Giftbringer

2021

Giftbringer

Санта занят, и Рождество не за горами. Что еще хуже, все его эльфийские помощники заболели. В таких условиях Санта попросил помощи у своих ближайших друзей — викингов. Вы — лидер одного из могущественных кланов викингов, причалившего к берегам Благодарного острова. Ваша цель — побывать в домах его жителей и — разумеется — вручить им подарки и принять от них благодарность!

Giftbringer — это игра жанра roll-n-write. Чтобы сыграть в нее, вам понадобятся 4 шестигранных кубика, книга правил, ручки и листы игроков. В начале каждого раунда бросьте четыре шестигранных кубика один раз. Каждый игрок записывает все результаты в соответствующие слоты в своих листах. Результаты броска определяют, какие значения могут использовать все игроки в этом раунде.

Игра состоит из 10 раундов. После завершения последнего раунда игрок с наибольшим количеством очков становится победителем игры. Кроме того, на итоговую оценку может влиять количество собранных благодарностей (например, 15 баллов за сбор 8 печенек).

dedzamor написал полмесяца назад: #
Вопросы

Как мы поняли правила:
1.Кидаем 4 кубика в первой фазе.
2.Нанимаем викинга
3.На оставшиеся кубики можем выбрать кораблик и идти дарить подарки.
А можем и не идти. Дождаться второй фазы. Т.к. неиспользованные кубики в первой фазе не сгорают. И можем также не двигаться и во второй и третьей фазе, а накопить достаточно кубиков и уже тогда выбрать лучший путь. И пойти уже в четвёртой фазе. Правильно ли мы поняли правила?

Bellerofont написал месяц назад: #

Добавил правила на русском!