1. Kartyla 10

2012

500 карт
60 разделителей
игровое поле

Герои: Black Widow, Captain America, Cyclops, Deadpool, Emma Frost, Gambit, Hawkeye, Hulk, Iron Man, Nick Fury, Rogue , Spider-Man, Storm, Thor, Wolverine

Злодеи: Dr. Doom, Loki, Magneto, Red Skull

Группировки злодеев: Brotherhood, Enemies of Asgard, HYDRA, Masters of Evil, Radiation, Skrulls, Spider Foes

Игра Legendary Marvel Deck Building Game за авторством Девина Лоу (в прошлом ведущего разработчика игры Magic the Gathering) предназначена для поклонников колодостроения и комиксов издательства Marvel. В состав игры входят 500 карт, полноцветное игровое поле и книга правил. Иллюстрации ко всем картам эксклюзивны и нарисованы специально для этой игры.

Игроки начинают битву со злом, располагая одинаковыми стартовыми колодами с Cолдатами, представляющими огневую мощь, и Агентами, которые во время игрового процесса вербуют в Вашу колоду супергероев вселенной Marvel, например Человека-Паука, Росомаху или Железного Человека, в дальнейшем обеспечивающих как военную мощь, так и привлечение в ряды Вашей колоды других супергероев. Для каждой партии случайным образом выбирается один из суперзлодеев - Магнито, Локи, Красный Череп или Доктор Дум, пытающийся воплотить в жизнь один из коварных "планов", посредством которого игра пытается победить всех игроков. Ни один суперзлодей не обходится без многочисленной свиты преспешников, потворствующей в реализации "плана"...

В продаже с ноября 2012.

llyr написал месяц назад: # скрыть ответы

1. Многие эффекты карт Капитана Америки завязаны на цвета. Правильно ли я понимаю, что цвет идентичен типу героя? Просто на некоторых картах (скажем, A Day Unlike Any Other того же Капитана) явного цвета фона нет, а класс присутствует.
2. Если цвет=класс, учитываются ли при этом basic heroes (стартовые и/или shield officer)?
3. Карта Циклопа Unending Energy. Как я понимаю, она сыгрывается, даёт 4 урона, после чего её можно вместо сброса взять на руку и сыграть повторно, получив ещё раз 4 урона. Правильно ли так отыгрывать её?
4. Как правильно трактовать, что deck is running of cards: как только сыграна последняя карта или когда требуется карта - а дек пуст?
Заранее спасибо

scafandr написал месяц назад: #

1. Да, цвет идентичен типу героя.
STRENGTH = зеленый
INSTINCT = желтый
COVERT = красный
TECH = черный
RANGED = голубой
S.H.I.E.L.D. = серый
2. Стартовые - это серые.
3. Эта карта связана только с дискардом из руки. Если она у вас в руке, и вас заставляют сбросить эту карту, то она остается в руке.
4. В колоде закончились карты

elcorason написал месяц назад: #

Из правил:
1. Стр. 11. - "A card’s hero class is shown with the class icon in the card’s upper left, and also in the color of the card’s border."
Т.е. класс героя = иконка в углу = цвет карты.
2. Стр. 15 - "S.H.I.E.L.D. Heroes are their own color: Grey. Grey counts as its own color for cards that count the number
of colors you have. (Some of Captain America’s cards count the number of colors you have, for example.)"
Т.е. стартовые карты - серые, и Кэп их тоже считает.
4. Стр. 13 - "Don’t shuffle your discard pile into a new deck until your deck has completely run out AND you still need to draw or reveal more cards."
Т.е. не замешивать сброс, пока не потребуется показать или потянуть карту из колоды (что логично, т.к. во время розыгрыша карт вы в сброс можете ещё карт докупить и так быстрее пустить их в ротацию).

savilovsn написал полгода назад: # скрыть ответы
Размер карт

Уважаемые владельцы игры, подскажите пожалуйста размер протекторов под карты или размер карт)

savilovsn написал полгода назад: #

64x89 подошли в самый раз. 88 будет идеально

Numenor написал полтора года назад: #
Игровой коврик

Ребята, где можно найти игровой коврик для этой игры?

DM написал полтора года назад: #

Добавил ссылку на генератор набора карточек на игру. Как по мне - отличная штука, так как учитывает синергию и желаемый уровень сложности

LoL_ik написал полтора года назад: # скрыть ответы
срабатывание свойств

если на руке есть 2 карты, одного типа (например с "зелёным кулаком") и у этих карт есть свойство, срабатывающее при наличие карт с зелёным кулаком, то свойство сработает у обеих карт или только у той, которая будет выложена второй?
т.е. порядок выкладывания карт важен или нет?

LoL_ik написал полтора года назад: #

а нашёл
только у второй карты сработает свойство, за счёт первой