1. CrowD 10

Агентство ВРЕМЯ: Дело Марси

Две специальные колоды карт
137 карт
Правила игры

Первый дополнительный сценарий к системе T.I.M.E. Stories . На этот раз отправляемся в 1992, и тут явно будут замешаны зомби. Агентам предстоит вселиться в тела четырёх сыщиков, чтобы найти пропавшую Марси и предотвратить некий катаклизм...

Dee написал месяц назад: #
Впечатления от игры, негодование на Краудов и немного обсуждения дополнений (спойлеры!)

До загрузки в носителей и посещения первой же локации вообще не ожидал, что мы попадём в зомбипокалипсис. Люблю тематику, и бегая по локациям вспоминались Last of Us на первой же локе, Resident Evil 2 в полицейском участке, Left 4 Dead в отеле и много чего ещё, а так же шум напомнил о Мёртвом Сезоне. Сеттинг классный, и бегать по локам было интересно, тем более с таким хорошим артом. А вот сюжет...

Сюжет... очень поверхностный, к сожалению, не особо раскрывающий что, как и почему. Сценарий - просто бродилка с головоломкой "найди подсказки, чтобы из нескольких вариантов выбрать один правильный". Поскольку к этому времени мы уже переиграли в большую часть сценариев, этот посчитали проходным. Да и в сравнении с Лечебницей он тоже с трудом сравнится. Такие дела.

Негодование на Краудов

Дело Марси стало 5-ым пройденным сценарием, хотя по факту должно было быть вторым после Лечебницы. Камень в огород Краудов, что стали локализовывать дополнения не по-порядку! Да ещё и игру выпустили на краудфандинг 1 января, из-за чего все дополнения раскупили ещё до того, как я узнал о запуске компании. В итоге спустя полтора года пришлось покупать её с рук (к слову, чуть дороже, чем если бы брал у Краудов).

СПОЙЛЕРЫ!

В других сценариях, а так же в базе мы находили квантовые кубы, которые должны пригодиться в сценарии Мадам (по заявлению Краудов). Мы ожидали, что такие кубы будут в каждом сценарии. Но в этом куба вообще нет. Обидно.

Nataly23 написала год назад: # скрыть ответы

Мои впечатления от игры положительные. Отличается от базы и сеттингом и скоростью прохождения...
В сюжете полно дыр и вообще он мягко говоря ни о чем - но мне это не помешало получить удовольствие от игры.
Моей компании не понравилось: один игрок предпочитает тему зомби-апокалипсиса не поднимать и очень просила играть про драконов, но я не дала) другой игрок в конце игры выделил не мало сюжетных дыр, в частности одна из которых размытость важности этой самой Марси. Почему мы спасаем ее, а не Кейси, Тутси или Хрензнаетси кого....

Но, я довольна. Один игрок знакомый сказал, что игру можно пройти другим путем - буду пробовать сама на днях.

Whiiplash написал полтора месяца назад: #

На счёт сюжетных дыр - не уловил что-то. Сама же Марси важна тем, что именно у неё у первой есть полноценный иммунитет к этому зомби-вирусу. Про это говорится и на Базе в начале игры, и в подсказках (на кассетах и в запискае в сейфе). Т.е.остальные девчёнки просто не подходят - их иммунитет даёт сюои в ходе наблюдений учёных.

Whiiplash написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по уровню шума

Друзья. подскажите, пожалуйста.
Уровень шума накапливается только в одной локации? Или же это постоянная ячейка накопления?
Т.е. если у меня 1-4 выстрела накопилось на ней, то должен ли я обнулять эту карту переходя в новую локацию?

polyarnayasobaka написала полгода назад: #

Нигде не написано, что нужно обнулять шум после смены локации. Видимо, сценарно это предполагается так: группа пошумела в одной локации и привлекла к себе внимание "обывателей" и, когда, в следующей локации группа продолжила громыхать и лаять нервы "обывателей" уже не выдержали.

Guns87 написал полгода назад: # скрыть ответы

кто знает когда будет переиздание этого сценария ?

fonfrost написал полгода назад: # скрыть ответы

Так на барахолке куча предложений.

Guns87 написал полгода назад: #

не у меня в стране

ScreamSept написал год назад: # скрыть ответы
Спойлер

Очень классное дополнение! Очень динамичное, стиль и рисовка превосходные, сюжет интересный, хоть и тривиальный. Но мы, наверное, тупые, и не поняли в процессе игры, кто настоящая Марси. Выбирали её, устроив конкурс красоты (лол, да)
Как ни смешно, но победила та, которая была настоящей Марси. Само собой, прошерстив карты после игры, мы нашли точки, по которым можно угадать настоящую Марси.

Nataly23 написала год назад: #

Не переживайте, вы не тупые. догадаться кто настоящая Марси можно, но трудно. Я уверена многие не доперли)))) но мало кто признает это)
Мы не доперли)