Оценка пользователей
6.7621
Оценить:
-

В гости к "Звезде"

время: 19 октября 2013

 В середине октября «Звезда» проводила экскурсии по территории своего завода. Два дня. Предварительная запись. Предвкушение. И надо сказать, что готовились мы не к такому…

 

 Экскурсия вышла нестандартной. Ожидалось больше пафоса и хроник развития компании. Да и в своих прикидках количества посетителей я ошиблась. Контингент – от мала до велика, в основном поклонники миниатюр и моделисты. Что приятно удивило, так это юные дарования лет 8-10, которые на этих солдатиках и танках уже, кажется, собаку съели. Они спрашивали, почему перестали выпускать какую-нибудь серию, почему у модельки шлем сделан так, а не иначе и многое другое. Меня же больше интересовало непосредственно направление настольных игр.

 

 Итак, на деле это была возможность вживую пообщаться с работниками каждого этапа производства. Задать мучающий ночами вопрос, почему модель именно такая, как получается именно так, а не иначе. Я не буду подробно рассказывать об услышанном, потому что в основном сведения получены путем живого общения…  А я половину информации уже не помню, а другая половина - скорее размышления «на тему», нежели что-то конкретное. Да и фотографий особо нет, т.к. снимали в основном видео для себя. Поэтому освещу впечатления вцелом ( ̄ー ̄)

 

 Экскурсоводы (по совместительству менеджеры по развитию компании) охотно делились знаниями и планами «Звезды» на будущее.  Конструктора и дизайнеры оказали радушный прием в своем отделе, рассказали о работе, интересные моменты из практики. Мое внимание привлекло оборудование PHANTOM-Desktop, упрощающее работу 3D-скульптору.  Мощный гаджет, но, по-моему, к нему нелегко приноровиться.

 

Не менее интересно было посмотреть и на миниатюры, заполонившие помещение.

Многие из них отлиты в нестандартной расцветке. Мне запомнились уникальный Халк с человеческой кожей и Халк на танке (゚〇゚)

 

 

 

В фрезеровочном цеху мне так и не удалось подобраться к специалисту. Его плотным кольцом обступили слушатели. Но, собственно, у меня и умного вопроса не придумалось. Формы для отливки увесистые, кстати (⊙_⊙)

 

 

 

Литьевой цех завораживает, да… Но из-за сильного запаха надолго задерживаться не хотелось.

 

 Здание сейчас достраивается. Обещают на верхнем этаже поселить разработчиков игр и дизайнеров. Вот тогда гостить у «Звезды» будет еще интереснее (_)

 

 Завершающая часть экскурсии – возможность задать любой вопрос. К сожалению, для этого отвели пустое грязное помещение, в котором красили какие-то стелажи. Тогда люди начали постепенно отсеиваться, ибо запахи краски и сырости вытесняют из головы все вопросы. Тем не менее, мы сумели разузнать все, что хотели и даже больше <(︶ ̄)>

 

 Итог: Лично мне все было интересно, и день оставил много приятных впечатлений. Но это подходящий мне формат – смотришь, что хочешь, в реальном режиме работы, спрашиваешь про то, что конкретно интересно. Для кого-то, быть может, это дискомфорт и впустую потраченное время… Хотя, вроде, недовольных замечено не было. ┐( ̄ヘ ̄)┌

 

 По моим ощуще ниям, сотрудники тоже остались довольны результатами экскурсий, так что возможно, мероприятие станет регулярным. А да, надеюсь, из-за детей у них не сильно поредели коллекции образцов и материалов. (^_~)

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
wvoldo написал 11 лет назад: #

Жаль что не разделились, помню,было предложение повести два потока отдельно, в итоге шли скопом ну и да - "а почему не выпускается серия Стар трек?" и т.п. постоянно висело в воздухе.