1. reeboohin 10

10 газет
справочник Лондона
карта Лондона

7.8211.9k 8.5131 -

В Sherlock Holmes Consulting Detective вам предлагают раскрыть таинственное дело. Поиски улик проведут вас по закоулкам и особнякам Лондона 19 века. Вы будете допрашивать подозреваемых, искать подсказки в газетах и суммировать факты, чтобы получить ответы на свои вопросы.
Почему в Гайд Парке были убиты два льва? Кто понесет ответственность за хищение картин из Национальной Галереи? Кто убил Освальда Мэйсона и почему? Это лишь малая часть вопросов, которые бросят вызов вашему интеллекту и дедуктивным способностям.

Хотелось ли вам когда-нибудь вместе с Шерлоком Холмсом пуститься на поиски профессора Мориарти по улицам викторианского Лондона? Отыскать гигантскую крысу Суматру в доках? Услышать сквозь туман, застилающий Бейкер стрит, крик Холмса: «Скорее, Ватсон, скорее! Игра началась!»? Теперь вы можете это осуществить! Вы можете проникнуть в притон курильщиков опия под Золотым Баром, но опасайтесь капрала Себастьяна Морана, ждущего за углом.

Проклятие мумии, убийства у Темзы, тайны Лондона, украденные картины ... странные случаи для самого известного детектива: Шерлок Холмс! Статья в газете, карта Лондона, справочника и ваша логика. Вы будете бродить по улицам Лондона, пытаясь решить самые отвратительные преступления. Хотите посетить место преступления? Познакомиться с инспектором Лестрейдом? Решение в ваших руках, и каждый намек, пойманый вами, приблизит вас к истине. Разгадайте цепочку интриг, ответьте на ряд вопросов и сравните свою теорию с теорией Шерлока Холмса. Сможете ли вы превзойти Учителя?

Nightcap написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Локализация

Народ, кто-то что-то слышал о локализации? Стоит ли ждать, и когда? Буду признателен любой информации:)

Refisul написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Будет. ближе к концу года. CrowdGames =)

Nightcap написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за информацию!)))) Будем ждать))))

DOOMachevsky написал 2 месяца назад: #

Сам тоже с нетерпением жду. Жену заинтриговал, т.к, она любит Конан Дойла и Шерлока. Это первая игра которую она одобрила к покупке)

Geschaft написал 2 месяца назад: #

Тут подробности есть :)

Группа закрытая, если не откроется, то вот что написано было:

"Друзья, у нас хорошие новости. Компания Asmodee подтвердила, что мы будем издавать всю серию игр Sherlock Holmes: Consulting Detective 🔎 (и мы намерены издать их все!). Первая из игр — история про Джека Потрошителя, приедет в Россию в апреле 2018 года. Кампания будет запущена в феврале или марте.

Цены пока не готовы сообщить, но сделаем все возможное, чтобы они были гуманными"

Правда, позже сроки изменились, выход первой части перенесли на осень, но сходу информацию в группе в ВК найти не смог.

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Crowd Games поделились информацией о локализации этой игры. Фантастика!

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

что пишут?

GeniusGray написал полгода назад: # скрыть ответы

Что вопрос о локализации окончательно решится после Эссена. Рано я обрадовался..

cyril2012 написал полгода назад: # скрыть ответы

подождем, будем надеяться, решат вопрос)

Alvelichkin написал полгода назад: # скрыть ответы

Выставка вроде закончилась, а новостей все нет?

ArranHawk написал полгода назад: # скрыть ответы

Из группы Crowd Games ВКонтакте.
По Шерлоку мы "за". Но там какая-то мышиная возня и чьи-то игры " в конкуренцию". Нам опять пообещали "дать ответ в самое ближайшее время". И так уже с августа. Терпеливо ждём.

Ogro написал полгода назад: #

Утички путички.
"Мы, величественные слоны, благородно растопырив уши, терпеливо и благосклонно ждём, а там под ногами в пыли какие-то муравьишки возятся."

Ну прямо зайки, слёзы умиления не сдержать :D

Rodgall написал полгода назад: # скрыть ответы

В итоге вопрос решился - крауды всю серию локализуют.
И первая игра про потрошителя уже в апреле приедет.

Tikoshka написала полгода назад: #

Экстра-мега-новость! Очень давно жду локализацию этой игры.

Hardbard написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Где какая-то информация по возможности ее приобрести? :)

Geschaft написал 5 месяцев назад: #

Сроки перенесены на осень. Ждем-с! :)

mmaj_aad написал полгода назад: # скрыть ответы

КТо играл? Игра одноразовая, как и Time stories?

vladimirs написал полгода назад: # скрыть ответы

Да.

onlyan написал полгода назад: #

10 дел в первой коробке.

Oaktree написал полгода назад: #

10 дел в противовес одному.

kocheku написал полгода назад: #

Верно говорят, в игре 10 дел. Но я бы отметил, что игра довольно сложная, и если играть по-честному, никуда не подглядывая, ее хватает на оооочень долго.

sputnik1818 написал полгода назад: #

10 одноразовых дел по 2-4 часа. 30 часов игры:)

ZoRDoK написал год назад: # скрыть ответы

Кто играл — насколько высокий нужен уровень английского?

В сравнении с TIME последним квестом, или каким-нить америтрешем с кучей текста.

Ouster написал год назад: #

Несколько вещей пришлось посмотреть в словаре. Предметы одежды старомодные. Гуглил всякие сокращения используемые в объявлениях в газетах. Играть можно и без этих деталей, достаточно среднего уровня, но для полного погружения желательно что-то получше.

qwerm написал год назад: #

Если книжку Шерлок Холмс на английском можешь прочитать, то этого достаточно =)

Arganzeleb написал год назад: #

Поддержу ребят--знание английского желательно иметь на уровне чтения художественной литературы.Вообще эта игра служит примером тех проектов,которые нуждаются в качественной локализации,привет TIME(никогда не устану благодарить за нее CG)

NitrogenW написал полгода назад: #

поддержу, английский нужен уровень худ. литературы, и игра требует полного понимания текста, детали бывают очень важны. Мне приходилось регулярно пользоваться словарем, а иногда этого не хватало потому что я даже после перевода не знал что это такое и приходилось гуглить значение русского слова(или предмета, одежды например) :)

Haras написал 3 года назад: # скрыть ответы

Мне кажется, или появилась локализация на Бумстартере?

oranged написал 3 года назад: # скрыть ответы

У меня возникли те же подозрения, но надо уточнять. Например, официально ли всё.

igelkott написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, официальностью как-то не пахнет. Но если бы все было законно и к тому же хорошо переведено, можно было бы и больше заплатить, игра-то отличная.

Haras написал 3 года назад: #

Я как бы намекал о том же)

trbvm написал 3 года назад: # скрыть ответы

"хорошо переведено"
Я не могу себе это представить, судя по тому, что автор не сумел даже составить грамотно "о проекте".

Mortemanes написал 3 года назад: #

Судя по комментариям, там просто всех кинули. Деньги собрали, а игру никому так и не выслали.