Михаил отличный обзор! Спасибо. Вопросы: - фотография в тексте "Фронт в сентябре 1942 в нашей партии." это как раз финал по ПО - верно? С захватом Сталинграда в сентябре немцы победили? - в сценарии 1945г. - насколько серьезный дисбаланс в сторону Красной Армии? - оппонент был со стажем или проиграл за счет некоторого невезения?
1. Да, это финал, атаки Советов не увенчались успехом. При этом у меня стало 27 ПО против 26, необходимых для победы. 2. Я бы сказал, что в нем баланс в пользу Немцев. Им достаточно просто забаррикадировать путь на Берлин и Прагу, что не так уж и сложно, и надеяться на плохие броски Советов. Но с другой стороны Красная Армия может легко победить по автопобеде при удачно вытащенных картах, дающих ПО. 3. Оппонент играл во 2-й раз, но я бы не сказал, что он делал какие-то супер-ошибки. М.б. недостаточно плотно сдерживал наступление на юге, но при этом удачно избегал окружений. Так что у меня скорее недоумение по поводу малого количества очков, необходимых для победы на 9-м ходу.
Михаил отличный обзор! Спасибо. Вопросы:
- фотография в тексте "Фронт в сентябре 1942 в нашей партии." это как раз финал по ПО - верно? С захватом Сталинграда в сентябре немцы победили?
- в сценарии 1945г. - насколько серьезный дисбаланс в сторону Красной Армии?
- оппонент был со стажем или проиграл за счет некоторого невезения?
1. Да, это финал, атаки Советов не увенчались успехом. При этом у меня стало 27 ПО против 26, необходимых для победы.
2. Я бы сказал, что в нем баланс в пользу Немцев. Им достаточно просто забаррикадировать путь на Берлин и Прагу, что не так уж и сложно, и надеяться на плохие броски Советов. Но с другой стороны Красная Армия может легко победить по автопобеде при удачно вытащенных картах, дающих ПО.
3. Оппонент играл во 2-й раз, но я бы не сказал, что он делал какие-то супер-ошибки. М.б. недостаточно плотно сдерживал наступление на юге, но при этом удачно избегал окружений. Так что у меня скорее недоумение по поводу малого количества очков, необходимых для победы на 9-м ходу.