Покорение Марса. Колонии

11 жетонов колоний
Жетон торговых флотов
8 торговых флотов
8 маркеров колоний

npomakaLLIka написал полтора месяца назад: #

Некоторые карты позволяют строить несколько колоний на одном спутнике. Вопрос, бонус колоний считается для каждой или один раз получается? В правилах сказано "владельцы колоний получают", соответственно нет прямого запрета получить бонус за каждую свою колонию на данном спутнике

Alienka написала полгода назад: #

В большинстве магазинов её нет, но в Лавке вроде бы достаточно. Это новый тираж или остатки старого раскупили? Пытаюсь понять, успею ли найти в Москве в подарок или лучше брать с доставкой.

Mirage77 написал полгода назад: # скрыть ответы
Колония на Тритоне

Подскажите, плиз, при постройке колонии на Тритоне нужно добавлять производство титана на 3, как нарисовано на иконке, или на 1, как дает потом бонус колонии?

MacTire написал полгода назад: # скрыть ответы

Производство - это изображение ресурса внутри коричневого квадрата. Без оного, это означает всегда разовое получение. Тритон дает 3 разово титана за постройку и 1 титан за торговлю. Производство он не повышает

Mirage77 написал полгода назад: #

Точно, посмотрел еще раз - на жетоне Тритона нет коричневых квадратов вообще. Т.е. за все просто ресурс...
Спасибо.

sford написал полгода назад: # скрыть ответы
Колония на Луне

Просьба объяснить, желательно с примерами, на сколько увеличивать производство мегакредитов, слетав на колонию "Луна"?
На значке указано значение "2".
Нужно умножить это значение ("2" для первых 3-х) на цифру под маркером или использовать только нижнее значение?

Confessor написал полгода назад: # скрыть ответы

При чем здесь полеты и повышение производства? Производство +2 это когда строишь колонию. Когда летаешь на Луну, никакого повышения производства нет

sford написал полгода назад: # скрыть ответы

Посмотрите на скрин колонии - https://planeta-igr.com/image/cache/data/goods/65634-7-700x500.jpg
Бонус колонии: 2 мегакредита
Торговый доход: +2*X к производству мегакредитов.

Confessor написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы правила вообще открывали?

sford написал полгода назад: #

Ещё раз перечитал и понял в чем разница. Когда ставишь свой маркер при строительстве колонии, то повышаешь производство на 2, если торгуешь, то берешь ресурсы под маркером.

egor89k написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по комплектации

Товарищи, подскажите: доп купил 1,5 года назад, играл-играл, всё нормально, а сегодня, делая ревизию, не обнаружил у себя карту С28. При покупке комплектацию не проверял, потерять не мог (конечно мог, но вероятность крайне мала, т.к. играем только дома). С допом у меня была одна карта с рубашкой пропечатанной, но лицевая сторона - белая. Вот я и думаю: у меня в коробке эта белая карта место С28 попалась, или белую карту всем прикладывали в коробку? Спасибо за информацию!

mickrig написал год назад: #

Проверил, нашел эту карту. Называется «Азот с Титана». Видимо у вас некомплект, напишите Лавке

Yrik677 написал полгода назад: # скрыть ответы

Кстати мне тоже в коробке попалась белая карта с рубашкой проектов, это так и должно быть?

Confessor написал полгода назад: #

Да