Runebound. Третья редакция редактировать

60 карт приобретений
24 жетона золота
36 жетонов ран
24 сюжетных жетона

Runebound Third Edition — новая версия игры, несмотря на часть знакомых по предыдущим редакциям элементов и механик, несовместима с ними, поскольку создавалась с чистого листа. Предлагает игрокам перевоплотиться в нескольких героев (всего их в коробке 6), одному из которых суждено спасти мир и прослыть легендой при жизни.

Герои странствуют по игровому полю в поисках приключений, отмеченных специальными значками (они могут носить боевой, исследовательский или социальный характер, а также всего сразу и понемногу). Перед перемещением игрок бросает кубики с особой разметкой: выпавшие грани показывают, какие виды местности он может пересечь в этот раз (при этом менее проходимые виды местности встречаются на гранях кубиков реже).

Боевая система основана на жетонах: игроки бросают имеющиеся у их героев жетоны боя как кубики (или подбрасывают как монеты), а затем постепенно расходуют выпавшие стороны для нанесения урона, блокировки атак противника или накопления сил. Также герои и их враги могут обращаться к способностям, которые активируются соответствующими выпавшими сторонами жетонов.

Во время приключений герои набирают трофеи, которые можно обменивать на карты умений. Каждый герой обладает тремя атрибутами: тело, разум и дух. Их уровни используются при проверках во время приключений, а также задают, сколько умений в какой сфере герой может выучить. В четырёх вольных городах, разбросанных по игровому полю, можно приобретать снаряжение, чтобы получать дополнительные жетоны боя или способности.

В базовом комплекте игры представлены два сценария. Выбрав один из них, игроки замешивают сопутствующие ему карты в общую колоду приключений, что позволяет привнести в партию сюжет. Так или иначе, победа достаётся тому герою, кому первым удалось победить в бою главного злодея. Однако поражение в финальной схватке грозит вылетом из игры. Поэтому перед ней лучше обзавестись нужным набором умений и снаряжением. Но и слишком затягивать нельзя, ведь можно опоздать и проиграть гонку к славе.

• В продаже с 4 квартала 2015.

Сценарий "Король мертвецов"

Интересует как работает вариант "Возглавьте вылазку" задания "Сопротивление" с сюжетным заданием "Темные ритуалы" и сценарием в целом.
Вылазка дает возможность убить до двух зомби в радиусе 5 клеток от Разбойничьей вольницы. В этот радиус попадают два зомби от сюжетного задания Сопротивление, где зомби ставятся в святилища.
Убивая таких двух скелетов нужно ли мне кидать кубик на сброс союзника (фишка с сюжетного задания) и получу ли я за них золото (фишка сценария)?

UAnonim написал 6 дней назад: # скрыть ответы

можете дословно текст всех упомянутых вами карт привести?

Skycelot написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Король мертвецов - Герой может потратить одно действие на клетке с зомби, чтобы убить его и получить одно золото. Убитые зомби убираются с игрового поля.
Темные ритуалы - Сюжетное задание: Поместите одного зомби в каждое святилище... Герой, убивший зомби в святилище, бросает один походный кубик. Если результат броска не совпадает с местностью клетки, на которой находится этот герой, он сбрасывает одного союзника.
Сопротивление - одно действие: исследуйте Разбойничью вольницу... II. Возглавьте вылазку. Убейте двух или меньше зомби в пределах пяти клеток.

UAnonim написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Отлично всё сочетается:
за каждого зомби, убитого по результату вылазки, вы получаете по 1 золота, если зомби был в святилище, бросаете кубик и сверяетесь с местностью, на которой в данный момент находится ваш герой, если не совпадает - сбрасываете 1 союзника.

Skycelot написал 6 дней назад: # скрыть ответы

этого я и боялся (лес - шанс ~33%)
спасибо за ответ :)

trbvm написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Как же 33%? А джокер?
Итого, шанс от одного броска без усилий - 50%. Если есть возможность приложить до двух усилий - шанс 87,5%.

