Bequest

Bequest

графический дизайнер: Daniel Solis
издатель: WizKids

В процессе...

Я, доктор Схизм, обладая зловещим умом и неплохим телом, оставляю своим подчиненным кое-что в наследство. Мой дар - это дар мелкого конфликта!

В стратегической игре Bequest игроки разделят наследие доктора Схизма со своими злодейскими соседями! Каждый игрок берет пять карт Активов и делит их на две стопки для игрока справа от вас, который выберет одну, чтобы оставить, а другую оставит вам, в то время как вы делаете то же самое с стопками, разделенными игроком слева от вас. Как только все сделают выбор, вы соберете свою добычу, и скоро начнется еще один раунд, на этот раз в другом направлении!

Имея множество различных типов активов, которые нужно собирать, вы будете внимательно следить за своими соседями, чтобы выяснить, что они ищут и насколько сильно им это нужно. Вы будете собирать совпадающие гаджеты для экспоненциально увеличивающихся значений $, Убежища для установленных значений $ и стараетесь избежать получения доказательств, которые считаются как - 3 доллара за каждое, если у вас их три или больше. Глобальное влияние принесёт вам 10 или 20 долларов при условии, что у вас его больше, чем у ваших соседей, а схемы предоставляют уникальные условия для начисления очков в зависимости от остальной части вашей коллекции.

Один тип актива - это ключи от хранилища доктора Схизма, каждый из которых имеет место в порядке составления карт особых активов, которые включают схемы, и мощные версии других типов карт. Сможете ли вы собрать меньшую кучу с ключом и получить шанс забрать убежище - космическую станцию доктора Схизма за 5 долларов? Или лучше перестраховаться с бункером и двумя силовыми ядрами?

Bequest содержит массу стратегий, которые только кажутся довольно простыми. Сможете ли вы уйти со львиной долей состояния доктора Схизма и стать следующим великим суперзлодеем?

Вольный перевод описания от издателя.