Android: Netrunner редактировать

59 кредитных жетонов
6 жетонов необратимых повреждений мозга
12 жетонов огласки и преследований
23 жетона общего назначения

Android: Netrunner - это ассиметричная ЖКИ для двух игроков. Выполненная в декорациях киберпанковского будущего Android, игра расскажет нам о противостоянии мегакорпораций с хакерами-одиночками, так называемыми "бегущими".

Корпорация получает очки, разрабатывая проекты. Это требует затрат времени и кредитных вложений. Чтобы выиграть время на заработок кредитов, нужно обеспечить безопасность серверов при помощи "льда". Это комплексы разнообразных защитных программ, от обычных барьеров до закодированных шлюзов и агрессивных "часовых". Это - глаза, уши и турели корпорации в беспорядочных информационных потоках Сети.

"Бегущие", в свою очередь, тратят время и кредиты, приобретая и программируя необходимое для взлома оборудование, с целью обойти корпоративную защиту. Их работа всегда носит оттенок отчаяния, окружённая тайной и сжатыми сроками. Когда хакер подключается к системе, он рискует тем, что его местоположение будет вычислено трассировщиками, а лучшие программы - стёрты. Начинающие взломщики нередко получают значительные повреждения мозга, вызванные неудачной попыткой обойти защиту. Но только попав внутрь хранилища, "бегущий" может узнать его содержимое. Иногда ему попадётся что-то действительно ценное. Иногда лучшее, что он сможет сделать это уничтожить ещё незавершённые разработки корпорации.

Каждый шаг корпораций - это часть глобального плана, но смогут ли они защититься от изобретательности своих врагов? Остановит ли следующий слой льда безрассудного взломщика, попадётся ли он  корпоративным специалистам по безопасности? Украдёт ли он данные о махинациях или погибнет в путах Сети?

gegege написал 13 дней назад: #

Начали играть через Jinteki.
Получается там не все автоматезированно? Т.е. нужно самому убавлять/прибавлять кредиты? Самому ставить тэги и дамаги? Подскажите, что и как там нужно делать.

Niiol написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите пожалуйста, насколько высока реиграбельность базовой коробки при игре "на кухне"? Допы покупать однозначно не собираюсь.

Exvilium написал полмесяца назад: #

Если не будете в турнирах участвовать, то вполне хватит.

zorg написал полмесяца назад: #

Для кухонных посиделок выше крыши

Sandy написал полмесяца назад: #

декбилдинга не завезли, некоторые колоды оказываются немного имбовыми.
плюс стоит быть уверенным, что вам есть с кем играть, я свою базу продал из-за того, что с этим были проблемы.

darkstrelok написал полмесяца назад: #

Достаточно высока. Мы с женой в таком формате играем уже несколько лет.

gegege написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А можно где-нибудь поиграть онлайн с компьютером? Чтоб попрактиковаться, прежде чем с людьми играть))

Legion написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Нет

gegege написал полмесяца назад: #

Жаль. Ну если какой-нибудь новичок, вроде меня, захочет попрактиковаться - пишите в личку. Будем учиться вместе))

svysockih написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Ротация

Ребята, подскажите, пожалуйста, начинающему игроку. Часто встречаюсь с новостью о грядущей первой ротации в нетраннере, но не совсем понимаю к чему это ведет. Верно ли я понял, что core set останется официальным и его менять не надо, а все выходившие дополнения станут вне закона? А то не знаю стоит ли присматриваться сейчас к дополнениям или нет, а также играя на кухне можно ли использовать отошедшие карты, либо это как-то с учетом новых допов будет ломать игру?
Спасибо.

BladeItSelf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ротация касается только турниров. Дома вы можете играть какими угодно картами.Гарантий, что новые карты вместе со старыми, не будут ломать игру никто не даст, но думаю, что ничего сверх страшного не будет. Ротация действует только на Циклы. Большие коробки (корсет и делюксы) всегда будут официальными.

svysockih написал полмесяца назад: #

спасибо!

MoriQuessir написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Привет! Если вкратце, то ситуация такая:

Есть база, делюксы и паки, выходящие циклами по 6 штук. FFG хочет сделать так, чтобы в турнирах можно было использовать карты из паков только пяти-семи последних циклов. То есть, как только выйдет первый пак 8-го цикла, все паки первых двух циклов становятся недействительными для турниров (как только выходит первый пак десятого цикла, все паки 3-4 циклов становятся недействительными и т.п.). Базы и делюксов это не касается.

В общем, если не планируете участвовать в турнирах, то вас это вообще никак не затронет, на кухне играть можно чем угодно, игру это не сломает. Если планируете участвовать в турнирах, то имейте ввиду такую специфику.

Более подробно тут: https://www.fantasyflightgames.com/en/news/2014/11/5/when-new-programs-overwrite-the-old/

svysockih написал полмесяца назад: #

большое спасибо!

Lexy_Str написала месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите по правилам базы, пожалуйста, только разбираюсь.
1. В какой момент раннер имеет право отключиться? Допустим, я вижу лед, который не могу, либо не хочу ломать, могу я просто отключиться?
2. Если текст в эвенте гласит, что я могу разыграть что-то дешевле, то это значит, что я могу сделать это действие этим же кликом, либо придется тратить еще 1 дополнительный?

terjul написала месяц назад: # скрыть ответы

1. Если вы уже наткнулись на резнутый лёд, то отключиться нельзя. Но вы можете решить дальше ран не продолжать, если следующий лёд ещё не резнут. Вы даже можете отключиться в самый последний момент, сломав все льды и дойдя до самого сервера, если карты на нём ещё не резнуты.
2. Тем же кликом.

Lexy_Str написала месяц назад: # скрыть ответы

Т.е. получается, что ран может остановить только нерезнутая карта и соответствующая субрутина, больше ничего?

Daemonis написал месяц назад: #

Нерезнутая карта не может остановить ран :) Раннер может решить его прервать. Кстати, и перед резнутым льдом тоже.

Tinker написал месяц назад: # скрыть ответы

По-моему вы что-то путаете. Насколько я помню отключиться можно перед любым льдом( резнутым и не резнутым, не важно) и сервером, кроме первого льда.

Lexy_Str написала месяц назад: #

Ага, так становится более логично. Спасибо, ребята, вам за ответы!

terjul написала месяц назад: #

Вы правы.Я неточно выразилась