1. CrowD 10
5. Bahr34 10

Massive Darkness редактировать

Кромешная тьма, 2017

• дипломатия, мастерство

Massive Darkness — настольный данжен-кроулер. Предлагает игрокам окунуться в кооперативные приключения в жанре фэнтези на доработанном движке от Zombicide. Игроку предстоит взять героя и выбрать для него класс, решать, на какие умения тратить очки опыта, исследовать подземелья, искать сокровища, уничтожать монстров или, воспользовавшись покровом тени, прокрадываться мимо них.

Каждый герой начинает сюжетную кампанию, располагая двумя стартовыми умениями и особенностью выбранного класса. Получаемый во время приключений опыт позволяет открывать новые умения, чья мощь растёт вместе со сложностью заданий.

Монстры игры разделены на категории — приспешники, агенты, бродячие монстры и боссы — и управляются искусственным интеллектом. Всегда есть шанс, что только что появившийся перед героями монстр — страж, т.е. использует против них выбранный случайным образом элемент снаряжения. Именно его герои и получат за победу над стражем.

Ar2r написал месяц назад: #
Фан группа в ВК

Фан группа в ВК

SEGA2010 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

В правилах было написано, что:
в режиме "истории" начальный уровень сценария идет по самому прокаченному персонажу.
и при этом так же написано, что:
Не понимаю, но ведь если ты прокачал какой-то навык, игра уже стала этого уровня, разве нет?

Heretic написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

"прокачав какой-то навык им нельзя пользоваться пока уровень игры не станет того же уровня" - это общее правило для игры. Отличие режима История в том, что новая миссия НАЧИНАЕТСЯ на том уровне, которому соответствует самый прокаченый навык у группы. Далее все играется по обычным правилам.
То-есть если вы начали новую миссию, а у вас самый высокий навык третьего уровня - миссия начинается на третьем уровне. Но если вы тут же прокачали навык четвертого уровня - пользоваться им вы не сможете, пока не дойдете до четвертого уровня подземелья.

rusfel написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по этой же теме... Т.е. если начали миссию с 3 уровня например (так как навык прокачен), то и врагов и сокровища тащим 3 уровня сразу? И ещё вопрос: в 1 миссии нужно собрать 2 жетона артефактов, нужно ли при этом брать карту артефактов, в правилах как то не сказано про это?

Kserks написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. Да, в данном случае нужно тянуть весь контент с 3го уровня.
2. Нет, артефакты тянуться только в том случае, если это прямо сказано в описании сценария.

Nexile написал месяц назад: #

по 1 пункту вы не правильно ответили.
• Жетоны сокровищ (с. 27). Когда герои подбирают жетон
сокровища, возьмите из соответствующей колоды карту
сокровища того же уровня, что и фрагмент игрового поля, на
котором лежал жетон (независимо от текущего уровня игры).

нельзя с фрагмента карты 1 уровня тянуть сокровища 3 уровня.

Sandy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

нужен совет, что делать:
игра с кика все еще не приехала. CMON в саппорте на вопросы о треке не отвечают. хочется, в конце-концов получить или коробку или деньги...

Sandy написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

наконец-то получил ответ от кмон
I apologize for the delay in responding. I do not see a record of your pledge reaching our Polish distributor, and we can either have your pledge reshipped to you from our US hub via FedEx, or we can process a refund for your pledge.

очень мило с их стороны просто потерять пледж и потом закрыть две заявки в саппорт без комментариев

igrrrable написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не заходил сюда как раз пару недель. Я им отписал что больше ждать не буду -деьги вернули в течение 5 дней на paypal. Сумма полная, без каких либо пени. Но и бонусов полного заказа не получил, увы. Нужно ли оно было...не знаю...но ждать полтора года это перебор.

Pascal написал полтора месяца назад: #

Мне тоже вернули всю сумму на paypal.
Отписали что не могут доставить в Крым (хотя в 2014-15 этих проблем не возникало).
Хотя думаю проблема совсем не в этом, смотря сколько людей не получили еще игру.

Sandy написал полтора месяца назад: #

я уже тоже получил рефанд. ощутимо потерял на разнице в курсе, да и впечатления от общения с кмон смазанные.

Cassiopey написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Кромешная тьма vs Зомбицид: Черная чума

Кто играл в обе игры, напишите, в чем разница?

По сути, игры одинаковые, только в КТ можно прокачиваться и враги со способностями.

Heretic написал полтора месяца назад: #

Преимущества КТ, или почему я продал Зомбицид-ЧЧ:
1) Маштабирование (можно играть любым числом героев).
2) Более сложная и интересная прокачка героев.
3) Враги тоже кидают кубы - им так же может не повезти в атаке.
4) Много разных врагов со своими свойствами. Плюс могут быть усилены предметами.
5) Нельзя фармить предметы стоя на месте.
6) Есть режим Истории (прохождение с сохранением прокачки).

Преимущества Зомбицид-ЧЧ:
1) Простота правил.
2) На карте реально толпы зомби!

Lonely_Zero написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Пожалуйста, добрые люди с кроссовер-паком, киньте хотя бы в сообщения фотки карточек. Даже сканы не нужны. Просто чтобы текст можно было разобрать.

Kuroi написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Так caleb ниже делился: https://imgur.com/a/fT595#HqAHvFz

Lonely_Zero написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

О, спасибо, не видел. Карты монстров можно взять из мода в Tabletop Simulator. Только качество фоток с ЧЧ картами очень такое себе. Но лучше, чем ничего.

SEGA2010 написал полтора месяца назад: #

Могу скинуть вытащенные сканы карт из ТейблТопа