Оценка пользователей
4.147
Оценить:
-

Первые демо тесты.

время: 21 мая 2010 место: Квартира разработчиков

И так, пришло наконец то время, когда основные механики придуманы. и создан стартер для начала игры.

1 партия.

Состав армий: Легкий голем + средний голем + Лидер(пока что просто скопище маны с 13еденицами жизни)

Ход игры:Големы идут в прямой контакт, начинается небольшая потасовка в центре поля, Лидеры идет к Линии каждый со своей стороны поля, потом Лидер врага движется к центру карты, где и натыкается на моего Легкого Голема "Берсерка" на ускореном беге, который обходил Големов противника, финальной точкой стает двойной удар голема, который убивает Лидера. Мой выйгрыш.

минусы замеченные в ходе партии:

  • Лидера легко убить
  • В начале хода полное восстановление энергии, в зависимости от расстояния до Линии. То есть лишняя инфа на картах + мало испытываешь недостатка маны.

Итоги: поле оптимальное для игры. отказ от ланшафта. система боя вроде бы нормальная.

 

2 партия.

Состав армий: Легкий голем + средний голем + Стрелковый отряд автоматчиков НАР + Лидер(пока что просто скопище маны с 13еденицами жизни)

Ход игры:1 ход: 1 раунд, Големы врага осторожно продвигаются, пока что прикидывая как ударить, 2 раунд, мои стрелки выходят на позицию, и прицельным выстрелом убивают Лидера противника

минусы замеченные в ходе партии:

  • Стрельба уберчитерная.

Итоги: ошибка соперника. оставившего Лидера без прикрытия + читерная система стрельбы сделали свое дело и партия выйграна мной. ВСе даки решено переделать систему получения Энергии.

 

3 партия.

Близилось утро, идут рассуждения на счет системы стрельбы. После того как она была поправлена, переделали систему получения энергии, теперь она не восстанавливается полностью в ход, а толкьо ее часть.

Состав армий:  Легкий голем + средний голем + Стрелковый отряд автоматчиков НАР + Лидер(пока что просто скопище маны с 13еденицами жизни)

Ход игры:Големы осторожно двигаются, прикрывая Лидера и пытаясь найти слабую точку для прорыва к Лидеру. Лидеры движутся к центру поля, что бы получать энергию, стрелки проводят первые слабые выстрелы. Потом Средний голем противника захватывает моего Легкого захватом, и отбивает левую руку. оставляя моего голема без возможности нанесения двойного удара мечами, я остаюсь без одного работоспособного голема, но мой Средний движется к этой "парочке" со второго оглушающего удара ,ему наконец то удается оглушить противника и нанести ему критический урон. Легкий голем освободившись от захвата начинает движение в сторону стрелков и Лидера противника. В это время Я теряю отряд стрелков и с тыла ко мне подбирается вражеский Легкий голем.

Далее, стрелки отстреливают модуль приема энерги у моего Тяжелого голема, не давая ему быстро передвигатся, и проводить специальные атаки. У меня остается надежда перекрыть им наступдение Легкого голема противника. Мой голем почти у Лидера противника. Но, мой Лидер зажат между: расстоянием бега легкого голема или трельбы противника. в итоге ,иой легкий голем добегает до Лидера. а вражеский Легкий до моего Лидера. Отряд стрелков врага разбит почти полностью моим големом.

И вот тут все решили кубы. Мой голем бил вражеского, хоть тот и пытался уйти. А мой лидер уворачивался и контратаковал Голем противника

минусы замеченные в ходе партии:

  • Как сказал второй игрок: слишком много стало зависеть от кубов, тактически я тебя выигрывал.

Итоги: поле оптимальное для игры с новой механикой стрельбы. ДУмаем попробовать поменять немного систему ударов, что бы бьющий всегда наносил повреждение, хотя бы частичное. Идет доработка систем оглушения и захватов.

 

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
russionalist написал 12 лет назад: #

думаю, стоит объединить все идеи в 1. этот варгейм, трек времени и дотаподобное. смешать и взболтать. суть же везде одна - битва небольших отрядов

mistftf написал 12 лет назад: #

Татадам!!! недавно отрыл наработки по армии США, с ними на столе должно начаться адовое месиво, посмотрим, думаю соберу еще одну демку)

russionalist написал 12 лет назад: #
и я там был, мед, пиво пил..

..по усам стекало, в рот не попало