Runebound. Третья редакция редактировать

60 карт приобретений
24 жетона золота
36 жетонов ран
24 сюжетных жетона

Runebound Third Edition — новая версия игры, несмотря на часть знакомых по предыдущим редакциям элементов и механик, несовместима с ними, поскольку создавалась с чистого листа. Предлагает игрокам перевоплотиться в нескольких героев (всего их в коробке 6), одному из которых суждено спасти мир и прослыть легендой при жизни.

Герои странствуют по игровому полю в поисках приключений, отмеченных специальными значками (они могут носить боевой, исследовательский или социальный характер, а также всего сразу и понемногу). Перед перемещением игрок бросает кубики с особой разметкой: выпавшие грани показывают, какие виды местности он может пересечь в этот раз (при этом менее проходимые виды местности встречаются на гранях кубиков реже).

Боевая система основана на жетонах: игроки бросают имеющиеся у их героев жетоны боя как кубики (или подбрасывают как монеты), а затем постепенно расходуют выпавшие стороны для нанесения урона, блокировки атак противника или накопления сил. Также герои и их враги могут обращаться к способностям, которые активируются соответствующими выпавшими сторонами жетонов.

Во время приключений герои набирают трофеи, которые можно обменивать на карты умений. Каждый герой обладает тремя атрибутами: тело, разум и дух. Их уровни используются при проверках во время приключений, а также задают, сколько умений в какой сфере герой может выучить. В четырёх вольных городах, разбросанных по игровому полю, можно приобретать снаряжение, чтобы получать дополнительные жетоны боя или способности.

В базовом комплекте игры представлены два сценария. Выбрав один из них, игроки замешивают сопутствующие ему карты в общую колоду приключений, что позволяет привнести в партию сюжет. Так или иначе, победа достаётся тому герою, кому первым удалось победить в бою главного злодея. Однако поражение в финальной схватке грозит вылетом из игры. Поэтому перед ней лучше обзавестись нужным набором умений и снаряжением. Но и слишком затягивать нельзя, ведь можно опоздать и проиграть гонку к славе.

• В продаже с 4 квартала 2015.

GingerBreadMan написал день назад: # скрыть ответы

Дамы и господа настольщики(цы), какое из четырех локализованных дополнений лучше взять?

ArranHawk написал полдня назад: # скрыть ответы

Caught in a Web

GingerBreadMan написал 7 часов назад: #

Спасибо.

ForceWare написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Когда допы стартуют? Канал Твой игровой показал четыре локализованных допа. Значит уже всё готово. Кто что знает?

VDmitry написал 6 дней назад: #

Куда они должны стартовать? Все мелкие локализованы. Крупный доп пока не локализован, но уже вышел на английском.

knaff написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Продаются с конца августа. С разморозкой вас.

ForceWare написал 6 дней назад: # скрыть ответы

О как, мимо меня проскочило)

Journeyman написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Принимай "Ификлум" 2 раза в день и будешь в курсе всего настольного рунета. ;)

ForceWare написал 5 дней назад: # скрыть ответы

А побочные эффекты какие?)

Journeyman написал 5 дней назад: #

Страстное желание писать комментарии всегда и везде. ;)

VDmitry написал 5 дней назад: #

Зуд и странное желание всех покусать

Arhiserg написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Положил в файлы переведенный и сверстанный лист Combat Board для класса "Воин" - подходит для решения боев с жетонами из базовой коробки.

Efim написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Подскажите, где можно почитать про то как этим пользоваться?

Talleyran написал 14 дней назад: # скрыть ответы

это из допа, правила на англ. выложил, там можно разобраться что да как.

Доп. конечно хороший, локализовали бы!

Efim написал 14 дней назад: #

Спасибо! будем надеяться, что локализуют)

Arhiserg написал 14 дней назад: # скрыть ответы

В общем, в допе Unbreakable bonds - есть новые жетоны для противников, для каждого класса свои. При этом для класса "Воин" - берутся базовые черные жетоны.
Еще для каждого класса есть такие листы с алгоритмом хода. Я взял лист для Воина и перевел
Как использовать: В битве, когда бросаете жетоны за противника, разложите их на соответствующие строки на листе. Потом проверяйте инициативу по обычным правилам, и в ход монстра - используйте самый верхний из выложенных жетонов (выпала "ловкость" - выполните, что написано). В очередной ход - решайте второй сверху жетон и т.д. Для удобства под напечатанными символами есть стрелочки - они и задают порядок использования выпавших символов.

Talleyran написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Не очень понятно со способностями как поступать правильно. Стоит ли удваивать способность (молния) если, она, например стоит одну молнию? или если есть способности за одну и за две - как выбирать?

Arhiserg написал 14 дней назад: #

По правилам дополнения, если есть у монстра способность за 2 и более молнии, то надо использовать их, а не тратить несколько жетонов на ту, что стоит 1 молнию.
В этом, я так понимаю, смысл удвоения молний в первую очередь.

Arhiserg написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Есть нюанс: рядом с символами урона и щита есть дополнительные свойства. В базовой коробке они не используются, поэтому их лучше игнорировать.

Talleyran написал 14 дней назад: #

Для усложнения боев вполне можно применять, при условии выпадения жетона в эту клетку.

Buran написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Свободные граждане Рима! Кто нибудь одевал свой рунбаунд в протекторы? Какие размеры и какие лучше?

Radoslav написал полмесяца назад: #

В группе задавали вопрос

blorm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У меня Mayday "Standard USA" 56x87. Мелкие карты тот же Мэйдэй "мини США" 41x63.

blorm написал полмесяца назад: #

P.S. Совсем большие - Swan 70 на 120

shy_ric написал 14 дней назад: #

Mayday-вские все 3 размера

LuterRed написал месяц назад: # скрыть ответы

Всем привет. Возникло несколько вопросов: 1)Большинство карт заданий предполагают исследование той или иной местности. При это при проверке исследования кубики могут быть выброшены так, что ни одна из комбинаций необходимая для исследования не выпала. Что происходит в таком случае? можно ли оставить у себя карту задания, и исследовать по заданию еще раз. тот же вопрос при выпадании нужной комбинации на тот вариант исследования, который меня не устраивает, и не выпадании на тот, который устраивает. Можно ли не выбирать, то что не устраивает и исследовать еще раз?

powered_by_sith написал месяц назад: #

Цена попытки исследования местности - действие. Исследовать можно сколько угодно раз, пока не выполнишь квест, только за все нужно платить).

powered_by_sith написал месяц назад: #

*пока не захочешь выполнить квест - разумеется)