1. TheGordon 10

2019

Dice Forge: Rebellion

художник: Biboun
издатель: Libellud
магазин: Дом Игр (Украина)

1 поле леса
4 жетона верности по 1 на героя
4 маркеров ресурсов разных цветов
4 трека осколокв древних
1 игровое поле двухстороннее

Первое дополнение для настольной игры Dice Forge. Расширение состоит из двух частей, которые можно добавлять к основной игре. В общей сложности это 30 карт подвигов, а также новые грани кубов, новое поле и дополнительный органайзер со святилищем. В итоге игроки получают новые задачи, увеличенное взаимодействие и большую реиграбельность.

sirsergy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Перевод правил на русский язык

Была новость, что издательство "Стиль Жизни" локализует дополнение на русский язык. Однако новость оказалась фейковой, локализация не планировалась. Среди существующих переводов достойного не увидел пока что, так или иначе встретил много косяков в них. Поэтому взялся за собственный перевод правил, постараюсь сделать максимально аккуратно и близко к оригиналу на английском языке, без лишней отсебятины, но понятно и грамотно. Выложу до Нового года. А пока что выложил оригинальные правила на английском языке от авторов игры (официальные), доступны по ссылке в соответствующем разделе.

sirsergy написал 2 месяца назад: #

Перевод на русский язык задерживается, приношу извинения, пока готова половина страниц.

DIWolf написал год назад: #

Играем в «Грани судьбы» на троих больше полутора лет: я, моя девятилетняя дочка и брат. Даже цифры на некоторых гранях сильно стерлись. Но вот дополнение не зашло прежде всего моему брату. Мы с дочкой сыграли в каждый из двух модулей дополнения до игры с ним. А брат не перенес замены всех карт на игровом поле и появление счетчика лояльности, а также того, что вместо 45 минут играли два с половиной часа. Думаю, что привыкнув можно и за полтора сыграть. Но очевидно, что дополнение сильно замедлило игру. Возникает больше вариантов. Но эти варианты – большей частью не интересные размышления над вариантами стратегии на игру. Это тактические варианты, для проработки которых нужно заметно больше времени пялиться на карты и счетчики, и грани, чем в базе. Для игры с дополнением от игрока требуется заметно больше внимания во время своего хода. Для тех, кого устраивает сложность семейных игр – это дополнение скорей всего будет перебором. Мне бы было интересно ещё поиграть с дополнением, но в обозримом будущем не с кем.

Второй модуль допа понравился меньше из-за дополнительного здоровенного и суперценного неизменяемого куба. Только вот ценность граней на нем очень разная. Так что дополнительный халявный разброс везения, возникающий при бросках этого куба, показался мне совсем чрезмерным. В базе и так нередки партии, когда после первых двух раундов почти наверняка известен победитель.

Alxndr1978 написал год назад: #

В принципе понравилось, стало поразнообразнее, но есть вопросы касательно имбовости пары карт и очевидности стратегических решений, например, во второй части, которая с титанами

Wlord написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос к владельцам допа

Как он вообще, стоит того? Если сама игра вроде как нравится идеей, но 3-4 партии хватило, т.к. разнообразия и тактики практически не увидел.

Доп реально сделает игру игрой, или он тоже на 3-4 раза?

Gorthauers написал полтора года назад: #

С разнообразием в допе хорошо: 2 модуля, заметно меняющих геймплей, + дополнительные карты с новыми эффектами. На несколько десятков партий должно хватить.

G1zMO написал год назад: #

Мне очень понравился доп, даже если не брать один из модулей, новых карт много и они обладают более хитрыми эффектами чем в базовой игре, многие из них предполагают интересные комбинации.
Сыграли пока только с модулем лабиринта, интересно поиграть теперь с другим модулем.
По сравнению с голой базой реиграбельность огромная.

Jordano написал год назад: # скрыть ответы

Доп. по цене базы. Непонятно однако :(
Может локализуют и цену как-то скорректируют.

R2ssell написал год назад: #

Разве что в сторону увеличения) Как это было с базой