Легенды Дикого Запада редактировать

дизайнер: Hervé Lemaître
художник: Roland MacDonald
издатель: Kolossal Games

8.37120 - -

Western Legends — песочница, предлагает перевоплотиться во взятых из истории персонажей (Билли Кид, Док Холлидей, Каламити Джейн, Басс Ривз и не только), чтобы выяснить, кому удастся стать легендой Дикого Запада: набрать больше всех очков, путешествуя по игровому полю, применяя действия карт и локаций, грабя или арестовывая соперников и устраивая с ними дуэли. Локации позволяют обзавестись новым снаряжением, сыграть в покер, поучаствовать в добыче золота, устроить ограбление банка, обзавестись стадом и т.д. Незаконные действия могут привести к тому, что персонажа объявят в розыск и сделают мишенью для его более законопослушных соперников. Какую дорожку выбрать — романтика с большой дороги или чтителя буквы закона и борца с преступниками, дело каждого, ведь конечная цель — войти в историю.

BepToJIeT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Описание - интересное, видимо опять придется раскошеливаться, тем более с учетом последней новости от Лавки Игр о локализации игры.
Есть у кого-нибудь более подробные отзывы? Или, мб, впечатления с англоязычных форумов?

lavini написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

пока еще особо некому писать отзывы, кикстартер недавно закончился, дата рассылки версии игры с кикстартера - август

BepToJIeT написал 5 месяцев назад: #

Ну вдруг кто уже в Нюрнберг успел на выставку скататься и там пощупать?

elcorason написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У rahdo летсплей есть.
Мне игра не приглянулась, если честно.
Firefly мне понравился, Merchants & Marauders выглядят интересно и ностальгично, с Xia слюни текут, только вытирать успевай, а вот Western Legends какое-то странное впечатление производит. Как-то мелко/мелочно что ли всё, не знаю.

lavini написала 5 месяцев назад: #

она и попроще и покороче будет, чем эти игры. Лично мне игра понравилась по летсплеям, буду брать локализацию

fonfrost написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Пока из игр песочниц в которые я играл, а играл я по моему во все, ИМХО лучшей является третий Рунебаунд, так как там умная боевка все тащит, плюс есть глобальная цель, которую нужно выполнить раньше других, а не победные очки. Второй Рунебаунд, кстати, начиная с глобального аддона Пески Алкалима и особенно с Фрозен Вастерс с ее выживалкой и алтернативными способами прохождения глобальной миссии тоже был не плох, но там боевка устарела. В Легендах из интересного заявлено взаимодействие между игроками плюс боевка на картах.

BepToJIeT написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а насколько боевка и указанное в описании разделение "хороший-плохой" участвует в процессе игры?
Если просто для галочки и пары ПО - тогда не очень интересно

eatoreded написал 3 месяца назад: #

Прочитал правила. Игроки копят очки розыска или очки маршала, двигаясь по соответствующим трекам, и в зависимости от ранга получают в конце хода победные очки. Совершая преступление игрок зарабатывает очки розыска (теряя все очки маршала, если они есть), а если бандит попадает в тюрьму, теряет половину денег и золота, а также все очки розыска, что черевато. Есть нпс шериф в локацию с которым бандитам ходить нельзя и который перемещается по карте, нападет на бандитов(при бое за него играет игрок слева) и при успехе садит их в тюрьму. Также нас бандиты, которые нападают на игроков.
Игрок может напасть на другого игрока 3мя способами: 1. Дуэль (за победные очки), 2. Грабеж (при успехе половина денег и золота) + очки розыска, 3. Задержать в тюрьму (надо иметь очки маршала, а жертва в розыске должна быть) + очки маршала. За каждую рану (не может быть больше 3х) в конце хода скидываешь с руки на 1 карту больше(изначально до 6).
Проще говоря, взаимодействия много и вокруг него все и вертится...

Elijah_Morte написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Лавка Игр взялась издавать в этом году

GingerBreadMan написал 5 месяцев назад: #

Круто )