Exodus: Proxima Centauri редактировать

Андрей Новак
художник: George Necula
Maria Marin
магазин: Brain Train

После разрушительной ядерной войны, шесть человеческих фракций, ищут пристанище в системе Центавра. Будучи на грани вымирания, люди спасены превосходящей их в развитии цивилизацией, центаврианцами, и каждая фракция получает новый шанс стать сильнейшей. Борьба за власть разгорается снова, когда центаврианцы объявляют о том, что намерены покинуть свою родную солнечную систему, оставив планеты на попечение людей.

В Exodus: Proxima Centauri, шесть фракций людей сражаются друг с другом. В этой эпической игре о "строительстве собственной империи", вы пытаетесь построить новую империю человечества на пепелище цивилизации центавриан. Каждый игрок будет создавать свои космические корабли, собирая их из модулей, и покорять новые планеты, сражаться с центаврианцами-повстанцами и другими игроками, голосовать на заседаниях Совета, исследовать технологии и т.д.

cyril2012 написал 7 дней назад: #
правила

Выложил краткие правила на русском языке. Прошу тех, кто играл, высказать замечания

cyril2012 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Оценки и отзывы как-то не очень. Кто скажет, чем revised edition отличается? Может новая редакция исправляет в лучшую сторону?

ZavKaf написал полтора месяца назад: #

Revised edition отличается немного другим текстом на картах, немного другим артом на компонентах и немного переписанными правилами.

Игру это не особо поменяло.
Хотя есть один доп + ещё один на подходе. Может они что-то и делают

CreepingMAN написал 3 года назад: # скрыть ответы

судя по всему, клон Эклипса с системой отдачи приказов как в Игре Престолов. Не знаю, мне кажется, Эклипс "побогаче" будет во всех смыслах (особенно со своим допником).

CreepingMAN написал 3 года назад: #

хотя... всё равно интересно как бы там ни было. =)

Ngin написал 3 года назад: #

Камрады, а есть у кого? Есть ужасное желание поиграть-попробовать. Сам в Москве. А! Если не найдется - буду очень благодарен за сканы карт политики. Это для другой идеи.

DrNik написал 3 года назад: #

Очередная вариация на тему. Чуть бодрее Эклипса, чуть быстрее Твайлайт Империум, чуть красивее Space Empires.

быстрый игровой процесс, все ходят одновременно практически, если не тупить
прикольная и быстрая политика
занятное дерево технологий, есть парочка оригинальных, которое уж точно никак не назвать линейным, на конец игры всем все раскрыть нереально
симпатичные кораблики
место для блефа и игры в угадайку за счет выкладываемых в закрытую приказов кораблям
очередная новая экономическая модель получилась интересной

считать надо много, планируя прибыль, ресурсы и свои будущие покупки и действия на ход вперед, что несколько затруднительно из-за не самых наглядных планшетов игрока
ресурсы в виде цилиндров?! серьезно? жесть, катаются везде постоянно
карта какая-то маленькая, расстояние между соседями 1 гекс, с двигателем второго поколения можно уже добежать до соседа за раз
игра на фраги, в худшем смысле слова

Если выбирать между Эклипсом и Эксодусом, то второй получше будет, хоть и не идеал.