1. n0body 10
5. kustomkure 10

Cosmic Encounter редактировать

Космическое противостояние, Космическое столкновение, 2008

• дипломатия, стратегия

размер: 29.5 x 29.5 x 7 см.

1 правила
1 жетон луной пушки
1 жетон Прометея
1 альтернативная вспышка

7.5723.1k 7.59121 -

Постройте галактическую империю... В глубинах космоса инопланетные расы борются друг с другом за контроль над вселенной. Альянсы постоянно создаются и разрываются, в то время как разрушительные битвы отправляют бесчисленное количество космических кораблей в небытие. Игроки выбирают одну из десятков рас с уникальными способностями, пытаются построить империю и взять под контроль всю галактику. Здесь присутствуют многие классические расы из предыдущих изданий полюбившейся многим игры.

George451 написал полгода назад: # скрыть ответы

Объясните пожалуйста flare карту Варвара, а именно её wild эффект.

BigErny написал 5 месяцев назад: #

Когда береш компенсацию/награду, можешь посмотреть карты и скинуть те, которые не хочешь брать. Без замены на новые.

Darkwing_Duck написал полгода назад: # скрыть ответы
я тупой...

подскажите как собирается правильно энкаунтер колода? я приобрел базу и 4 дополнения... и там столько карт атаки, артефактов и флэиров, что получается колода высотой с многоэтажку... я догадываюсь, что они не все сразу используются, но не могу найти информацию сколько и чего нужно брать? и как это изменяется от количества игроков? (спасибо)

Mathias написал полгода назад: #

AFAIR количество Flare = (количество игроков) x 2. В начале партии каждому игроку сдаются две случайные карты Flare; он выбирает одну, которая определяет его расу, и берет планшет расы. После этого все сданные карты затасовываются в Encounters-колоду (с добавлением до 10, если меньше 5 игроков).

Для первых игр не берите в колоду никакие карты с пометками расширений - их можно узнать по маленьким буковкам CD/CI/... в нижней части карты. Всяческие Kicker, Rift и т.д. - это все на потом.

BigErny написал полгода назад: # скрыть ответы

Эм... А в чем вопрос?
Космоколода базы + flare (количество игроков х2) + (если игроков больше 5-ти) дополнительные карти из Cosmic Alliance. Все. Других карт в космической колоде нет. Вы же не затусовали туда колоду наград (с синей рубашкой)?

Darkwing_Duck написал полгода назад: # скрыть ответы

очень много карт со способностями инопланетян (где свойство "wild" и "super") - не было информации, сколько таких замешивать в колоду. Колоду наград пока не трогал.

Mathias написал полгода назад: # скрыть ответы

Так это и есть flare.

Darkwing_Duck написал полгода назад: #

я понимаю. ваш первый комментарий полмесяца назад очень помог - спасибо. теперь то уже все понятно стало, но в первый раз от такого количества всего подряд растерялся. )))

salvage написал полгода назад: #
Новое издание

Анонсирована Cosmic Encounter 42nd Anniversary Edition в 3 квартале 2018, которая станет новой базовой версией игры. Из нового: обновленные правила, корабли из прозрачного пластика, новые расы включая Demon с Cosmic Con, новый вид карт Cosmic Combo card по сути сценарии. Может быть МХ сейчас заинтересуется выпустить. (минус: про upgrade pack ни слова)

Dimazgetman написал полгода назад: #
Вероятно, лучшая настолка...

Забавно, но факт.
Когда-то для меня, как и для многих, Манчкин стал игрой, который открыл мир современных настольных игр. Теперь-то за Манчкин меня, как и многих, наверное уже не усадишь, но по прошествии лет, тысяч партий в сотни разных игр, я по сути пришёл к тому, что теперь могу назвать своей любимой игрой Cosmic Encounter, который кое-кто называет "Манчкином для гиков". Круг замкнулся :)
И да, когда-то, до знакомства с Cosmic Encounter, я неодумевал, почему Том Вэссел и Shut Up And Sit Down называют её самой лучшей настолкой. Теперь понимаю и присоединяюсь к этому мнению ;)

sufir написал год назад: # скрыть ответы
[P&P] Cosmic Encounter

Есть возможность напечатать ПнП на русском, в отличном качестве (двусторонняя печать, мелованный картон 300 г., с вырубкой и т.д.), но что бы это сделать и сделать по хорошей цене, необходимо набрать ~15 копий.

Ориентировочная стоимость (с 50 расами, с картами технологий) около 1200 рублей. Так же можно сделать жетоны с симпатичными наклйками для корабликов, это ещё ~500-600.

Предлагаю собраться желающим, раз уж издатели не хотят нам предоставить её официально. Кто готов вписаться пишите в ЛС.

P.S.: Если кто-то может недорого и качественно изготовить один экземпляр, напишите ЛС пожалуйста, обсудим.

bugmenot написал год назад: # скрыть ответы

Хочу поучаствовать.
Перевод и вёрстка уже есть? И сколько стоила бы печать 1-2 экз. в вашем варианте?

sufir написал год назад: #

Написал в ЛС.

sufir написал год назад: #

И ещё одна новость. Найдены переводы ВСЕХ допов, кроме одного, благодаря одному очень хорошему человеку. Так-что возможно будет сделать не только базу, если будут заинтересованные люди.