1. CrowD 10

22Games – Игры на русском в Европе
Игробанк KZ
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
BestBGames
Дом Игр (Минск)
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
SevGames.ru - Севастополь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Tango & Cash
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
Играй Саратов

• 6 планшетов локаций
• 1 буклет правил
• 30 кубиков действий
• 1 кубик повреждений

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.80 8.07555

«Dead of Winter: A Crossroads Game» — игра о выживании в условиях пост-апокалипсиса, где зомби служат лишь фоном для взаимодействия персонажей и игроков. Игроки выступают в роли лидеров нескольких фракций одной небольшой колонии выживших. Для общей победы необходимо выполнить общую для всех цель. Но для отдельно взятого игрока победа группы ещё ничего не значит, поскольку перед ним стоит и своя, неизвестная остальным игрокам цель. Так что в результате могут победить или проиграть как все, так и только часть игроков. Перед любым участником будет не единожды возникать трудное решение: преследовать общую цель, либо поставить её выполнение под угрозу, попытавшись выполнить свою секретную задачу.

Немаловажную роль в создании атмосферы играют так называемые карты перекрёстков. Они добираются игроком в конце своего хода. В верхней части такой карты приведён активируемый при определённых условиях текст. Если во время чужого хода создаются необходимые условия, игрок зачитывает художественный текст соответствующей карты перекрёстка, при этом активный игрок может выбрать один из двух вариантов развития событий.

«Dead of Winter: A Crossroads Game» — первая игра серии «Перекрёстки» (Crossroads), каждый выпуск которой будет проверять игроков и их персонажей на прочность в определённых условиях — им предстоит противостоять как внешним, так и внутренним угрозам.

В продаже с мая 2014.

Внимание!

В первом тираже русского издания игры на карте кризиса «Ужас в ночи» в абзаце «Неудача» ошибочный текст. Правильный текст «Неудача: понизьте моральный дух на 2».

На карте секретной цели «Дорога домой» в пункте 2 должен быть следующий текст: «2. У тебя на руке есть хотя бы по 1 карте [консерва] и [оружие] и 2 карты [канистра]».

На карте секретной цели изгнанного «Прощение» в пункте 2 должен быть следующий текст: «2. У тебя на руке не менее 5 карт [консерва]».

На карте кризиса «Переутомление» в абзаце «Неудача» должен быть следующий текст: «Неудача: положите по жетону обморожения на 5 выживших (неизгнанных игроков) с наибольшим влиянием».

Начиная со второго издания все эти ошибки исправлены.

concistodor написал полчаса назад: # скрыть ответы
Количество кубиков

У меня 2 выжевших и 3 кубика готовых к использованию. Я перемещяю одного между локациями и он погибает. Должен ли я немедленно убрать один кубик и какой из них, или могу до конца хода ичпользовать 3 кубика, а убрать только в следующем раунде?

concistodor написал 15 минут назад: #

И сразу ещё вопрос. Если убивают всех выжевших, я скидываю все карты с руки, беру нового персонажа, ставлю его в колонию. Но могу ли я в этот ход использовать нетспользованные кубики действий и сколько?

concistodor написал 8 часов назад: # скрыть ответы
Перк

Не подскажете, как работает перк: один раз в раунд когда ведёшь поиск, модешь посмотреть и оставить себе 1 дополнительную карту? Просто после окончания поиска я беру ещё одну карту? Или если пошумел и скажем на руке у меня 3 карты, то я могу выбрать 2 из них и одну сбросить?

Wulkuw написал 4 часа назад: #

Игрок смотрит 2 карты (одну за сам поиск, а вторую из-за способности). Затем может пошуметь. После должен взять на руку 2 карты, остальные (если шумел) – под низ колоды.

FishKa написал 4 дня назад: # скрыть ответы
Дополнение. Долгая ночь

Ребят, все думаю купить дополнение к Мертвому сезону, но есть сомнения. В отзывах зачастую проскакивает мысль, что допка баланс ломает, да и ценник кусается. Что думаете? Оно стоит того?

Sigizmund написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Мы с момента появления Долгой ночи без нее в Мертвый сезон не играем, но и на полную катушку все модули используем редко (с бандитами сыграли вообще только один раз - не очень зашли, а с Раксоном лишь пару раз, но до него попросту руки как-то не доходят). Что, имхо, безусловно хорошо - разнообразие: карты перекрестков почти не повторяются, персонажей тьма-тьмущая и т.д. Ну а удвоенное количество карт предметов в колодах локаций позволяет скорректировать баланс так, как хочется, чтоб было приятней играть. Теперь у нас, например, в библиотеке почти сплошь одни книги - топлива или оружия там точно не найдешь. Зато в супермаркете горы еды, на заправке много топлива, в участке - более-менее нормальный арсенал... Может так оно немного проще стало, но зато гораздо более осмысленно.

Ifikl написал 2 дня назад: # скрыть ответы

А что хорошего в том, что перекрестки работают один раз из 5, при таком количестве персонажей?

Nomad_23 написал 2 дня назад: #

Правильно, надо было сделать всего 10 перекрестков, но чтобы срабатывали каждый раз.

Если хочется большей атмосферности и более частого срабатывания перекрестков, то потратить 5 минут и собрать колоду перекрестков, исходя из используемых персонажей и добавить туда 10-20 общих карт как бы никто не запрещает.

А так то это и в базе у нас бывали ситуации когда за партию перекрёстки срабатывали наааааамного реже чем одна из пяти карт - чему собственно удивляться если карт там под сотню

concistodor написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста.
Если один персонаж убивает другого, что происходит с его экипировкой? Она экипируется на убившего его персонажа, идёт на руку убившего игрока или в колоду локации?

zerrr написал 2 дня назад: #

То же, что и при стандартных обстоятельствах:
-мораль, карты возвращаются игроку контролирующего персонажа (умер в колонии) или замешиваются в колоду предметов локации, где был убит персонаж.

concistodor написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста:
1. Может ли персонаж атаковать другого, если оба находятся в колонии?
2. Можно ли экипировать персонажа сразу двумя оружиями?
3. Если один персонаж находит оружие,скажем в полицейском участке, оно идёт на руку игроку и он может в это же ход экипировать им другого персонажа в другой локации?

FishKa написал 3 дня назад: #

На все вопросы - да. Отличной игры вам!