Покорение Марса. Колонии

8 торговых флотов
8 маркеров колоний

- 8.20106 -

Alienka написала 2 месяца назад: #

В большинстве магазинов её нет, но в Лавке вроде бы достаточно. Это новый тираж или остатки старого раскупили? Пытаюсь понять, успею ли найти в Москве в подарок или лучше брать с доставкой.

Mirage77 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Колония на Тритоне

Подскажите, плиз, при постройке колонии на Тритоне нужно добавлять производство титана на 3, как нарисовано на иконке, или на 1, как дает потом бонус колонии?

MacTire написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Производство - это изображение ресурса внутри коричневого квадрата. Без оного, это означает всегда разовое получение. Тритон дает 3 разово титана за постройку и 1 титан за торговлю. Производство он не повышает

Mirage77 написал 3 месяца назад: #

Точно, посмотрел еще раз - на жетоне Тритона нет коричневых квадратов вообще. Т.е. за все просто ресурс...
Спасибо.

sford написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Колония на Луне

Просьба объяснить, желательно с примерами, на сколько увеличивать производство мегакредитов, слетав на колонию "Луна"?
На значке указано значение "2".
Нужно умножить это значение ("2" для первых 3-х) на цифру под маркером или использовать только нижнее значение?

Confessor написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

При чем здесь полеты и повышение производства? Производство +2 это когда строишь колонию. Когда летаешь на Луну, никакого повышения производства нет

sford написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрите на скрин колонии - https://planeta-igr.com/image/cache/data/goods/65634-7-700x500.jpg
Бонус колонии: 2 мегакредита
Торговый доход: +2*X к производству мегакредитов.

Confessor написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вы правила вообще открывали?

sford написал 4 месяца назад: #

Ещё раз перечитал и понял в чем разница. Когда ставишь свой маркер при строительстве колонии, то повышаешь производство на 2, если торгуешь, то берешь ресурсы под маркером.

egor89k написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по комплектации

Товарищи, подскажите: доп купил 1,5 года назад, играл-играл, всё нормально, а сегодня, делая ревизию, не обнаружил у себя карту С28. При покупке комплектацию не проверял, потерять не мог (конечно мог, но вероятность крайне мала, т.к. играем только дома). С допом у меня была одна карта с рубашкой пропечатанной, но лицевая сторона - белая. Вот я и думаю: у меня в коробке эта белая карта место С28 попалась, или белую карту всем прикладывали в коробку? Спасибо за информацию!

mickrig написал полгода назад: #

Проверил, нашел эту карту. Называется «Азот с Титана». Видимо у вас некомплект, напишите Лавке

Yrik677 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Кстати мне тоже в коробке попалась белая карта с рубашкой проектов, это так и должно быть?

Confessor написал 4 месяца назад: #

Да

bibr написал полгода назад: # скрыть ответы

Правильно я понимаю, что:
1. Доход на жетонах колоний повышается независимо от того, есть ли там построенные колонии.
2. Летать на жетоны колоний можно независимо от того, есть ли там построенные колонии.
Т.е. даже без строительства колоний через пару поколений все начнут летать на колонии, потому что там скопится хороший доход. Все верно?

Heretic написал полгода назад: # скрыть ответы

1. Да.
2. Да.
Колонии ускоряют доход и позволяют получать выгоду от чужих прилетов. Самые очевидно выгодные колонии лучше занять, но можно не заморачиваться.

bibr написал полгода назад: #