1. Jugger777 10

235 различных жетонов и маркеров
13 больших тайлов карты
4 листа фракций
204 карты

Второе издание игры Runewars.

Список недокументированных изменений:

1. Перефразирован момент получения ран в бою для улучшения понимания.
  2. Исправлена опечатка во фразе "Wings of Regiroth" ("Wings of Regrowth").
  3. Изменена способность Sorceresses у Latari Elves: "Word of Vaal: Your opponent must retreat one unit of your choice from the battle." (Слово Ваала: Ваш противник должен отступить одним своим юнитом по вашему выбору из боя).
  4. Игроки получают стартовые квесты в конце подготовки к игре, а не перед размещением героев.
  5. Игроки получают карты тактики после размещения юнитов.

nechin написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Карта тактики

Приветствую.

Возник такой вопрос.
Противник играет карту Мобилизация и пытается начать бой. Но игрок, на которого нападают, играет карту тактики "Тактическое отступление", которая гласит примерно следующее: "Битва не начинается. Вы должны отступить в соседнюю дружественную локацию или ...".
Так вот, может ли игрок, сыгравший карту Мобилизация, используя бонус старшинства, начать другую битву в этот же ход? Ведь первая битва же не начинается.

Спасибо.

romablutus написал 2 дня назад: # скрыть ответы

А Вы на спорную локацию ставили маркер битвы?

nechin написал полтора дня назад: #

Да. Но текст переведённой карты запутал. Надо было сразу посмотреть оригинал.

valentia написала 2 дня назад: #

Нет, не может.
Так как в самом тексте карты Tactical Retreat указано время, когда она играется: Play at the start of a battle in which you are defending.
Далее мы обращаемя к правилам, раздел battles, там есть четвертый пункт розыгрыша битвы, который предписывает разыграть карты тактики начала битвы. Из этого следует, что так как карта разыгрывается на четвертом шаге битвы, то битва началась и бонус превосходства не разыгрывается. К тому же в разделе battles правил указано, что игрок обязан начать битву, когда его юниты вошли во вражескую локацию.

valentia написала 2 дня назад: # скрыть ответы

Дополнение.
В самой карте Tactical Retreat нет текста "Битва не начинается", там указано, что "cancel the battle" (отмените битву), т.е. битва началась, но была отменена на четвертом шаге.

romablutus написал 2 дня назад: #

Ваша битва началась как только Вы вошли в чужую локацию и поставили маркер битвы. А "тактическое отступление"-это исход битвы.

nechin написал полтора дня назад: #

nechin написал 10 дней назад: # скрыть ответы
Карты победы

Судя по правилам в базе и допе есть по 4 карты победы. Но у меня есть только карты победы из допа. Что за карты победы в базе?

valdar написал 7 дней назад: #

у меня 4 всего - база + доп

popovks написал 7 дней назад: #

Карты победы есть в базе Ревизед эдишен. Они аналогичны картам победы из допа.

В старой редакции базы (большом гробу) нет карт победы.

valdar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Органайзер под Руневарс кто-нибудь делал ? Есть ссылка на схему ?

jeckus написал полмесяца назад: #

Глянь тут. Возможно понадобится регистрация.

valdar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А если в области есть только крепость, сколько нужно юнитов чтоб захватить область с крепостью без войск ?

Ksedih написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Шесть (или четыре, если крепость разрушенная).

valdar написал полмесяца назад: #

спасибо