ещё и памяток почему-то положили не по числу игроков, а всего 3 штуки.

Snakespear написал месяц назад: #

Не самое лучшее издание, согласен, начиная от текста правил и заканчивая количеством жетонов с памятками, но вот качество карт меня наоборот приятно удивило. Я таких карт больше нигде не встречал, они на ощупь какие-то матовые, необычные.

Snakespear написал полтора года назад: # скрыть ответы
Посоветуйте протекторы.

Полистал ветку и так и не понял какие протекторы нужно покупать к этой игре. На некоторых сайтах, в том числе и здесь, пишут, что подходят 65х100. Взял линейку измерил карты и получилось ~70х100.
Протекторы 65х100 приобрести можно, но 70х100 нет. Есть 70х110 и морока с идеально ровным обрезанием.

Razorvi_KapbITo написал год назад: #

Лучше поздно чем никогда...

Протекторы 70х100 мм (для Затерянных городов в локализации Звезды) покупал тут https://www.smiling-monster.com/ (до 2 сентября сайт у них, с ними, на отдыхе))

Fermalion написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Предлагаю к вычитке переработанные правила к официальному российскому изданию «Переворота»

То, что идет в комплекте с официальным российским изданием, плохо написано, содержит кучу ошибок и допускает двоякие толкования. Я решил эти правила хорошенько переработать, а фактически — переписать. Предлагаю к ознакомлению и вычитке, прошу указать на ошибки и недостаточно ясные формулировки.

Вот оно: http://tesera.ru/images/items/576924/Perevorot_Variant_Pravil.doc

Snakespear написал год назад: #

Намного понятнее, чем переработанные правила от "Сквирл".

Есть только одно замечание:
"Существуют следующие способы блока:
-Губернатор может заблокировать получение иностранной помощи. В этом случае игрок, пытавшийся взять три монеты, в этот ход не получает ничего;"
Должно быть не "пытавшийся взять ТРИ монеты", а "пытавшийся взять ДВЕ монеты".

Black_Phoenix написал 5 лет назад: # скрыть ответы
вариант хоумрула.

так как в игре, как я понял, нет явых указаний на то, что делать при одновременных недовериях нескольких персонажей или блоках, мы решили для себя определиться вот так:
сначала все по очереди опрашиваются на вопрос "верите ли что есть персонаж", потом "блокирует ли кто то" и так же если блокирует то "верите ли что есть персонаж". игра замедляется но зато все дыры убираются из правил

AdVv написал год назад: #

Нет в правилах дыр и противоречий, вы видимо не правильно их поняли.

Nelud написал год назад: # скрыть ответы

Вот, нашли проблему! Если несколько игроков заявили о своём недоверии, то пусть они между собой и договариваются, кто будет рисковать своим влиянием.

Nelud написал год назад: #

Да, возможно, что-то неправильно поняли в правилах. Тот, кто "не верит" только рискует своим влиянием, ничего не получая взамен.