Эпичные схватки боевых магов: Битва на горе Черепламени редактировать

8 карт героев большого формата
6 фишек магов
6 меток жизней
4 шестигранных кубика

Epic Spell Wars of the Battle Wizards: Duel at Mt. Skullzfyre — карточная фэнтези-игра, в которой игрокам предлагают примерить на себе мантии волшебников, плетущих сложные составные заклинания из карт, чтобы выявить, кто же заслуживает право называться величайшим боевым магом всех времён и народов. Создатели обещают простые правила, глубокий и не лишённый стратегической составляющей игровой процесс, забавные и очень своеобразные иллюстрации.

Разыгрываемые карты заклинаний складываются в комбинации и отчётливо рисуют происходящее на поле магической битвы. Например, комбинация карт «Whirly-Do's», «Burst-o-Ramic» и «Meatier Swarm» сначала осыпает всех соперников, кто уже имел глупость действовать в текущем раунде, 3 единицами урона. Затем активный маг бросает два кубика, а все его соперники — по одному: все соперники, на кубиках которых выпало то же число, что на любом кубике активного мага, терпят урон в количестве, равном этому выпавшему числу; если совпадений не обнаружено, 1 урона получает только сам активный маг. И, наконец, активный маг бросает кубики, проверяя свои способности в метании огня, чтобы определить, которым из превышающих его по силе чародеям положена добавка в 1, 3 или 4 единицы урона в зависимости от результата броска.

Маги представлены в игре картами героев. Помимо заклинаний маги могут использовать и магические предметы. Комбинации действуют, когда все три элемента уже на столе. Погибшие маги получают доступ к колоде «мёртвых магов», так что игра на смерти не заканчивается.

В продаже с 1 квартала 2012 по цене $30. Скорее всего, это первый выпуск серии совместимых игр Epic Spell Wars of the Battle Wizards.

botan1ck написал полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос

Что есть "каждый уникальный знак в твоем заклинании"? Предположим, у меня заклинание из 3-х карт, и все знаки разные. Это считается, что у меня 3 уникальных знака? Или уникальный - это суммарное кол-во таких же знаков в заклинании, что и знак на той карте, которую ты разыгрываешь?

Sergeant82 написал полтора года назад: #

Считается, что три уникальных знака.

RAVE написал полтора года назад: # скрыть ответы

1-й вариант. Если у вас заклинание из травы, кумара и мрака, значит, у вас 3 уникальных знака. Если из 2 кумаров и 1 травы, то 2 уникальных знака и т.д.

Magnus написал полгода назад: # скрыть ответы

Как два кумара могут считаться уникальным знаком, если он повторяется дважды? Значит уже не уникальный?

AwL написал полгода назад: # скрыть ответы

Он и считается за один, а трава- за второй

surfinbird написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нет. Уникальный - значит, единственный, то есть в количестве 1 шт! Если на руке две травы и один кумар, то уникальным является только кумар.

Krakatau написал 3 месяца назад: #

не важно сколько раз он повторяется, важно, что он отличается от других. если три кумара, значит уникальный знак 1.
поменяйте слово уникальный на "рисунок отличающийся от остальных", чтобы не застрять, в семантике.

Leone написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, как играется карта Дохлого колдуна "Ты умер"? Я умираю, беру новую карту Дохлого колдуна и не принимаю участия в новом раунде или я участвую, но считаюсь дохлым колдуном?

scafandr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если я правильно вас понимаю, когда вы погибаете, вы сбрасываете все свои карты и берете карту дохлого колдуна. В начале каждого нового круга, если раунд не будет закончен, вы берете еще одну карту дохлого колдуна. При этом вы уже умерли и не принимаете участия в раунде. Когда будет определен победитель раунда и начнется новый раунд, то вы сможете разыграть все карты дохлого колдуна, которые соберете за прошлый раунд

Leone написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это-то понятно:) Среди карт Дохлого колдуна есть карта "Ты умер". У меня вопрос как раз по ее применению.
Допустим я умерла и мне в руки пришла эта карта. В начале следующего раунда как я должна ее разыграть?

scafandr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ах, это. Это просто карта пустышка без бонуса. Типа вы умерли и все, радуйтесь=)

Leone написала 3 месяца назад: # скрыть ответы

То есть, получив эту карту я ее просто сбрасываю и начинаю раунд как ни в чем не бывало?:)

scafandr написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да, в новом раунде эта карта вам ничего не дает. Вам просто не повезло, что вам досталась карта дохлого колдуна без бонуса.

Leone написала 3 месяца назад: #

Спасибо большое, теперь все понятно:)

OlegSilukov написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Скучная и абсолютно неинтересная игра с затянутой партией. Сыграв одну партию (даже не до конца) не захотелось повторять.
Вроде бы веселость должны придавать "смешные" названия.. но, нет.
Вроде бы карты должны ИНТЕРЕСНО!!! комбиться, ведь ради этого придумана хорошая комбо-механика (это, кстати, единственное, что понравилось в игре). А они комбятся скучно, маловариативно, неинтересно: получи урон, а потом снова получи урон и в конце еще получи урон. Спишу это на рандом, ведь у моего аппонента было неплохое комбо, но оно было абсолютно неинтересным. Невольно сравнил механику комбо с "Эволюция: Естественный отбор" и там шикарно все реализовано и работает весьма вариативно.

UAnonim написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Небось вдвоём играли?

OlegSilukov написал 5 месяцев назад: #

6-м.

Chertovski написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

полностью поддерживаю)

OlegSilukov написал 5 месяцев назад: #

Вообще с подозрением отношусь к играм, в которых игрок должен "что-то отыгрывать" (говорить голосом пьяной жрицы в "Таверне "Красный Дракон") или обязательно читать какой-то литературный/смешной текст/названия карт (как реализовано в "Магах"). Имхо, в моей компании и так весело, а шутки рождаются сами собой не зависимо от того выложил кто-то карту "Анус-Припеканус" или нет.

michigun написал полгода назад: # скрыть ответы

А когда вы остаетесь вдвоем, и жертвой заклинания становятся "враги слева и справа от тебя" - оппонент два раза огребает или все же один?

Gorthauers написал полгода назад: #

Один раз.

Ximik написал полгода назад: # скрыть ответы
вопрос

Если мы остались в 2ём и враг использует карту 2 левых врага получают 2 урона, то я получаю 4 урона или 2?

Gorthauers написал полгода назад: #

Два.