1. CrowD 10

издатель: Crowd Games
Plaid Hat Games
магазин: НАСТОЯЩИЕ ИГРЫ, г.Тюмень

7.891k 8.064 -

В этот раз игрокам предстоит перевоплотиться в...чу...мяг...плюшевые игрушки, которые должны спасти от "злобного злодея" ребенка, которого они очень любят.

В игре довольно значим повествовательный элемент, по сути это книга историй, где герои постоянно делают выбор. Каждое приключение - это несколько страниц истории. Книга раскладывается на столе и раскрывает красочные карты, иллюстрации, предлагает вопросы и сюжетные варианты.

Персонажи (игроки) кидают кубики разных цветов, каждый цвет отвечает за определенные навыки. Фигурки плюшевых игрушек будут сражаться (красные кубики - ближний бой), перемещаться, активировать свойства, выполнять атаки дальнего боя (зеленые кубы). Кубики можно сохранять, а не использовать, чтобы собрать нужную комбинацию. По ходу игры будут и черные кубики, которые игроки тащат из мешочка в закрытую. Как только их станет определенное количество - появятся миньоны и завяжется бой.

Alexandra написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Мрачное оформление

Или показалось? Серп детский как-то веселее, более по-детски выглядит.
Если миниатюру покрасить, то, наверное, будет все ОК (но я красить не умею). Было бы здорово, если бы такие детские игры выпускались с цветными миниатюрами (и с однотонными для тех, кто умеет и любит заниматься покраской).

Berik_ts написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это сказка про монстров из под кровати, так что мрачное оформление тут, вроде бы, как кстати.

Dojo написал полмесяца назад: #

Мой ребенок только и ждет Плюшевые сказки и фликем ап зомби :) Про маленький серп выразил бы мысль, что игра для девочек :)))

WildWespe написал полмесяца назад: #

Цветными в смысле предпокрашенными? Или качество ужас, или цена ахтунг.

tikitavy написал 3 дня назад: #

В отрыве от мрачности сказок (я этого паука бы выкинул) - "Маленький серп" не выглядит веселее совсем. У МСерпа "векторная" рисовка в стиле простейших топорных мультиков, игровое поле - печаль. И это не мешает Серпику продаваться.. ;)

stinst666 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
купить

так на русском вышла уже? и где купить можно???

Journeyman написал 5 месяцев назад: #

Нет, еще не вышла.

Dorn написал 5 месяцев назад: #

Предположительно, осенью будет локализация от Crowdgames. Возможно раньше или позже)

BepToJIeT написал полгода назад: #

Судя по рисункам - игрушки у девочки не новые, доставшиеся в наследство.
Интересно, раскрыто ли в сюжете - почему у Стежка игла в голове, кто вырвал Фло глаз, чем обусловлен выбор оружия?

Berik_ts написал год назад: #

Постараюсь купить. Обязательно покрашу!

WildWespe написал год назад: # скрыть ответы

Народ! Особенно те, у кого есть дети! "Крауды" (это те, кто локализовал Мышей, Перья, Время и т.д.) в своей группе в vk спрашивают про интерес к локализации этой игры. Давайте проголосуем-поддержим! Честно скажу, 3 игры от них брал, нареканий у меня нет, вдруг и правда переведут?)

catch_22 написал год назад: # скрыть ответы

Смотрел на картинки, не смог отличить миньонов от положительных персонажей. Сине-фиолетовое оформление кажется еще мрачней "Мышей", даже "Зомбицид" веселее и красочней. Локализацию брать не буду - есть неиллюзорная возможность того, что мои дети от такой атмосферы будут с криком по ночам просыпаться. Хотя сама идея подобной игры мне нравится, но складывается впечатление, что ЦА данной игры являются, в первую очередь, любители "Страшных сказок" и "Зомбицида".

WildWespe написал год назад: #

Ну мне в этом смысле проще - все равно все миньки красить. А там уж какую цветовую гамму выберите)

Bad_Elvis написал год назад: #

Я вот фанат Зомбицида, но эта игра нисколько меня не цепляет)) Милая поделка, не более того.

Journeyman написал год назад: #

Уже договорились с Асмоди. Локализации быть.