1. Apx1tector 10

18 карт участников
36 карт пап и мам
38 карт летних гостей
38 карт зимних гостей
24 карты автомы (для одиночной игры)
104 деревянные фишки:

20 карт летних гостей
20 карт зимних гостей

Промокарты (только на предзаказе):
9 промокарт особых рабочих

Полное издание мирового хита "Виноделие. Полное издание" от Джейми Стегмайера, создателя "Чартерстоуна", "Серпа" и "Эйфории".

Состав "Виноделие. Полное издание":

- Базовая игра "Viticulture Essential edition" второе издание;
- Дополнение "Tuscany Essential Edition" второе издание, в которое входит 4 модуля, расширяющие возможности основной игры. К ним относятся расширенное игровое поле, особые рабочие, постройки и новые посетители ("Viticulture: Moor Visitors Expansion") в соавторстве с не менее великим Уве Розенбергом;
- В период предзаказа набор из 9 промокарт специальных рабочих для дополнения "Tuscany Essential Edition".

Вся Тоскана следит за тем, как вы решили попробовать свои силы в виноделии. Вам предстоит высаживать виноградную лозу, собирать урожай, выдерживать вина и выполнять заказы, чтобы создать самую процветающую винодельню в Италии!

В этой атмосферной игре вы возьмете под свое управление небольшое поместье с виноградником и превратитесь в лучшего поставщика вина во всей Тоскане. "Виноделие. Полное издание" представляет собой отличное переосмысление классической экономической игры с основной механикой выставления рабочих, в которой тема не остается только иллюстрацией на коробке, а пронизывает весь процесс. Играя в "Виноделие. Полное издание" вы действительно будете ощущать себя итальянским виноградарем.

Коротко об игре: Игроки размещают рабочих и разыгрывают карты гостей для выполнения разнообразных действий во время каждого сезона (рабочие выполняет по одному действию в год). Весной игроки определяются с расписанием дел, которыми займутся их рабочие. Раннее пробуждение предоставляет игроку право первого выбора, однако позднее пробуждение рабочих дает больше ценных бонусов. Летом игроки размещают рабочих на клетках действий, чтобы сажать виноград и возводить постройки, которые помогают игроку улучшить свой виноградник. Осенью игроки приглашают гостей, которые помогают рабочим. Зимой игроки распределяют рабочих по клеткам действий, чтобы собрать урожай, сделать вино и выполнить заказы на его поставку.

Модули. Авторы игры предпочитают использовать одновременно все четыре модуля,однако вы можете опробовать их по одному, чтобы понять их особенности:

Расширенное игровое поле: Почему мы решили расширить поле? Дело не в размере, а в том, что мы хотели сделать игру динамичнее, позволив выставлять рабочих весной и осенью.

Особые рабочие: В жизни каждый рабочий неповторим — почему бы не использовать это в настольной игре? Особые рабочие не только добавляют долю реализма «Тоскане», но ипозволяют изменить ценность многих клеток действий для разных игроков и вне-сти разнообразие.

Постройки: Этот модуль позволяет игрокам возводить в винодельнях новые постройки.

Новые посетители: «Новые посетители» добавляют в игру новые эффекты и пути к победе. Во время подготовки к игре добавьте их в соответствующие колоды гостей.

7_toporov написал 13 дней назад: # скрыть ответы

Здравствуйте. Где можно узнать насчет переиздания этой игры?

WindUpBird написал 13 дней назад: #

Лавка игр 2 июля сказала, что пока нет информации по поводу нового тиража.

energywinner написал месяц назад: # скрыть ответы
Сравнение

Добрейший денёк. Подскажите зайдёт ли игра на двоих с женой при условии что Агрикола и Цолкин не зашли, но к примеру зашёл Stoune Age и Брюгге? Может сравнения и некорректны, но все таки.Спасибо за советы

Tyros92 написал месяц назад: #

Приветствую. Думаю да. Виноделие достаточно простая игра с очень приятным геймплеем. Агрикола и цолкин хардкорнее может поэтому и не зашли.

Vitaska написала месяц назад: #

Тоже соглашусь. Виноделие проще и красивее. Высока вероятность, что жене понравится.

stanislavlucky написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите кто знает, если карта летнего гостя позволяет мне собрать урожай с одного участка, могу ли я выполняя в последствии действие "сбор урожая" собрать урожай с этого же участка ещё раз и если нельзя, то как контролировать это дело, что этот участок уже своё отдал в этом году.

Kysh написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Нельзя еще раз собрать. Отработанные поля мы помечаем стекляшками (подсмотрели в каком-то летсплее). А при переходе на следующий год стекляшки убираем.

stanislavlucky написал месяц назад: #

Tyros92 написал полтора месяца назад: #

Сбор урожая 1 раз в год. Без исключений. Отмечать можете любым удобным вам образом.

club7001496 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Промо карты рабочих

Есть возможность приобрести 9 промо карт рабочих за 370 рублей. Подскажите, вносят ли такой существенный импакт эти карты, чтобы их покупать за такие деньги? Есть ли смысл в них?

club7001496 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Никто не подскажет? :с
Игру уже купил, там 11 карт особых рабочих из допа. Есть ли смысл ещё 9 докупать?

Bopper написал полтора месяца назад: #

Смысл есть в том чтобы сыграть пару партий с использованием этого модуля и самим определить - будете ли в дальнейшем вообще пользоваться спецрабочими. Не все они одинаково полезны и частенько бывает так, что выходят две совсем уж унылых карты, которыми мы совсем не пользуемся. Если модуль понравится, то почему бы и не взять. Вариативность модуля вырастет в 3.5 раза.

MAV написал полтора месяца назад: #

Если игра нравиться и раскладываете ее часто, то стоит. вариативности они добавят.

Dorn написал полтора месяца назад: #

Смысл есть, они разительно отличаются от уже имеющихся в коробке. Добавляют интереса к игре еще. Берите)

Ozymandias9 написал 2 месяца назад: #
Автома

Может, у кого есть файлы с картами автомы? так же, готов купить колоду карт Автомы в СПб