1. CrowD 10
5. Bahr34 10

Massive Darkness редактировать

Кромешная тьма, 2017

• дипломатия, мастерство

Massive Darkness — настольный данжен-кроулер. Предлагает игрокам окунуться в кооперативные приключения в жанре фэнтези на доработанном движке от Zombicide. Игроку предстоит взять героя и выбрать для него класс, решать, на какие умения тратить очки опыта, исследовать подземелья, искать сокровища, уничтожать монстров или, воспользовавшись покровом тени, прокрадываться мимо них.

Каждый герой начинает сюжетную кампанию, располагая двумя стартовыми умениями и особенностью выбранного класса. Получаемый во время приключений опыт позволяет открывать новые умения, чья мощь растёт вместе со сложностью заданий.

Монстры игры разделены на категории — приспешники, агенты, бродячие монстры и боссы — и управляются искусственным интеллектом. Всегда есть шанс, что только что появившийся перед героями монстр — страж, т.е. использует против них выбранный случайным образом элемент снаряжения. Именно его герои и получат за победу над стражем.

Justik написал 3 дня назад: #

Некорректный пример движения в правилах (стр. 25):

"Ветерок совершает 1 движение, чтобы переместиться дважды; затем она использует еще 1 движение, чтобы открыть дверь и переместиться в зал..."

Должно быть:

"Ветерок совершает 1 действие, чтобы переместиться дважды, затем она использует еще 1 действие, чтобы открыть дверь и переместиться в зал..."

Berik_ts написал 4 дня назад: #
Видеоправила

Друзья, добавил видеоправила от канала NeverStopPlaying.

Да, я снова добавил видеоправила и снова
пишу об этом в комментах.

Cassiopey написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Кромешная тьма vs Зомбицид: Черная чума

Кто играл в обе игры, напишите, в чем разница?

По сути, игры одинаковые, только в КТ можно прокачиваться и враги со способностями.

Heretic написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Преимущества КТ, или почему я продал Зомбицид-ЧЧ:
1) Маштабирование (можно играть любым числом героев).
2) Более сложная и интересная прокачка героев.
3) Враги тоже кидают кубы - им так же может не повезти в атаке.
4) Много разных врагов со своими свойствами. Плюс могут быть усилены предметами.
5) Нельзя фармить предметы стоя на месте.
6) Есть режим Истории (прохождение с сохранением прокачки).

Преимущества Зомбицид-ЧЧ:
1) Простота правил.
2) На карте реально толпы зомби!

Berik_ts написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Как всегда на тесере: спросили "об отличиях", ответили "чем одно лучше другого".
Зомбицид проще вот и всё отличие. А сами игры разные, как чай и кофе.

Heretic, зря продал.

Heretic написал полтора месяца назад: #

Это и есть отличия. В остальном игры абсолютно одинаковые. Ну, если так необходимо описать все это одним словом - то "проще" подойдет. Сильно проще. Для новичков Зомбицид может и предпочтительнее, но для моей компании Кромешная Тьма тоже простовата.
P.S. Ни разу не пожалел что продал. Мне и оригинальный Зомбицид не понравился, я думал что Черная Чума будет лучше - да, она лучше, но не намного.

nanobyte77 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Помогите разобраться с уроном и чарами

Наконец то купил себе первую карточную игру и выбор пал на Кромешную тьму. Спасибо издателям.
Не могу разобраться с уроном у Илия.
В руках два посоха: по 1 жёлтому кубику и чары на если взрыв то плюс 1 урон.
И сумрачный навык при атаке плюс 1 взрыв.
Например в сумраке выпало на кубиках 4 меча и 2 взрыва. С учетом применения навыка, сколько получиться атака? 5, 6, 7, 8 ?
Спасибо за ответ и разъяснение

x_master05 написала 2 месяца назад: #

У вас в общей сложности получается 4 меча и 3 взрыва (2 взрыва от кубиков и 1 от сумрачного навыка Илии).
В бою каждые чары можно актировать один раз (если нет слова «повтор»). Соответственно, 2 взрыва можете потратить на активацию чар обоих посохов. Итог - 6 мечей. Третий взрыв пропадает, поскольку его некуда больше применить.

Ar2r написал 4 месяца назад: #
Фан группа в ВК