Оценка пользователей
8.449
Оценить:
-

Какого цвета плоть у оборотней?

 

 Оборотни...Надежд возлагалось много, на выходе получилось то что получилось. Эксперименты со слоями металлика провалились, как пишут на Лурке, "чуть более, чем полностью". В итоге броня вышла грязноватой - переборщил с проливкой, с другой стороны, делать сияющую и блестящую "аки тьма солнц" тоже не имело смысла. С телами тоже всё прошло не так гладко: у оборотней покрыты шерстью лишь голова и спина до пояса, все остальное тело - человеческое, грива на спине прорисована не четко, часто приходилось догадываться где ещё грива а где уже тело, поэтому первоначально у одного оборотня ремни, удерживающие наплечник, уходили прямиком в мышцы :). Тела оборотней по согласованию с заказчиком (сыном) были человеческие (ratskin flesh + reikland fleshshade), вчера-же вероломный заказчик внес неожиданную корректировку "лучше они коричневыми будут" сделал под цвет шерсти (dryad bark), при ближайшем рассмотрении оборотни напоминают апельсин в шоколаде. На середине измывательств одолело безразличие, решил дать себе волю; смешал коричневый (mournfang brown) и красный (mefiston red) в надежде получить кровь, провел полученной смесью по бумаге, на вид вышло похоже и аккуратно измазал оборотней кровью предполагаемых жертв (интересно, какого цвета кровь у орков?).

Единственное, что понравилось в работе - оформление щита, решил что оборотням на щите пристало иметь какую нибудь руну, мозг упрямо голосовал за "Ансуз" намекая на неочевидную связь с Фенриром в виде начальной буквы, но при ближайшем рассмотрении значения была выбрана "Хагалаз" олицетворяющая разрушение. Это уже потом мне попалось объяснение, что разрушение, то оно конечно разрушение, но не столь хищное и фатальное, как я думал, перенося руну на щит. В целом, считаю покраску неудачной, но менять не буду (жутчайшее необъяснимое нежелание), в субботу запланировали с сыном сражение и кровавые оборотни (надеюсь под моим командованием) будут биться с орками/скелетами/стражами тьмы или кого там пошлёт бог.

Вожак Корноух

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А ты металлы драйбрашем красишь?

wvoldo написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Только кольчуги с металлом у меня не вышло вообще, я так понимаю надо светлым металлом драйбрашить по темному?

AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Надо темным металликом драйбрашить черный грунт, потом пролить черным или темно-коричневым.

wvoldo написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Какой эффект дает драйбраш по грунту?

AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Никакого особого эффекта.
Я к тому что надо драйбрашить металликом сразу по черному.

<p style="text-align: left;"><em><img src="http://content.foto.mail.ru/inbox/de_la_fang/3/h-10.jpg" alt="" width="560" height="600" /><br /></em></p>

wvoldo написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Хмм..на вид не сильно отличается.

AlexFang написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Фотограф я тот еще.
На столе минька выглядит лучше

wvoldo написал 12 лет назад: #

При случае попробую

georium написал 12 лет назад: # скрыть ответы

я вот так же с крысолюдами маюсь - у них часть тела человеческая, часть - мех. Народ видит по разному - ктото все красит в мех, ктото выделяет кожу и делает ее бежевой.
Я бы на вашем месте пошерстил картинки с похожими (а еще лучше такими же миньками).
тут сразу напрашивается www.coolminiornot.com или база картинок на БГГ.

По мне - цвета подобраны неплохо, симпатично ведь получилось. Только вот это высветление серым получилось как то грязно и неаккуратно (да-да, я понимаю это же как бы драйбраш)

wvoldo написал 12 лет назад: #

Согласен, грязноватыми вышли. Я-то сам хотел сделать тело/мех, но сын настоял на тотальном коричневом ))). Оборотней народ красит кто во что горазд..чаще серые, есть и совсем фантастические расцветки, по причине частого использования и ассоциативного ряда (волк - значит серый) от серого отказался сразу.

denis13 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

на щите надо было луну намалевать.
у оборотней пунктик на этом небесном теле.

wvoldo написал 12 лет назад: #

А кстати да, вариант, про Луну что-то вообще не подумалось ))

Michael написал 12 лет назад: # скрыть ответы

А из какой игры такие фигурки?

denis13 написал 12 лет назад: #

это набор от Технолога