Runebound. Третья редакция редактировать

60 карт приобретений
24 жетона золота
36 жетонов ран
24 сюжетных жетона

Runebound Third Edition — новая версия игры, несмотря на часть знакомых по предыдущим редакциям элементов и механик, несовместима с ними, поскольку создавалась с чистого листа. Предлагает игрокам перевоплотиться в нескольких героев (всего их в коробке 6), одному из которых суждено спасти мир и прослыть легендой при жизни.

Герои странствуют по игровому полю в поисках приключений, отмеченных специальными значками (они могут носить боевой, исследовательский или социальный характер, а также всего сразу и понемногу). Перед перемещением игрок бросает кубики с особой разметкой: выпавшие грани показывают, какие виды местности он может пересечь в этот раз (при этом менее проходимые виды местности встречаются на гранях кубиков реже).

Боевая система основана на жетонах: игроки бросают имеющиеся у их героев жетоны боя как кубики (или подбрасывают как монеты), а затем постепенно расходуют выпавшие стороны для нанесения урона, блокировки атак противника или накопления сил. Также герои и их враги могут обращаться к способностям, которые активируются соответствующими выпавшими сторонами жетонов.

Во время приключений герои набирают трофеи, которые можно обменивать на карты умений. Каждый герой обладает тремя атрибутами: тело, разум и дух. Их уровни используются при проверках во время приключений, а также задают, сколько умений в какой сфере герой может выучить. В четырёх вольных городах, разбросанных по игровому полю, можно приобретать снаряжение, чтобы получать дополнительные жетоны боя или способности.

В базовом комплекте игры представлены два сценария. Выбрав один из них, игроки замешивают сопутствующие ему карты в общую колоду приключений, что позволяет привнести в партию сюжет. Так или иначе, победа достаётся тому герою, кому первым удалось победить в бою главного злодея. Однако поражение в финальной схватке грозит вылетом из игры. Поэтому перед ней лучше обзавестись нужным набором умений и снаряжением. Но и слишком затягивать нельзя, ведь можно опоздать и проиграть гонку к славе.

• В продаже с 4 квартала 2015.

Yigy написал 4 дня назад: #

На сколько удобно сделано в игре объединение с дополнениями?

Понятно, что перед игрой выбирается приключение и замешивается со случайными картами приключений, но как понимаю, четкой логики в объединении карт приобретений и карт навыков нет? Есть отдельно составленные колоды и перед игрой нужно выбирать определенные пару колод из n штук, из-за чего ощущение, что в скором времени некоторые колоды просто станут постоянными, а другие уйдут в небытье. Сужу сугубо по правилам.

Dojo написал 5 дней назад: # скрыть ответы
PvP

А есть ли вообще дополнение, которое позволяет втащить путнику и отнять у него шмот? Но не так лайтово, как гном в базе. А так, чтобы бояться за смерть персонажа :) Именно этого лично мне не хватает в рунбаунде. :\

fonfrost написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Fall of the Dark Star - В этом допе можно сильно гадить соперникам, а в конце происходит эпическая схватка между игроками.

Dojo написал 5 дней назад: #

воооо, вот это уже нормальная игра будет. Спасибо, буду искать к кому вписаться на этот замес)

Treo написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Совет игравших

Кто играл в англ допы, какие из вышедших локализаций лучше взять в первую очередь?

Domi написал 5 дней назад: #

Сценарий с паучихой первый.
Потом дополнительные два которые без сценариев, ради большего разнообразия карт.
Ну и потом пвпшный сценарий, чисто ради нового героя. Ну или если вам сильно пвп не хватает )

MainIsJustice написал 13 дней назад: # скрыть ответы
Локализация дополнений

Что нибудь слышно о локализации дополнений? Уже скоро конец лета, а новостей никаких.

Legion написал 13 дней назад: # скрыть ответы

На oz.by 4 допа появились в списке товаров. Значит скоро начнут продавать.

MainIsJustice написал 10 дней назад: # скрыть ответы

Что за прикол с этим магазином? Почему там указаны такие низкие цены? Runebound за 100р?!

VDmitry написал 10 дней назад: #

это другие рубли

Raimei123 написал 7 дней назад: #

это валюта республики Беларусь

Renegade2k14 написал 5 дней назад: # скрыть ответы

На сайте HW появился предзаказ дополнений по 790 р.

Teofarus написал 5 дней назад: #

Спасибо, сэр!

Foxbow написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Навык Выслеживание

Делаем исследование, сколько выпало кубиков той местности, где идет бой, столько ран наносим.

И вот дракон ползет по дороге к городу, мы на лошади, бросаем пять кубиков, все кубики подходят к местности "дорога".

Дракон сложился с двух таких "ударов"

ЧЯДНТ?

UAnonim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

То, что для движения по дороге подходят любые кубики, не значит, что дорога проходит по всем возможным территориям. Насколько я помню, дорога пролегает по полям в первом сценарии. Вот только поля и считаются успехами.

Sandy написал полмесяца назад: #

Все верно сказал. Ответ на вопрос ЧЯДНТ : не читают РРГ. Там этот момент прописан.