1. reeboohin 10

10 буклетов расследования
10 газет
справочник Лондона
карта Лондона

В Sherlock Holmes Consulting Detective вам предлагают раскрыть таинственное дело. Поиски улик проведут вас по закоулкам и особнякам Лондона 19 века. м

Почему в Гайд Парке были убиты два льва? Кто понесет ответственность за хищение картин из Национальной Галереи? Кто убил Освальда Мэйсона и почему? Это лишь малая часть вопросов, которые бросят вызов вашему интеллекту и дедуктивным способностям.

Хотелось ли вам когда-нибудь вместе с Шерлоком Холмсом пуститься на поиски профессора Мориарти по улицам викторианского Лондона? Отыскать гигантскую крысу Суматру в доках? Услышать сквозь туман, застилающий Бейкер стрит, крик Холмса: «Скорее, Ватсон, скорее! Игра началась!»? Теперь вы можете это осуществить! Вы можете проникнуть в притон курильщиков опия под Золотым Баром, но опасайтесь капрала Себастьяна Морана, ждущего за углом.

Проклятие мумии, убийства у Темзы, тайны Лондона, украденные картины ... странные случаи для самого известного детектива: Шерлок Холмс! Статья в газете, карта Лондона, справочника и ваша логика. Вы будете бродить по улицам Лондона, пытаясь решить самые отвратительные преступления. Хотите посетить место преступления? Познакомиться с инспектором Лестрейдом? Решение в ваших руках, и каждый намек, пойманый вами, приблизит вас к истине. Разгадайте цепочку интриг, ответьте на ряд вопросов и сравните свою теорию с теорией Шерлока Холмса. Сможете ли вы превзойти Учителя?

einkristall написал полмесяца назад: #

Прошли. Игра отличная, но требует освободить под себя целый вечер. Были претензии к делу про львов (уиггинс и компания не заметили то, что должны были заметить на месте преступления. Так же не логично было поведение одного из участников), но в целом ощущения отличные, какой же великолепный язык повествования, проходить очень приятно и интересно.

ArchyGG написал полмесяца назад: #
Оценка: 10

10 из 10. Ни от одной настольной игры я еще не получал настолько крутых эмоций как от сего творения. Глубокое погружение в игру, отлично продуманные дела и компоненты реализованные на качественном уровне, все это об этой настолке. Никогда не пожалею, что купил ее, хоть и стоит он не особо мало. И неважно, что игра абслолютно нереиграбельна, те эмоции, что я получаю играя, и дела которые расследуются, запомнятся очень надолго.

ZoRDoK написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Похоже, ошибка в переводе.

В первом деле во вступлении на портфеле "щель", что предполагает сквозное отверстие внутри, а на деле там царапина без проникновения, что поставило нас в тупик

Kirilloid написал 4 месяца назад: #

Во вступлении к первому делу слово "щель" не встречается.

ferstagerov написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Забывчивая убийца

Кто прошел успешно? Есть вопрос.

Seylorpeg написал 5 месяцев назад: #

Можете в личку написать.

Seylorpeg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Доиграл

Вот и пройдено последнее дело. Великолепная игра. Пару раз я здорово перемудрил, пару раз пропустил очевидное и только однажды недоуменно пожал плечами.
К тонне текста (хоть я прочел и не всё) практически нет претензий, разве что пара стилистических и одна опечатка, что на мой взгляд, в современных реалиях просто отличная работа локализаторов.
Если бы я ранжировал дела по степени не сложности даже, а запутанности, то самым-самым назвал бы дело №8 об убийствах у Темзы.
Очень надеюсь на выпуск краудами дополнений, хотя бы ещё одного - о Джеке Потрошителе.
Игра прекрасна.

Kirilloid написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не вспомните сейчас, где именно были ошибки и опечатка?

Seylorpeg написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Они очень не значительные, и никак не собьют толку. Самое неудачное по стилю выражение, когда то ли Холмс Ватсона, то ли наоборот буквально просит: "ДАЙ ГЛЯНУТЬ!" Вот тут я сполз под стол. Семки, кепочка, район, зацепочки...Но, повторюсь, учитывая тонны текста, игра огонь.

Kirilloid написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Похоже, вы имеете в виду фразу из введения в дело № 3.

— Непроходимые глупцы! — воскликнул Холмс. — Если бы они не остановили лошадь, она привела бы их на место преступления! Дайте глянуть, Уотсон!

Seylorpeg написал 5 месяцев назад: #

Она. При этом, "дайте взглянуть" - и уже совсем другой коленкор). Убежден что 2 буквы просто похитил Мориарти.