1. CrowD 10
5. cop911 9.5

Massive Darkness редактировать

Кромешная тьма, 2017

• дипломатия, мастерство

Massive Darkness — настольный данжен-кроулер. Предлагает игрокам окунуться в кооперативные приключения в жанре фэнтези на доработанном движке от Zombicide. Игроку предстоит взять героя и выбрать для него класс, решать, на какие умения тратить очки опыта, исследовать подземелья, искать сокровища, уничтожать монстров или, воспользовавшись покровом тени, прокрадываться мимо них.

Каждый герой начинает сюжетную кампанию, располагая двумя стартовыми умениями и особенностью выбранного класса. Получаемый во время приключений опыт позволяет открывать новые умения, чья мощь растёт вместе со сложностью заданий.

Монстры игры разделены на категории — приспешники, агенты, бродячие монстры и боссы — и управляются искусственным интеллектом. Всегда есть шанс, что только что появившийся перед героями монстр — страж, т.е. использует против них выбранный случайным образом элемент снаряжения. Именно его герои и получат за победу над стражем.

SEGA2010 написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Вечер бодрый.
Вопрос:
1. У Бьорна на карточке пресонажа вторая способность, наносит ранение только при одновременном выпадении меча и звездочки или ранение за каждый меч и звездочку выпавшие?
2. Снаряжение у Хранителей. Например у Огру-магу выпал посох. У Огра есть атака физическая и магическая, посох бьет только магическим уроном, и на карте посоха есть чары. раз у Огра есть кубики в магической атаке, значит он может пользоваться этим посохом. А если Огр будет бить физической ближней атакой, могут ли активироваться чары на посохе, ведь на нем есть только кубики по магической атаке?

Edolorin написал 3 дня назад: # скрыть ответы

1. Кол-во мечей и взрывов просто суммируется.
2. По правилам не может, т.к. посох не может быть использован в ближней атаке.

SEGA2010 написал 3 дня назад: #

Благодарю

Sandy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

нужен совет, что делать:
игра с кика все еще не приехала. CMON в саппорте на вопросы о треке не отвечают. хочется, в конце-концов получить или коробку или деньги...

Sandy написал 4 дня назад: #

наконец-то получил ответ от кмон
I apologize for the delay in responding. I do not see a record of your pledge reaching our Polish distributor, and we can either have your pledge reshipped to you from our US hub via FedEx, or we can process a refund for your pledge.

очень мило с их стороны просто потерять пледж и потом закрыть две заявки в саппорт без комментариев

mishero написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Поля гнутся и место под компоненты

1) у всех поля выгибаются? Как с этим бороться и надо ли?
2) место в штатном органайзеры не предусмотрено под жетоны. Кто куда их девает?) Там места физически нет.

MAV написал 6 дней назад: #

1. Положил на пару дней под пресс из книг, сейчас вроде все нормально.
2. По бокам пластиковых органайзеров с фигурками есть несколько ниш, если хранить жетоны в пакетиках или россыпью на самое дно коробки.

Levore написал 5 дней назад: #

У меня на глазах вздулись после анпкаинга, разложил на столе на день - сами раздулись обратно. Писали что-то про разницу влажности у нас и в Китае, кек, мож оно и правда

KittenLS написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Объявили что будут локализовывать еще 8 допов к ней. На минутку 8 допов к игре 2017 года, допы которые вышли в 2017ом году.
Это прям священная корова доить не передоить.
Зачем вообще такие игры нужны кроме отъема средств у населения?

Levore написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так сразу было известно что локализуют. В конце февраля запустят сбор на первые два, но либо тут одни эстеты, либо они прогорят с этими допами

Stillios написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Допы - частично контент с кикстартера. У S&S будет так же, причем на самом кике полно недовольных - им вроде как надо правила Arcana Portal самим распечатывать, т.к. фигурки допа уже входят в кикстартерный проект. А кто потом в розницу купит - у них все красивенько, пусть и дороже, и коробок больше.

Levore написал 12 дней назад: # скрыть ответы

Так к МД допы никогда не являлись эксклюзивами кика, кроме вроде элементалей, которых никто и не продает. За с&s не скажу

Stillios написал 7 дней назад: #

Я имел в виду, что бекерам с кикстартера давали кроме эксклюзивов ещё и пару допов, которые потом ушли в розницу. Так же и у s&s. То есть изначально этот контент предполагался в игре.

slayerkiss написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Пссс. Парень! А что, если я скажу тебе, что игры покупаются людьми добровольно?