Skycelot написал 3 дня назад: #

точно! про усилия забыл :)

Skycelot написал 3 дня назад: #

пришел ответ от <client-service@hobbygames.ru>:
"Кубики бросать надо (т.к. их надо бросать при убийстве зомби в святилищах, а карта даёт возможность убить зомби, а зомби в святилищах), золота не получит, т.к. оно получается не за убийство, а как часть особого действия, которого герой в данном случае не совершает."

grezag написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Качество

Посоветуйте, в виду выхода локализованных допов решил купить себе базу - лучше взять из остатков старого тиража или ждать нового, и брать все вместе?

Yigy написал 8 дней назад: #

Судя по тому, что они сделали с ДУ, я бы рекомендовал подождать нового тиража и уже твердо знать, что размеры карт не будут отличаться.

Grabber написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Карта навыков Тертый калач позволяет впоследствии изучать навыки за 1 бесплатно? Сюжетная карта Наследие Маргата предлагает за действия получать жетоны знаний и двигать жетон времени, при этом написано: но не пропускайте ходы игроков. Как понять не пропускайте ходы игроков? Если действие сделал первый игрок, второй делает свой ход как обычно? Или когда очередь снова дойдёт до первого игрока жетон времени не нужно двигать и все делают по ходу как обычно?

Sandy написал полмесяца назад: #

Margath legacy
>but do not skip any players turns.
ходит А Б В
А берет жетон и двигает маркер времени, обычно после сдвига должен снова ходить 1 игрок, но в этом случае ходят Б и В

первую без оригинального текста способности не смогу объяснить, и игры под руками нет.

zawwah написал полмесяца назад: #

Да "Тёртый Калач" позволяет бесплатно учить дешёвые навыки. С оглядкой на предел характеристики, само-собой.

Gelo написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Терринот

Где можно подробнее почитать про мир Терринот и его континенты?
http://tesera.ru/article/566388/ - подробнее уже некуда?

Sandy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Тут , в статье огро. Официальной инфы нет, информацию можно брать из игр, но цельного мира там не предвидится, да и ретконнят его регулярно.

Во второй части, например, ворракеш хотел воскресить маргата. А в третьей- это две разные и независимые истории

Gelo написал полмесяца назад: #

Да, печаль. А статью то я прочёл.

seeman8813 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сейчас кое-какой лор по крупицам накидывают в новостях по Runewars MG и другим свежим продуктам прямо на сайте FFG. Если уж сильно интересно, то попереводите. Там и про рядовых жителей мира, и про выдающихся персонажей и глобальных событиях, с ними связанных. Думаю, что пишется это все на коленке к очередному пресс-релизу очередной линейки продуктов (напр., дополнений в одной тематике).
Пример: https://www.fantasyflightgames.com/en/news/2017/6/5/protecting-the-deepwood/
Может быть вы будете первым, кто вдохновится лором этой вселенной и напишет роман/сагу;)

Gelo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Кстати, как правильно, (может и такие специалисты есть): рунный или рунический? Например, камень.

P.S. Перевожу правила для игры (другой), даже не знаю в какой теме спросить.

trent написал полмесяца назад: #

как обычно, зависит от контекста. те здоровые валуны, на которых викинги оставляли надписи, в серьезных исторических источниках называются исключительно "руническими".

Antonio_Martinez написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ни когда не испытывал нареканий к издательству хобби, но открыв коробку с этой игрой, был разачарован качествам. Жетоны сердечек были расслоившееся из за плохой вырубки, а игровое поле с одного краю имело легкую зажевоность.

Antonio_Martinez написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ещё забыл добавить что рубашки у карт отличаются по оттенку.

Lysyy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Смотри, как бы не забанили.

MakVlad написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

За издевательство над русским языком.

Antonio_Martinez написал полтора месяца назад: #

разочарован, каюсь.

Meerple написал полтора месяца назад: #

Это разбитые сердца игроков

lokky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Локализация и вправду провальная.

elcorason написал полмесяца назад: #

Одно радует, что продается хорошо.