1. Apx1tector 10

18 карт участников
36 карт пап и мам
38 карт летних гостей
38 карт зимних гостей
24 карты автомы (для одиночной игры)
104 деревянные фишки:

20 карт летних гостей
20 карт зимних гостей

Промокарты (только на предзаказе):
9 промокарт особых рабочих

Полное издание мирового хита "Виноделие. Полное издание" от Джейми Стегмайера, создателя "Чартерстоуна", "Серпа" и "Эйфории".

Состав "Виноделие. Полное издание":

- Базовая игра "Viticulture Essential edition" второе издание;
- Дополнение "Tuscany Essential Edition" второе издание, в которое входит 4 модуля, расширяющие возможности основной игры. К ним относятся расширенное игровое поле, особые рабочие, постройки и новые посетители ("Viticulture: Moor Visitors Expansion") в соавторстве с не менее великим Уве Розенбергом;
- В период предзаказа набор из 9 промокарт специальных рабочих для дополнения "Tuscany Essential Edition".

Вся Тоскана следит за тем, как вы решили попробовать свои силы в виноделии. Вам предстоит высаживать виноградную лозу, собирать урожай, выдерживать вина и выполнять заказы, чтобы создать самую процветающую винодельню в Италии!

В этой атмосферной игре вы возьмете под свое управление небольшое поместье с виноградником и превратитесь в лучшего поставщика вина во всей Тоскане. "Виноделие. Полное издание" представляет собой отличное переосмысление классической экономической игры с основной механикой выставления рабочих, в которой тема не остается только иллюстрацией на коробке, а пронизывает весь процесс. Играя в "Виноделие. Полное издание" вы действительно будете ощущать себя итальянским виноградарем.

Коротко об игре: Игроки размещают рабочих и разыгрывают карты гостей для выполнения разнообразных действий во время каждого сезона (рабочие выполняет по одному действию в год). Весной игроки определяются с расписанием дел, которыми займутся их рабочие. Раннее пробуждение предоставляет игроку право первого выбора, однако позднее пробуждение рабочих дает больше ценных бонусов. Летом игроки размещают рабочих на клетках действий, чтобы сажать виноград и возводить постройки, которые помогают игроку улучшить свой виноградник. Осенью игроки приглашают гостей, которые помогают рабочим. Зимой игроки распределяют рабочих по клеткам действий, чтобы собрать урожай, сделать вино и выполнить заказы на его поставку.

Модули. Авторы игры предпочитают использовать одновременно все четыре модуля,однако вы можете опробовать их по одному, чтобы понять их особенности:

Расширенное игровое поле: Почему мы решили расширить поле? Дело не в размере, а в том, что мы хотели сделать игру динамичнее, позволив выставлять рабочих весной и осенью.

Особые рабочие: В жизни каждый рабочий неповторим — почему бы не использовать это в настольной игре? Особые рабочие не только добавляют долю реализма «Тоскане», но ипозволяют изменить ценность многих клеток действий для разных игроков и вне-сти разнообразие.

Постройки: Этот модуль позволяет игрокам возводить в винодельнях новые постройки.

Новые посетители: «Новые посетители» добавляют в игру новые эффекты и пути к победе. Во время подготовки к игре добавьте их в соответствующие колоды гостей.

sininen_korpen написала 6 дней назад: # скрыть ответы

Заказала себе полное издание + дополнение долина Рейна. Подскажите пожалуйста, в каком варианте лучше всего раскладывать это все дело, чтобы получить наилучший экспириенс?

Volchara написал 2 дня назад: #

Раскладывайте постепенно, чтобы вникнуть в механики и хитрости)

sintenced написал 2 дня назад: #

Обязательно с картой Тосканы, базовый вариант малоиграбелен. Особых рабочих можно не использовать, они мало влияют на игру, а вот оранжевые карты желательно бы.

bankir1973 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Подскажи что ни так с картой из первого тиража Лавки игр «Сторонник органики», которую сейчас можно взять бесплатно на замену. Как-то упустил этот момент.

Fedor_Petrovich написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Могу ошибаться, но вроде бы снизили количество получаемых победных очков (понерфили гостя для баланса))

sininen_korpen написала 5 дней назад: # скрыть ответы

там опечатка была в первом тираже

bankir1973 написал 4 дня назад: #

Понятно. Не видел инфу про опечатку

AVDANIN написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Через пару недель наконец начнётся компания по сбору средств на перевыпуск виноделия с редизайном и допами!
А радость у меня вдвойне, тк сильно достали завышенные цены на б/у игры которые пропадают из продажи.

Iren написала 5 дней назад: #

А почему с редизайном-то? Просто второй тираж плюс тираж нового дополнения. Никто дизайн игры менять не будет, не вводите людей в заблуждение, пожалуйста

Petronik написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Таскания

1) При игре с дополнением, предел рабочих такой же - шесть, включая особых рабочих и старшего?
2) Есть гость, не помню какой, который говорит, что "Примените полезное свойство. Если в конце игры у вас нет хотя бы 3 винограда в давильне - потеряйте столько-то ПО". То есть, я делаю его плюха (вроде беру 4 заказа), сбрасываю карту и запоминаю негативное свойство? Или свойство работает, только есть под конец игры картаа всё ещё на руках?

Spencer написал месяц назад: #

1. Да, лимит работников все равно 6.
2. Не сбрасывайте эту карту в общий сброс, а положите перед собой, как напоминание.

heckfyrus написал месяц назад: # скрыть ответы
Особый рабочий Начальник

Как действует особый рабочий "начальник" из дополнения? Получается, если я начальником выталкиваю рабочего обратно в запас соперника, то он может его выставить снова на другое действие? т.е. я подарю сопернику дополнительное действие?

Infinita написал месяц назад: # скрыть ответы

Да. Зато это вам даёт возможность выполнить очень нужное вам действие (уже занятое кем-то), а старшего рабочего, например, уже использовали ранее в этом году. Ну и в конце концов никто не запрещает использовать его как обычного рабочего на незанятых клетках действий.

heckfyrus написал месяц назад: #

Спасибо, всё понятно.