1. knight32 10
4. Sergeant82 9.25
5. chaosman 8.75

Cry Havoc редактировать

2016

Cry Havoc — игра наподобие «Риска» (по словам издателя): игроки строят здания, нанимают войска и захватывают регионы игрового поля, чтобы получать победные очки. Каждый регион приносит своё количество победных очков. У каждой фракции есть свой набор уникальных зданий, дающих особые свойства, а также набор умений, улучшающих все отряды фракции. Действия активируются розыгрышем карт. На карте представлено 3 символа, которые задают: сколько солдатиков игрок может переместить, сколько солдатиков он может нанять и сколько зданий он может построить. За ход можно сыграть 3 карты, каждый раз выбирая что-то одно.

• В продаже с 3 квартала 2016.
  • Разработка игры началась весной 2012 года. Она была сдана компании Portal Games спустя 2 года и более 100 тестовых партий.
  • Возможно, именно об этой игре Тшевчиек сказал: «Это Starcraft, только на столе. Но по понятным причинам мы не можем использовать такое название».

ForLorn написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Думаю, игру должны локализовать. Теперь стремно стало брать из-за бугра втридорога, а на завтра читать об объявлении локализации очередной хорошей игры.

nechin написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Если кто-то и возьмётся, то думаю не раньше следующего года. А если хочется играть сейчас, то придётся брать или б/у или из-за границы.

scafandr написал полмесяца назад: #

С Тшевичеком стремновато связываться, у него все через пень колоду. Если кто решит завязаться на Cry Havoc, тот рисковый парень

serfalinskiy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Cry Havoc какая-то невезучая игра, не нахайпили что ли))
по сути после десяти партий могу сказать, что баланс в игре нормальный, нужно просто играть с учетом особенностей своей и противоборствующей расы. почему-то все обзорщики, когда говорят про пилигримов, забывают упомянуть, что они могут "крутить" колоду лучше других рас, а машины - это просто убер убийцы.

очень классная игра, крутой безрандомный бой, отличный карточный движок с элементами декбилдинга, разные рассы.
сейчас много подобных игр в жанре "dudes on map". и мне кажется Сry Havoc незаслуженно обделен вниманием

dedfedot написал полмесяца назад: #

Еще немного поиграю, и обязательно соглашусь с этим постом =) Игра очень интересна своим сплавом механик, а безрандомная боевка ваще огонь!

maleficmax написал полмесяца назад: # скрыть ответы
БЕШЕНАЯ скидка

Сорри за капс, но скидка и правда нереальная, вдруг пригодится кому-то. Капс -- чтобы не пропустили.

maleficmax написал полмесяца назад: #

Оказывается там на всё скидка)

serfalinskiy написал 3 месяца назад: #

Качество компонентов потрясающее.
Постараюсь выложить хорошие фото с распаковки

serfalinskiy написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
вопрос о балансе

Вот не знаю, много комментариев про плохенький баланс игры. Перечитал несколько тредов на БГГ, в основном вывод такой
- вы мало играли, даже 10 партий мало, чтобы понять как здесь что работает
- игру с ассиметричными сторонами невозможно идеально сбалансировать
- если какая-то карта имбовая - играйте без нее

Честно говоря немного настораживает это все, ведь игру уже заказал)
Особого опыта в игры такого жанра не имею, поэтому интересно разобраться)

slysenko написал 3 месяца назад: #

- нужно гораздо меньше партий, уже после 3й поймете, как все работает
- они правы. Особенно для мультиплеера в ареа-контроле
- да, тем более что скилы на выбор игроков