1. Slider 10
2. Bugaguy 10
3. Herman_Melville 9.5
4. silverain086 9.5
5. pych1971 9.5

Серп. Захватчики из далеких земель редактировать

Scythe: Invaders from Afar, 2016

8 картонных жетонов фракций
2 планшета игрока
6 карт соло-игры
пластиковый контейнер для миниатюр
2 картонных жетона для замены фракционных свойств (Wayfare и Meander) при игре в 6-7
7 картонных монет достоинством $50
правила

Пока империи Восточной Европы переживали расцвет и падение, остальной мир наблюдал. Две удаленные фракции, Альбион и Тогава, послали лазутчиков разведать и завоевать земли, используя свои уникальные умения.

Это дополнение вводит в игру две новые фракции и совместимо с любой версией игры. Учитывая увеличение количества игроков, были изменены некоторые свойства на планшетах у базовых фракций.  Для удешевления производства в дополнения не будут включены два диска силы для новых фракций.

moovix написал месяц назад: # скрыть ответы
Наличие хоть где-нибудь

Ппц, вообще нигде не купить (в СПб) локализованную версию.
Кто-нибудь знает реально ли дождаться перезапуска партии от CG?

Ifikl написал месяц назад: # скрыть ответы

Так я думал - он и был, когда собирали на третий доп, и скр должна партия приехать.

moovix написал месяц назад: #

ну, в целом вроде да, был до какого-то сентября (я, конечно же, не успел). Возможно появятся в продаже после прихода партии.

CrowD написал месяц назад: # скрыть ответы

Сегодня уже можно будет оставить заявку в интернет-магазине CG. Получить в начале ноября.

moovix написал месяц назад: #

Я вас люблю. Спасибо.

z0z1ch написал полгода назад: # скрыть ответы
Цена

Всем привет!
Кто помнит, сколько это дополнение у Crowd Games на предзаказе стоило? И реалистичные ресурсы сколько стоили?
Спсибо!

YuriyGorbunov написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Захватчики - 1950₽
Ресурсы -2000₽

Ifikl написал 2 месяца назад: #

Это в последний раз наверное. В предыдущий захватчики были 1600 или 1650, не считая скидки.

concistodor написал полгода назад: # скрыть ответы

Не могли бы вы мне подсказать по правилам Серп(smiley). Вернее по допу Захватчики.
1. Клан Альбион, свойство величие. Можно ли поместить жетон флаг на территории с вражеской постройкой?
2. Сегунат Тогава. Если в конце игры на территории установленная ловушка и вражеское здание(никаких юнитовбольше), приносит ли эта территория бонус в конце игры Японцам? А сопернику?

Domi написал полгода назад: #

1. Да, можно.
2. Сопернику, не японцам.

tabakow написал полгода назад: #

Если кто то ищет русскую версию, которую не найти, то в Кирове в wheelko есть. Не реклама, сам вчера искал, только там нашел
И не только в рознице, но и в интернет магазине

lyub0ff написала год назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь знает ответ на вопрос по игре за японцев или альбион: может ли герой, закончив свое перемещение, кинуть себе под ноги ловушку, после чего в качестве второго перемещения можно ли переместить-телепортировать другую фигурку в его гекс? Или можно кидать ловушки только после окончания всех перемещений?

Notus написал полгода назад: # скрыть ответы

На переведённых правилах вполне чётко написано следующее: "Закончив перемещение своего героя (после возможного боя и/или приключения) игрок-Тагава может поместить любой жетон установленной ловушки из своего запаса на территорию со своим героем..."
А это значит, что выкладка жетона ловушки происходит по завершении действия перемещения. Следовательно выложить жетон, а затем использовать его для перемещения, в одно действие не выйдет.
Что касается Альбиона, то у них точно та же схема выкладывания флагов: "Закончив перемещение своего героя (после возможного боя и/или приключения) игрок-Альбион может поместить жетон флага из своего запаса на территорию со своим героем..."

dedfedot написал полгода назад: # скрыть ответы

Вроде же четко написано, что "после завершения перемещения ГЕРОЯ", не после завершения перемещений всех юнитов, а именно после героя, который может выложить свой жетон после всех встреч-битв, а другие юниты могут начать им пользоваться в этот же ход после окончания перемещения героя. Поэтому мы играем по такой логике и с такой мгновенной логистикой.

Ifikl написал полгода назад: #

Да, это логично, ведь в этой игре перемещения неодновременны, на что намекает в правилах указание, что сначала можно переместиться рабочим, а потом захватить его роботом и идти дальше.

Werther написал полгода назад: #

Ответ Джейме с форума BGG: да, может.
"You can move your character, place a trap, then move a different unit.

The rulebook specifies that the trap placement is post-encounter and post-combat, and that's just to be clear about situations where there is an encounter or combat."