1. kil_q 8.25

издатель: Лавка игр
Le Scorpion Masqué

1 песочные часы
2 компьютера
110 карточек со словами (440 слов)
48 карт-кодов
8 жетонов

7.861.6k 7.6411 -

Описание игрового процесса от «Лавки игр»:

1. в игре 2 команды, у каждой свой «компьютер» с 4 экранами, которые позволяют увидеть зашифрованные на карточках слова. Разумеется, вторая команда не видит слова первой;
  2. ведущий (роль переходит по часовой стрелке) берёт дискету и тайно смотрит код, например, 3-4-1. Это означает, что он должен придумать ассоциации к каждому слову, чтобы его команда догадалась о загаданном порядке слов;
  3. если своя команда не угадывает порядок, то получает штрафной балл, а 2 штрафа – это проигрыш;
  4. а теперь самое интересное: «дикстит»-часть! Вы называете слова-ассоциации, а в конце раунда и правильную последовательность команде соперников. Их задача – начиная со второго раунда угадать ваш код. За каждый перехваченный код команда соперников получает плюсовой балл. 2 таких балла – это победа.

То есть выиграть можно, только угадывая коды соперников, но проиграть – также если твоя команда не угадывает собственные коды.

Эта игровая механика открывает обалденные возможности! Если загадываете слишком просто, то чужая команда легко догадается; если загадаете слишком сложно, то ваши собственные игроки могут ошибиться.

И помните, что с каждым раундом у команды соперника накапливается всё больше и больше ассоциаций с вашими словами, поэтому ведущему придётся учитывать этот момент и загадывать всё более замысловатые и витиеватые ассоциации.

Prostor написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Играли недавно по правилам почерпнутым из обзоров/отзывов. Слова - карточки коднеймс, шифр генерили кубами D6, перебрасывая повторы и 5,6. Сыграли 5 партий составом в 5 человек, всем очень понравилось. Есть определенные шероховатости, ощущения негармоничности действий, которые допиливаются хоум-рулами (очевидно из-за некорректности понимания мной правил). Люди добрые, если есть возможность выложите плиз здесь правила почитать!

kil_q написал 3 дня назад: #

Закинул английские правила.

kil_q написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Что-то тихо тут.

Darenka написала 4 дня назад: # скрыть ответы

а должно быть громко?)

kil_q написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Ну, на "играем в настоли" о ней много всего, а тут тишина совсем, как быдто и не играл никто. Некоторые вод 4,5 игре поставили, хотелось бы узнать мотивацию.

Darenka написала 4 дня назад: # скрыть ответы

вот когда Лавка объявит кампанию, тогда и набегут комментаторы)

kil_q написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Пилим-пилим отчёт, возможно буду первонахом.

Darenka написала 3 дня назад: #

таки стал им))

Darenka написала 4 дня назад: #

мне интересно посмотреть на карточки со словами, которые там будут. насколько сильно отличаются от тех же Коднеймз

Michael написал полмесяца назад: #

Сайт, превращающий Codenames в Decrypto: