Runewars (Revised Edition) редактировать

235 различных жетонов и маркеров
13 больших тайлов карты
4 листа фракций
204 карты

Второе издание игры Runewars.

Список недокументированных изменений:

1. Перефразирован момент получения ран в бою для улучшения понимания.
  2. Исправлена опечатка во фразе "Wings of Regiroth" ("Wings of Regrowth").
  3. Изменена способность Sorceresses у Latari Elves: "Word of Vaal: Your opponent must retreat one unit of your choice from the battle." (Слово Ваала: Ваш противник должен отступить одним своим юнитом по вашему выбору из боя).
  4. Игроки получают стартовые квесты в конце подготовки к игре, а не перед размещением героев.
  5. Игроки получают карты тактики после размещения юнитов.

ChePL написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Есть ли у кого материалы для локализации. Интересуют русские вставки в протекторы. На boardgamer.ru файл отсутствует. Спасибо!

Rinkomeris написал 2 дня назад: #

Такая же просьба где найти перевод карт для вставки в протекторы???

Journeyman написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Почему отсутствует? Вот тема - http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=7839.0
Вот ссылка на файл в теме - https://dfiles.eu/files/ryr5fbvts

ChePL написал полтора дня назад: #

Спасибо, это видел. Но была сборка карт для печати. А тут одна карта одна страница.

Вопросы

Приветствую.

После очередной партии возникли вопросы.

Все ли квесты нужно разыгрывать в фазу квестов? К примеру некоторые квесты из допа явно говорят о том, что их можно разыграть в другое время. К примеру в битве.

Если в карте сезона указано выложить драконью руну, то нужно просто выложить жетон драконьей руны в закрытую? Или применить правило получения драконьей руны?

Когда можно использовать карты наград? Только в дуэлях или же и в битве, когда герой используется в качестве поддержки?

Можно ли использовать несколько своих героев в одной битве в качестве поддержки?

nechin написал 2 месяца назад: #

По выкладывание драконьих рун нашел ответ в FAQ'e. Нужно просто выложить.
А вот по остальным пунктам вопросы остались.

Ksedih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. Квесты, которые прямо говорят о том, что их надо применять в битвах, понятное дело, применяются в битвах.

2. В дуэлях. Но опять же, некоторые награды прямо говорят, что их можно применить, чтобы как-то повлиять на битву.

3. Можно. Но каждый из них должен управлять разным типом юнитов.

nechin написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1) Возьмём к примеру квест без номера локации, в котором требуется посетить вражескую крепость и получить награду. В моём понимании такой квест нужно выполнить в фазу квестов при движении героя (так же говорится в правилах?). Т.е. передвинул героя, дошёл до вражеской крепости, а значит выполнил квест. Или же не обязательно в фазу квестов?

И ещё один квест, который называется Испытание Зорека (Немедленно вскрыть карту и провести аукцион. Победитель помещает жетон влияния на своего героя и на город. Когда герой придёт в город, то провести тренировку и получить награду). Не совсем понимаю его. Тут нужно отдать этот квест победителю или он просто лежит открытым и никому не принадлежит? А если отдать, когда у победителя уже 3 карты квеста, то лишний квест нужно сбросить?

Ksedih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

1. Да, обязательно в фазу квестов.

2. Нет, его сбрасывать не нужно, он просто лежит на столе вне лимита руки и принадлежит победителю.

Спасибо.

А ещё вопрос по картам развития. К примеру такой текст: "Во время битвы Наездники на Леонксах разыгрывают Карты Судьбы как отряды [шестигранного] типа." Это как? Другая инициатива? Другое особое свойство? Что это значит?

popovks написал 2 месяца назад: #

Когдя прокаченные леонксы тянут карты судьбы, срабатывают символы из той части карты, на которой нарисована шестигранная подставка.

valdar написал 2 месяца назад: #

добавил схему органайзера для базы + доп "Знамена".

nechin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Карта тактики

Приветствую.

Возник такой вопрос.
Противник играет карту Мобилизация и пытается начать бой. Но игрок, на которого нападают, играет карту тактики "Тактическое отступление", которая гласит примерно следующее: "Битва не начинается. Вы должны отступить в соседнюю дружественную локацию или ...".
Так вот, может ли игрок, сыгравший карту Мобилизация, используя бонус старшинства, начать другую битву в этот же ход? Ведь первая битва же не начинается.

romablutus написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А Вы на спорную локацию ставили маркер битвы?

nechin написал 3 месяца назад: #

Да. Но текст переведённой карты запутал. Надо было сразу посмотреть оригинал.

valentia написала 3 месяца назад: #

Нет, не может.
Так как в самом тексте карты Tactical Retreat указано время, когда она играется: Play at the start of a battle in which you are defending.
Далее мы обращаемя к правилам, раздел battles, там есть четвертый пункт розыгрыша битвы, который предписывает разыграть карты тактики начала битвы. Из этого следует, что так как карта разыгрывается на четвертом шаге битвы, то битва началась и бонус превосходства не разыгрывается. К тому же в разделе battles правил указано, что игрок обязан начать битву, когда его юниты вошли во вражескую локацию.

valentia написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Дополнение.
В самой карте Tactical Retreat нет текста "Битва не начинается", там указано, что "cancel the battle" (отмените битву), т.е. битва началась, но была отменена на четвертом шаге.

romablutus написал 3 месяца назад: #

Ваша битва началась как только Вы вошли в чужую локацию и поставили маркер битвы. А "тактическое отступление"-это исход битвы.

nechin написал 3 месяца назад: #

nechin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Карты победы

Судя по правилам в базе и допе есть по 4 карты победы. Но у меня есть только карты победы из допа. Что за карты победы в базе?

valdar написал 3 месяца назад: #

у меня 4 всего - база + доп

popovks написал 3 месяца назад: #

Карты победы есть в базе Ревизед эдишен. Они аналогичны картам победы из допа.

В старой редакции базы (большом гробу) нет карт победы.