A Crown of Paper

A Coat of Steel, 2010

A Crown of Paper

Военная кампания, охватывающая Войну Роз (1455-85) отлично раскрыта в настольных правилах (кампания+тактический варгейм с миниатюрами) от команды The Perfect Capitan. В игре использованые оригинальные идеи по комплектованию рот и баталий, стеки приказов для каждой баталии в бою, карточный механизм вместо D6 и уникальные карты Персоналий той эпохи.
Игра великолепно подходит для тех, кто в восторге от той эпохи и хотел бы провести сражение под знаменами Алой или Белой Розы хотя бы в настольном варианте.

fonfrost написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Геннадий, а вы оценку случайно не перепутали, а то она как то совсем не вяжется с вашим же описанием игры?

Trommell_of_war написал 10 лет назад: #

Нет, все правильно. В выставлении оценки я стараюсь объективно оценить игру на фоне аналогичных предложений (тех же "Короны из Роз" GMT или "Импетуса" если идет речь от тактическом варгейме.

ZoRDoK написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Как-то не сочетаются фотокарточки с миньками ниже фронт-бокса, и фотки к самой игре.

Trommell_of_war написал 10 лет назад: #

"Бумажная Корона" - это кампания в виде настолки с картой Англии, картами персоналий и фишками контингентов.

"Закованные в сталь" - это те же персоналии и контингенты в виде миниатюр и тактического варгейма на столе.

Две игры в одной, а с учетом "Капитанского" генератора карт местности - это очень гибкая система.