1. geka 10

2 кубика толчков
более 50 карт улучшений команды и персонала
более 50 жетонов

0.00 0.00 7.84141

Благодаря настолке Blood Bowl: Team Manager и выступая в роли менеджеров команд, игроки всего за час могут провести полноценный сезон жестокого сказочного футбола. В основе Blood Bowl: Team Manager популярный принцип составления колоды во время игры, впервые применённый в «Доминионе». Менеджерам предстоит побороться за лучших футболистов, а если тех приберёт конкурент, всегда можно применить пару грязных приёмов и вывести звёзд из игры.

Игрокам предлагается возглавить одну из шести команд — людей, эльфов, дварфов, орков, скэйвенов и хаоса, — чтобы за час или два разыграть захватывающий сезон лиги сказочного американского футбола. Как и в других играх на составление колоды во время игры, в BBTM игрокам предстоит начинать сезон со скромными активами, усиливая по мере развития событий колоду картами, приобретёнными с центра стола — игроками-звёздами, персоналом, сооружениями и различными уловками, поскольку на пути к кубку все средства хороши.

tolya21 написал 4 года назад: # скрыть ответы
А при игре 6-м баланс не нарушается?

По идее, там до 6-ти игроков может играть неофициально. Ухудшает ли это как-то игру?

Slim_Slam_Snaga написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не пробовали, но мне кажется нет. Просто увеличиваем кол-во товарняков.

RiveR написал полгода назад: # скрыть ответы

Играли вдевятером как-то - единственный момент - даунтайм увеличивается (решили эту проблему так что каждый ход все параллельно играют в мини-лигах по 3 команды и все вместе могут схлестнуться только в турнирах)
Плюс при заполнении матчей для последней команды часто возникает ситуация,есть возможность играть только в турнире

GingerBreadMan написал полгода назад: # скрыть ответы

Жесть, ну вы и затейники))

RiveR написал полгода назад: #

На самом деле - очень забавно получается

Gurunarz написал полгода назад: #
перевод

Добавил вкладыши в протекторы с переводами карт игроков, улучшений и пенальти (база+допы:SD+FP). Для имен игроков использован кастомный шрифт (в улучшениях исправил на стандартный, а про игроков забыл), поэтому могут возникнуть проблемы с отображением или версткой.

Sergeant82 написал год назад: # скрыть ответы

Оригинальные правила:
"Each manager typically has six turns over the course of the Matchup phase, unless he passes early."
Русские правила(перевод: realtosy, вёрстка: monkey):
"У каждого тренера есть шесть ходов на протяжении фазы Матча, хотя он может спасовать раньше."
Вопрос:
Я правильно понимаю, что на самом деле можно играть пока все карты на руке не кончатся?

Ksedih написал год назад: # скрыть ответы

Правильно. Но больше шести их бывает только при вытягивании определённого события из колоды.

Sergeant82 написал год назад: # скрыть ответы

Больше шести их бывает когда выпускаешь на поле игрока с навыком Sprinting (стрелочкой), у нас у эльфов сегодня и по 8-10 карт в руку выходило за неделю, но я, начитавшись переведенных правил, всем велел играть ровно по 6. Тренеру эльфов завтра скажу, она меня сожрет >_<

Sergeant82 написал год назад: #

а теперь я дочитал)) Спринт - Вытянуть одну и сбросить одну. Мда, у нас как всегда первая партия играется как получится, а потом начинаем внимательно читать правила))

ChePL написал год назад: #

Просьба перезалить русские правила, ссылка недействительна. Спасибо!

nastolkus написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ненавижу американский футбол, но игра оказалась на удивление неплохой. Вчера попробовал, откровенно понравилось, даже задумался о покупке. Эх сеттинг бы к ней не такой дебильной игры и было бы супер.

GingerBreadMan написал полтора года назад: # скрыть ответы

Сеттинг этот предельно условен и реализован в игре довольно абстрактно. Обыкновенная игра на Area Majority.

Slim_Slam_Snaga написал полтора года назад: #

При этом расовые абилки позволяют ощутить себя тренером орков или скейвенов. Не абстракт.

Slim_Slam_Snaga написал год назад: #

Сегодня разложили на четверых (Кседих наверняка расскажет с оказией) - мне не изменилось, что это отличная игра с хорошим движком.