1. TheGordon 10

2019

Dice Forge: Rebellion

художник: Biboun
издатель: Libellud
магазин: Дом Игр (Украина)

1 поле леса
4 жетона верности по 1 на героя
4 маркеров ресурсов разных цветов
4 трека осколокв древних
1 игровое поле двухстороннее

Первое дополнение для настольной игры Dice Forge. Расширение состоит из двух частей, которые можно добавлять к основной игре. В общей сложности это 30 карт подвигов, а также новые грани кубов, новое поле и дополнительный органайзер со святилищем. В итоге игроки получают новые задачи, увеличенное взаимодействие и большую реиграбельность.

DIWolf написал полгода назад: #

Играем в «Грани судьбы» на троих больше полутора лет: я, моя девятилетняя дочка и брат. Даже цифры на некоторых гранях сильно стерлись. Но вот дополнение не зашло прежде всего моему брату. Мы с дочкой сыграли в каждый из двух модулей дополнения до игры с ним. А брат не перенес замены всех карт на игровом поле и появление счетчика лояльности, а также того, что вместо 45 минут играли два с половиной часа. Думаю, что привыкнув можно и за полтора сыграть. Но очевидно, что дополнение сильно замедлило игру. Возникает больше вариантов. Но эти варианты – большей частью не интересные размышления над вариантами стратегии на игру. Это тактические варианты, для проработки которых нужно заметно больше времени пялиться на карты и счетчики, и грани, чем в базе. Для игры с дополнением от игрока требуется заметно больше внимания во время своего хода. Для тех, кого устраивает сложность семейных игр – это дополнение скорей всего будет перебором. Мне бы было интересно ещё поиграть с дополнением, но в обозримом будущем не с кем.

Второй модуль допа понравился меньше из-за дополнительного здоровенного и суперценного неизменяемого куба. Только вот ценность граней на нем очень разная. Так что дополнительный халявный разброс везения, возникающий при бросках этого куба, показался мне совсем чрезмерным. В базе и так нередки партии, когда после первых двух раундов почти наверняка известен победитель.

Alxndr1978 написал полгода назад: #

В принципе понравилось, стало поразнообразнее, но есть вопросы касательно имбовости пары карт и очевидности стратегических решений, например, во второй части, которая с титанами

Wlord написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос к владельцам допа

Как он вообще, стоит того? Если сама игра вроде как нравится идеей, но 3-4 партии хватило, т.к. разнообразия и тактики практически не увидел.

Доп реально сделает игру игрой, или он тоже на 3-4 раза?

Gorthauers написал год назад: #

С разнообразием в допе хорошо: 2 модуля, заметно меняющих геймплей, + дополнительные карты с новыми эффектами. На несколько десятков партий должно хватить.

G1zMO написал год назад: #

Мне очень понравился доп, даже если не брать один из модулей, новых карт много и они обладают более хитрыми эффектами чем в базовой игре, многие из них предполагают интересные комбинации.
Сыграли пока только с модулем лабиринта, интересно поиграть теперь с другим модулем.
По сравнению с голой базой реиграбельность огромная.

Jordano написал год назад: # скрыть ответы

Доп. по цене базы. Непонятно однако :(
Может локализуют и цену как-то скорректируют.

R2ssell написал год назад: #

Разве что в сторону увеличения) Как это было с базой

Karn написал год назад: # скрыть ответы

Эх, вот бы кто-нибудь сделал перевод правил на русский...

Karn написал год назад: # скрыть ответы

Скорее всего, придется самому переводить... Уже потихоньку занялся этим делом, пока 5 страниц из 20...

salvage написал год назад: # скрыть ответы

тоже перевожу, с терминами оф. перевода

Karn написал год назад: # скрыть ответы

Что-то не совсем я понимаю эффект в карте "Дерево". Написано: "Activation effect: You receive 3 gold and 1 victory point. If you then have 8 or more gold in the supply on your game board (not in other supplies), you receive 2 glory points instead (and no gold)."
Начало я понимаю: "Эффект активации: Вы получаете 3 золота и 1 победное очко. Если после этого у вас 8 или больше золота в резерве на вашем планшете (не в других резервах), вы получаете 2 победных очка", но дальше идет "instead (and no gold).", которое сбивает с толку... Вы как это поняли?

salvage написал год назад: #

вместо этого = <<награды 3 золота и 1 очка славы>>, просто получите 2 очка славы

jet800 написал год назад: #

Если золота меньше 8, получаешь 3 золотых и очко славы. Если же больше или равно 8, то получаешь 2 очка славы.

Там даже сама картинка разделена на 2 варианта.