Оценка пользователей
6.8132
Оценить:
-

Isla Dorada

время: 14 июня 2016

Isla Dorada.

Эту игру я приобрел одну из первых, еще тогда когда курс доллара/евро не кусался и было ну очень выгодно заказывать игры из-за бугра. В частности ее я покупал на Amazon.de. В принципе можно сказать, что это был мой первый опыт самостоятельной покупки за рубежом. После чего я решительно влился в ряды настольщиков! )))

Если Вы любите дух соперничества, но при этом не переходящий в рукопашную, то эта игра Вам точно понравится! Но начну по-порядку:

 

КОМПОНЕНТЫ. Сказать что они выполнены на «отлично» - это ничего не сказать! Карты, монеты, жетоны, игровое поле – все это выше похвал. Моей игре уже более 5 лет (причем мы в нее активно играем) и карты до сих пор как новые. К слову, это одна из не многих игр, где я воздержался от протекторов.))) А игровое поле - яркое из плотного картона и даже упаковано изначально в ЗИП-пакет!) Фигурки детализированы и необычны. В общем, все в этой игре гармонично и создает атмосферу в духе приключений Индиана Джонс, где есть место и сокровищам и проклятиям.

 

Играли мы в нее самым разным составом: и в компании взрослых, и в семье (дочери было на тот момент 7 лет). И могу с уверенностью сказать, что эта игра затягивает! И хотя торги здесь предусмотрены за то куда пойдет вся экспедиция. На мой взгляд самые жестокие баталии начинаются, когда играют карты с «молнией»!. Что тут начинается не передать словами…

Чего только стоит карта «Marabout», где игрок вытягивает карту сокровищ у другого игрока, тут в игру включаются все сразу и в ход идут все приемы, начиная с уговоров: «Ну, пожалуйста, только не у меня» и заканчивая шантажом: «Ну я тебе это еще припомню. Я хоть и не злой, но память у меня хорошая…»

А уж игрок взявший карту «Samedi» вообще может почувствовать себя вершителем судеб, так как от него зависит на кого из игроков падет новое проклятие!

Я не думаю, что стоит останавливаться на подробном разборе правил, так как для это есть уже готовые обзоры на Тесере, а наш Let's Play  Вы можете посмотреть ниже.

 

Подводя итог, могу сказать, несмотря на то, что эта игра далеко не новая, скорее даже старичок, НО, ее нужно иметь в своей игротеке!

Она красочна, легко объясняема и очень живо играется, (во всяком случае так было во всех сыгранных нами партиях). И то, что за 5 лет активного увлечения настолками, она не пылится на полке, я считаю еще одним ну очень хорошим показателем!

свернуть все темы