1. AlexFang 10
5. CrowD 10

Агентство «ВРЕМЯ» редактировать

TIME Stories, Агентство ВРЕМЯ, 2015

• координация, память

Рейтинг BoardGameGeek Рейтинг «Тесеры»
7.90 8.21269

Игрокам предложат действовать сообща в роли агентов бюро, задача которого — следить за потоком времени и искоренять разрывы. Игра построена на сценариях, каждый из которых — увлекательное путешествие во времени. Например, игроков могут послать в прошлое, переместив их разумы в тела «постояльцев» психиатрической больницы, где им и предстоит выполнять своё задание. У переноса разума есть и преимущества, и недостатки, ведь становится важным, в каком теле очнётся путешественник во времени.

Во время приключения игроки перемещаются между локациями, чтобы получать новые сведения или инструменты, позволяющие исследовать им новые локации. Время от времени игроки будут находить новые предметы, встречать новых персонажей или открывать не изведанные ранее места. Игроки перемещаются между локациями единой группой, но в рамках локации могут свободно исследовать разные её участки, применяя подходящие для этого умения.

Всё, что игроки делают — входят в новую локацию, перемещаются между локациями, используют снаряжение или совершают действия — занимает время. Приключение ограничено по времени, и когда оно заканчивается, персонажи игроков возвращаются в настоящее. Тот же эффект производит смерть носителя разума. И в том, и в другом случае игроки проигрывают, поскольку не смогли выполнить задание.

Заложенная в игру система создана для дополнений. Всё, что понадобится для нового приключения — наборы новых карт локаций и персонажей, а также буклет дополнительных для нового сценария правил. Что до сюжетов, автор может обратиться к любой эпохе и любому месту событий, а это почти бездонный колодец.

В продаже с октября 2015.

D1000 написал 9 дней назад: # скрыть ответы

Как лучше играть вдвоем, за 3х персонажей или за 4х?

onlyan написал 9 дней назад: #

за 4х

D1000 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, стоит ли покупать б/у базовую игру? В нее можно будет играть? Или она безвозвратно портится после первого прохождкния?

Kureshendo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Можно смело покупать, ничего не портится, не рвется и т.д.

D1000 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какие-то предварительные манипуляции пртребуются? Что-то пересортировать, перемешать, спрятать?

svalse написал полмесяца назад: #

Продавец скорей всего все сделает. Если нет - нужно всего лишь сложить колоду карт по порядку. На рубашках в левом нижнем углу есть цифры

eatoreded написал полмесяца назад: #

Покупая бу уточните о состоянии компонентов. Грани кубиков имеют свойство стираться, наклейки отклеиваются от деревянных фишек, поле мнется.
Манипуляций никаких не нужно (если хозяин наклейки наклеил на фишки), закрытой информацией является колода. Она должна быть собрана в правильном порядке (слева в нижнем углу на лицевой стороны цифры от 1 до...) и закрыта сверху и снизу защитными картами. В принципе, в правилах написано как с ней обращаться и как ее заново собирать. Я думаю, если специально открытые карты изучать не будете - ничего не поймете и спойлеры удовольствие Вам не испортят)

Str13 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Можно чуть подробней рассказать про обмен инвентарем (объектами и жетонами) между игроками, как это делается, тратятся или дополнительные ЕВ?

Zmey написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Обмен сам по себе не тратит время, можно передавать как угодно, но только если персонажи стоят рядом (на одной карте).
Плюс за один ЕВ (действие) предмет может использовать только один персонаж. То есть ударить и передать оружие так чтобы другой бил с тем же бонусом - нельзя.

Vishandra написал полмесяца назад: #

еще можно совершать обмен в переходах между локациями

KolesBars написал месяц назад: # скрыть ответы
Спойлер

Вопрос такой, в моменте с вантузом, когда 1 игрок решает потратить 5ЕВ времени, остальные могут выполнять действия в это время в других частях локации? т.е. выполнить 5 действий пока 1 игрок стоит?

Zmey написал месяц назад: #

Думаю, тут просто тратится 5 единиц времени. В никуда. Иначе было бы указано что-то вроде "другие делают ходов на 5 единиц времени"

Vishandra написал полмесяца назад: #

зависит от того, какая иконка траты времени нарисована. в конце правил можете посмотреть. если черная - то время тратится всей группой "в никуда". если синяя - то время тратит только один агент, а остальные могут заниматься своими делами в течение всего этого времени.

ver2all написал полмесяца назад: # скрыть ответы
карты с кубами

Всем привет! По ходу прохождения (три сценария за спиной) столкнулись с картами кубов, которые сама игра предлагает отложить для будущих прохождений. Может есть уже какая информация для чего они?

Vishandra написал полмесяца назад: #

там мета-сюжет есть, который через допы идет, для этого)