1. lepas 10

2 кубика толчков
более 50 карт улучшений команды и персонала
более 50 жетонов

0.00 0.00 7.82144

Благодаря настолке Blood Bowl: Team Manager и выступая в роли менеджеров команд, игроки всего за час могут провести полноценный сезон жестокого сказочного футбола. В основе Blood Bowl: Team Manager популярный принцип составления колоды во время игры, впервые применённый в «Доминионе». Менеджерам предстоит побороться за лучших футболистов, а если тех приберёт конкурент, всегда можно применить пару грязных приёмов и вывести звёзд из игры.

Игрокам предлагается возглавить одну из шести команд — людей, эльфов, дварфов, орков, скэйвенов и хаоса, — чтобы за час или два разыграть захватывающий сезон лиги сказочного американского футбола. Как и в других играх на составление колоды во время игры, в BBTM игрокам предстоит начинать сезон со скромными активами, усиливая по мере развития событий колоду картами, приобретёнными с центра стола — игроками-звёздами, персоналом, сооружениями и различными уловками, поскольку на пути к кубку все средства хороши.

Kipish написал месяц назад: # скрыть ответы

У кого есть оригинал? Подскажите пожалуйста,показалось мега имбой,способность-фаза очков :за каждогоуложенного оппонента в каждом матче,где есть хотя бы 1из ваших стоящих игроков получите 1фаната. Кажется тут должно быть за каждый матч.
Подскажите как в оригинале.

Sandy написал месяц назад: # скрыть ответы

название карты бы. желательно на английском.
upd: уже нашел.
laying the smackdown!
все верно
способность не выглядит поломанной:
1) нужно положить оппонентов
2) нужно, чтобы при этом не сбили твоего игрока (а т.к. при открытии апгрейдов все видят, что ты взял, то им стоит помнить о контр-игре)
3) без чемпионата будет около двух матчей, и если удастся сбить всех оппонентов, получишь 6 очков.
с чемпионатом больше, но если оппоненты оставили твоего игрока стоять, зная что ты владеешь этой картой - они сами виноваты.

Kipish написал месяц назад: # скрыть ответы

Ну про оппонентов это да)первый раз играли в 3ем,но просто карта из улучшений персонала даёт 4фаната и сбрасывается и тд.так как эта карта не фармит ниодна другая.даже 1по в ход получить хорошо.а тут в турнире кинув последним игроком шкаф оооочень очков много выходит и это уже не законтрить если владелец карты ходит последним.

Sandy написал месяц назад: # скрыть ответы

Посмотрите на убранные из обычной игры карты (названия в faq ). Или на ту, что даёт по 1 очку за все жетоны чита в любом матче (с хаосом вообще сказка)

Я все же склоняюсь к мысли, что просто сыграно не верно, даже в турнире, если у врага есть такая карта (и особенно если он ходит последним ) стоит или добивать сбитых или не применять удар куда-то то, кроме игроков этого менеджера.
Хотя поломанное комбо может выйти из нее и карты короткий запал или бомбардира.

Kipish написал месяц назад: #

Жетонов читов столько не наберется сколь лежачих в последнем турнире.просто это улучшение персонала на фоне остальных выглядет минимум в полтора раза сильнее и за читы это командное улучшение.понимаю что игра больше для фана(мы его получили),думал просто ошибка в переводе,а потом такое же командное улучшение у темных эльфов нашёл))))))спасибо за инф с оригинала.
Я буду эту карту либо убирать либо за матчи очки начислять))

Kipish написал месяц назад: #

Про не атаковать интересный вариант) но у этого игрока оказался короткий запал тоже)))

Kipish написал месяц назад: #

За матчи было бы норм картой,а это выглядит поломанно)

dfom написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

вроде всё как любит ХГ, одни карты, поля нет, дешевые допы, коробку можно по минимуму.

gluk123 написал полтора месяца назад: #

Даже оригинал уже не будет выпускаться, так как у FFG уже нет прав на эту вселенную.

tolya21 написал 4 года назад: # скрыть ответы
А при игре 6-м баланс не нарушается?

По идее, там до 6-ти игроков может играть неофициально. Ухудшает ли это как-то игру?

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не пробовали, но мне кажется нет. Просто увеличиваем кол-во товарняков.

RiveR написал полгода назад: # скрыть ответы

Играли вдевятером как-то - единственный момент - даунтайм увеличивается (решили эту проблему так что каждый ход все параллельно играют в мини-лигах по 3 команды и все вместе могут схлестнуться только в турнирах)
Плюс при заполнении матчей для последней команды часто возникает ситуация,есть возможность играть только в турнире

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Жесть, ну вы и затейники))

RiveR написал полгода назад: #

На самом деле - очень забавно получается

Gurunarz написал год назад: #
перевод

Добавил вкладыши в протекторы с переводами карт игроков, улучшений и пенальти (база+допы:SD+FP). Для имен игроков использован кастомный шрифт (в улучшениях исправил на стандартный, а про игроков забыл), поэтому могут возникнуть проблемы с отображением или версткой.

Sergeant82 написал год назад: # скрыть ответы

Оригинальные правила:
"Each manager typically has six turns over the course of the Matchup phase, unless he passes early."
Русские правила(перевод: realtosy, вёрстка: monkey):
"У каждого тренера есть шесть ходов на протяжении фазы Матча, хотя он может спасовать раньше."
Вопрос:
Я правильно понимаю, что на самом деле можно играть пока все карты на руке не кончатся?

Ksedih написал год назад: # скрыть ответы

Правильно. Но больше шести их бывает только при вытягивании определённого события из колоды.

Sergeant82 написал год назад: # скрыть ответы

Больше шести их бывает когда выпускаешь на поле игрока с навыком Sprinting (стрелочкой), у нас у эльфов сегодня и по 8-10 карт в руку выходило за неделю, но я, начитавшись переведенных правил, всем велел играть ровно по 6. Тренеру эльфов завтра скажу, она меня сожрет >_<

Sergeant82 написал год назад: #

а теперь я дочитал)) Спринт - Вытянуть одну и сбросить одну. Мда, у нас как всегда первая партия играется как получится, а потом начинаем внимательно читать правила))