KittenLS написал 13 дней назад: #

Небось еще и на свои деньги) Да я что то забыл, про то что самые продаваемые у нас игры, есть те что настолками трудно назвать.

WandererFox написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Что лучше выбрать? Кромешную тьму или зомбицид?

Anton_3d4u написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если любите активный летсплей и массовые драки, то Зомбицид. Если любите долго и неспеша "играть с противником в шахматы", то Кромешная тьма.

WandererFox написал 3 месяца назад: #

да вот как раз массовые драки и веселое монстро-рубилово больше всего и интересует) значит буду нацеливаться на зомбицид)

starmsu написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Поиграл в тьму, что-то не увидел никаких шахмат в тьме по сравнению с зомбицидом.
Скорее в зомбициде шахматы, а тут лут лопатой, монстры толпами, рубиться можно в толпе монстров, опыт горами. Реально с криком ура бежим и особо не паримся, в члучае чего тебя воскресят.О каких шахматах идет речь непонятно.

Я играл только в базовый зомбицид, не думаю что в других радикально поменялось что-то, но в нем нельзя было рубиться ворвавшись в толпу монстров, четкие расчеты положения иначе раз два и смерть. Переход на новый уровень тоже плановый, т.к. повышается уровень опасности. Шкеренье по темным углам и постоянные поиски. Понятные места откуда придет опасность. Шумим, чтобы отвлекать монстров. Т.е. все просчитвается.

Ifikl написал полтора месяца назад: #

В уже с первым допом к базе появляются планшеты зомбей. То есть - до конца не умираешь. Так что можно смело кидаться толпу с парой узишек.

Shad написал 8 дней назад: #

Поиграл в MD и Z:BP. Разница в движении монстров при активации, а так же в расчете нанесенного урона. в MD больше тактичности за счет света и тени. Так же отличие в том, что все монстры имеют по 2 действия (в Z:BP у всех типов монстров кроме одного - 1 действие). В боевом столкновении болшее количество опций все же в MD (за счет контратак и дополнительных опций вещей)

Anton_3d4u написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А вообще Кромешную тьму не шибко то на Crowd Game разбирают. Сборы уже довольно начались, а только треть коробок раскупленно. Я думаю, это что-то да значит!

botan1ck написал 3 месяца назад: #

Сборы уже довольно закончились, там сейчас только оплата второй части рассрочки

amberLord написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Улыбнуло) Зомбицид Черную чуму поддержали примерно 340 человек. А Тьму - 370.
То есть примерно равное количество. Вот это наверное действительно что-то значит) Утверждать, что Тьму не шибко разбирают, а Зомбицид - в фаворе как-то странно)

Anton_3d4u написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну Зомбицид уже давно небо коптит и уже, возможно, приелся. Кроме нового арта уже ничего не придумать. Наверно поэтому и поддержало его так мало народу. А КТ моложе будет. А сборы всё равно не на высоте. Вот об этом и писал ;) А так всем своё)

WandererFox написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

просто наверное народ ждет Зеленую Орду :) простые зомби приелись уже, а вот орды орков - это уже что-то новое ))

Anton_3d4u написал 3 месяца назад: #

Я в их рядах. Сам жду ))

Old_sdis написал 3 месяца назад: #

По кромешной тьме был определенный момент: обещали по текущей цене продать вместе с базой доп.большой lightbringer с кучей минек.
Но те кто брал на кикстартере дороже тот же набор был очень против. Кто-то написал в CMON про это и крауды после этого сказали , что за текущую цену будет только база. Народ опечалился и не стал брать активно игру. Хотя ажиотаж был большой при объявлении локализации.

elcorason написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ситуация складывается примерно такая:
- Кому нужен Зомбицид от ХВ, когда будет Massive Darkness от CG;
- Кому нужен Massive Darkness от CG, когда будет Sword&Sorcery от GaGa...
Теперь ждем третий этап
- Кому нужен Sword&Sorcery от GaGa, когда будет Gloomhaven от ???.
Будет забавно, если круг замкнет ХВ.

imurseev написал полтора месяца назад: #

Забавно это сегодня)