Гоблины редактировать

Greenskins, 2015

• память, логика

в производстве

- - -

"Гоблины" это настольная игра на 2-4 человек в которой помимо борьбы за золото, которое нужно найти в спрятанных на острове шахтах, заложено тесное взаимодействие с игроками: кражи у соперника, заклинания, ловушки.

goblin09 написал 2 года назад: #

Здравствуйте. Где можно приобрести данную игру?

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Что-то кампания на Бумстартере как-то вообще ни о чем прошла...

ZenX написала 3 года назад: # скрыть ответы

миниатюрка мастера похожа на Мипо из небезизвестной компьютерной игры! ;) а так же пара изображений на жетонах эту самую игру напоминают! ;)

Arkan написал 3 года назад: # скрыть ответы

например какой это игры?) Все иллюстрации авторские!

ZenX написала 3 года назад: #

я ни сколько в этом не сомневаюсь! игра очень красиво оформлена! ;) просто навяло.... ;)

Mazz_O написал 3 года назад: # скрыть ответы
Вопросы.

1) Как войти к королеве? С трёх сторон - двери, с трёх - стены. Можно ли с соседнего гекса проходить к королеве через стену? Не указано в правилах.
2) Сколько руды можно унести за раз? сколько позволяют пустые ячейки для вещей или по одному жетону за посещение? Не указано в правилах.
3) Можно ли сбрасывать предметы по своему желанию? куда они при этом деваются, если да?
4) Что происходит, если на открытый гекс нельзя встать? Конец хода или открываем другой гекс? Не указано в правилах.

Вообще правила написаны не очень толково, много запятых убежало и нет единой структуры повествования. А если читатель не понимает правил игры - не поддержит проект, так что волна скепсиса меня обуревает.

Arkan написал 3 года назад: # скрыть ответы

Максим, добрый день!
Спасибо за правильные и полезные нам вопросы.

1. Да. К королеве можно войти с любой стороны лагеря. (Но заходить в этот центральный гекс можно только если в инвентаре есть золотой слиток)
2. Руду можно за раз погрузить и нести столько сколько позволяет инвентарь (3-4 слота инвентаря)
3. Предметы можно сбрасывать и поднимать с гексов свободно. Сброшенные предметы переворачиваются лицом вниз. поднимая предметы - смотрит их только данный игрок.
4. Тут трактовка такая: "Как только игрок переместился на гекс, ореол шести гексов окружающий текущее место - открывается"

Эти и другие корректировки правил скоро опубликуем в новую версию!

Mazz_O написал 3 года назад: # скрыть ответы

4. Правильно ли я понял, что 6 гексов вокруг игрока автоматически открываются и нет движения вслепую?

Arkan написал 3 года назад: #

Да, Максим, правильно

jackal написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ещё созрел вопрос, а существует ли возможность заказать дополнительно к игре фигурки/миниатюры гоблинов, можно даже одинаковые и какова цена на эти изделия?

Arkan написал 3 года назад: #

Можно будет. Но пока выходную цену фигурок не знаем. Спонсорам точно при формировании заказа такое можно будет сформировать в одну посылку.