Покорение Марса. Кризис

Terraforming Mars: Turmoil, 2019

Покорение Марса. Кризис

В отличие от предыдущих дополнений, отправлявших игроков к Венере и дальним мирам Солнечной системы, "Покорение Марса. Кризисы" будет посвящено событиям происходящим на Красной планете.

Дополнение будет включать в себя новый тип карт - глобальные события: от пылевых бурь до беспорядков среди колонистов, повышающих спрос на металлы. Ну и, конечно, не обойдётся без карт новых корпораций и новых проектов, предоставляющих дополнительную реиграбельность.

Shot_caller написал 2 дня назад: #
и по уровню своего влияния

Добрый день! Возьмем за пример карту глобального события "Харизматичный президент". По ней игроки получают 2 мегакредита за каждую свою метку космоса (не более 5) и по уровню своего влияния. Если у меня две таких метки космоса и два уровня влияния, то я получаю 8 мегакредитов, правильно? И если у моего соперника 0 таких меток космоса, но 3 уровня влияния он не получает вообще или же получает за уровень влияния 6 мегакредитов?
Уровень влияния в таких картах учитывается только при подсчете более 5 или учитывается вместе с основным параметром путем сложения (метка космоса в рассматриваемом случае) или же учитывается отдельно от основных необходимых параметров (метка космоса в рассматриваемом случае)?

zhe2045 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Соло

Всем привет. Подскажите подойдёт ли это дополнение к тому кто играет в соло. Или обязательно надо набирать команду для игры

MacTire написал полмесяца назад: #

Конечно, сольно интерес чутка меньше, - правительство предсказуемее, он будет больше как ещё 1 набор треков, атмосферы убавится.
Но в остальном, более чем играбельно: будет и варианты с выбором куда направить делегатов, и события работают в полной мере, и проекты играбельны (хоть ценность как и с базой - некоторых карт обнулится), ну и корпорации тоже в деле. Т.е. практически всё, что вложено дополнением, - оно в сольную игру добавляется в той же мере.
Т.е. если вам соло в марсе нравится (мне оно кажется слишком урезающим игру) и хочется разнообразить, то кризис вполне справится, кмк.

zawwah написал полмесяца назад: #

Доп не особо понравился. Где-то на уровне Венеры. Возня в Комитете - как будто вообще кусок другой игры. Понравились глобальные события, но ожидал в них больше "кризиса": засыпанные вулканическим пеплом города, горящие по цепи леса, кража очков у соперников, что-то такое. Отдалённо это напомнила разве что партия "Красных". Корпорации новые прикольные.

Комплект промо-карт мне не достался - возможно ради них стоит брать.

MainIsJustice написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь помнит, сколько доп стоил на предзаказе?)

DieBlutGrafin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

MainIsJustice написал 2 месяца назад: #

Slider написал 3 месяца назад: #

Этот доп превращает ПМ из приятной прогулки в борьбу за каждую возможность. Только сыграв, я понял, почему он называется Кризис.
Совершенно другая игра с ним получается - великолепные впечатления!