Сердце Атлантиды редактировать

2008

44 гексы поля, 12 карточек, 120 жетонов, 4 фишки, кубик, инструкция на русском языке.

- - -

Игроки - жители высокоразвитой страны Атлантиды, много веков назад во время грандиозной катастрофы опустившейся на морское дно.

Жрецы Атлантиды успели создать с помощью кристаллов энергетические купола над столицей и еще над несколькими городами, и жизнь атлантов продолжилась под водой. Но энергетическое сердце Атлантиды - огромный кристалл, лишенный солнца, - стал затухать, над древней цивилизацией нависла смертельная угроза. Ученые этой страны нашли способ, как на дне океана в отсутствие солнца обеспечить бесперебойную работу Сердца Атлантиды. Нужно искать на морском дне жемчужины и преобразовывать их в кристаллы, поддерживая и расширяя купола над городами.
В поисках жемчужин атлантам помогают морские обитатели - дельфины, морские черепахи, крабы и морские коньки. Разыскивая жемчуг, игроки блуждают по лабиринтам коралловых зарослей, обследуют затонувшие корабли, где их нередко подстерегают акулы и спруты.