Gold am Orinoko

8 искателей приключений
4 внедорожника
18 золотых монет
5 деревянных бревен
белый кубик для искателей приключений
коричневый кубик для деревянных бревен
инструкция

Для начала игры раскладывается игровое поле, пять бревен для переправки через реку кладутся на поле в любой последовательности, но должны обязательно касаться скалы. Золотые монеты тщательно перемешиваются и помещаются на специально отмеченные поля на стене храма. Фигурки героев выставляются на одном берегу и подготавливаются кубики; поочередно бросая их участники игры будут передвигать свои фигурки. Цифра, выпавшая на белом кубике покажет насколько можно передвинуть кладоискателя, а коричневый контролирует передвижение бревна по реке. Но тут есть некоторые правила. Например, передвигая бревна нужно помнить, что они всегда должны соприкасаться между собой хотя бы одним полем и оно не должно заходить за края реки. Если же мы говорим о человечках, то шаг на бревно они могут сделать с любого места, по бревнам можно ходить и вертикально и горизонтально, но при этом, на бревне он может находится только один!
Как только игрок достигает поля с монеткой он может забрать этот клад. Игра заканчивается тогда, когда все монеты будут собраны или если в сложившейся игровой ситуации ни одну из оставшихся больше собрать, согласно правилу, не представляется возможным. Победителем же будет считаться тот, кому удалось найти сокровищ больше других.