Star Wars: X-Wing Miniatures Game редактировать

Fantasy Flight Games
магазин: Культурный Диван, г.Пермь
Venatus
SevGames.ru - Севастополь
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
Настоящие игры (г.Тюмень)
Лавка Игр
boardgameshop.ru
CBGames.com.ua (Украина)
Мир Игр(Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Хобби-Центр "Белый Волк"

1 определитель дистанции
3 красных кубика атаки
3 зелёных кубика защиты
правила быстрой партии

X-Wing представляет собой «воздушный бой» между космическими кораблями повстанцев и Империи. Составив «эскадрилью» из кораблей и пилотов, игроки выставляют их на стол и начинают бой. Действия на раунд тайно задаются на персональных «шкалах» — их отметки задают манёвр, который корабль намерен выполнить, и текущую скорость. Манёвры выполняются пилотами по очереди — более умелые ходят позже — по шаблонам: чтобы переместить корабль, игроку достаточно приложить картонный шаблон, соответствующий выбранному манёвру, к основанию миниатюры и переставить ту на конец заданной шаблоном траектории. Результаты перестрелок определяются при помощи кубиков, а нанесённый урон раздаётся в виде карт специальной колоды, что позволяет уточнять, какие приборы и части корабля получили повреждения.

В стартовый набор игры входят сценарии, игровые карты и уже собранные и покрашенные миниатюры кораблей.

Согласно «продвинутым» правилам, игроки смогут комплектовать свои «эскадрильи» на оговорённое заранее количество очков, используя те для «покупки» кораблей, пилотов разного уровня опыта и специальных игровых свойств и возможностей.

Esgal написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Слушайте, а проходят ли какие-то регулярные он-лайн турниры?

michigun написал 2 месяца назад: #

знаю что люди играют в Vassal.
Вроде бы (на reddit иногда видел) ещё в TableTop Simulator.

сам я не участвовал ни там ни там.

Esgal написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Смотрите, что я нашел: https://xws-bench.github.io/bench/# Это он-лайновый симулятор настольной игры X wings miniature games!
Это единственная возможность поиграть в Икс-винги против АИ на компьютере (программы для соло-игры на столе не в счет)!
Для игры против АИ, когда корабли будут загружены на стол, просто выберете оппонента не human, a Computer. Что приятно: маневры выполняются автоматически. Интерфейс корявый, но это простительно.
Добавил в "файлы и ссылки".

michigun написал 2 месяца назад: #

версия поновее ))

Citizenden написал год назад: # скрыть ответы
Tantive IV

Вопрос к знатокам: насколько играбелен Tantive IV? Обязательно ли со стороны империи добавлять гиганта или на одинаковые очки партия тоже интересна? (или лучше вообще Тысячелетнего сокола взять)

WildWespe написал год назад: #

Тантив брать надо. Там С-3PO. А для собственно игры... я бы взял повстанцам YT-1300/2400, а то и оба, по деньгам наверно как раз оба за цену тантива взять можно.

Esgal написал 2 месяца назад: #

Тоже задавался таким вопросом, когда думал брать. В итоге купил и Тантив и Рейдер. У обоих интересная компания в комплекте. Процесс на поле оживляется. Для домашних посиделок само то. Время занимает больше. Мы играем 3 на 3 до уничтожения флагмана - Тантива или Рейдера.

BigErny написал полгода назад: # скрыть ответы
Волна N9

Посмотрел ее превю. Она меня абсолютно не порадовал.

michigun написал полгода назад: # скрыть ответы

а я наоборот, очень воодушевлен :)

новые механики, новые интересные апгрейды обещают, мммм, хотеть!

BigErny написал полгода назад: #

Мне сами корабли бандюков не очень понравились.

Shustr написал полтора года назад: # скрыть ответы
Другие варйгемы с предпокрашеными миниатюрами

Привет. Хочу составить список актуальных (т.е не мертвых, развивающихся в настоящее время) варгеймов с предпокрашеными миниатюрами. Т.е которые купил и сразу можно играть. Есть еще такие кроме X-Wing и SW: Aramada? Не обязательно космос, фигурки, армии и скирмиш тоже интересен.

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

А что вы подразумеваете под "варгеймов с предпокрашеными миниатюрами"? Классические варгеймы с миниатюрами с шаблонами/рулеткой и свободным перемещением или настольные варгеймы с полями?
Есть в принципе варгеймы по вселенной Dust, использующие одни и те же миниатюры (есть два варианта исполнения с возможностью игры без покраса: 1) стандартный бюджетный - миниатюры покрыты грунтом соответствующего фракции цвета и в ряде случаев снабженные цветными наклейками, 2) делюкс вариант - все качественно покрашено, но стоит бешеных денег (сильно дороже чем миньки армады и иксов, к примеру тяжелый шагоход стоит 110 баксов).
На данный момент можно играть по 4 видам правил: Tactics от FFG (игра на поле в клетку, но с использованием 3D террейна), Tactics от Battlefront Miniatures Ltd (игра на поле в клетку), Warfire от FFG (классический варгейм с рулеткой), Tactics Battlefild от Battlefront Miniatures Ltd (классический варгейм с рулеткой).
Единственно сейчас там есть неопределенность с тем кто будет выпускать дальнейшие наборы - "создатель" Паоло Паренте поругался с нынешним издателем.....

Shustr написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Классические варгеймы с миниатюрами с шаблонами/рулеткой и свободным перемещением или настольные варгеймы с полями?"

Да именно такие и интересуют, а ля Ваха или Infinity но уже покращенные, как и X-Wing. Спасибо за наводку на Dust - я про игру слышал, но не знал что она предпокрашенная.

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

В том то и дело, что там нет того, что называется предпокрас: есть либо загрунтованные миньки с наклейками, либо полноценно (игровуха) покрашенные миньки.

Вот так выглядит игра с загрунтованными миньками:

Shustr написал полтора года назад: # скрыть ответы

нет нет, я это и имею в виду "полностью покрашенные миньки"

fonfrost написал полтора года назад: #

Все таки не понял, что вы имеете в виду под "полностью покрашенные миньки"?

Вот средняя по качеству игровуха http://tesera.ru/game/photo/594265/

Такого в продаже нет. В Дасте в делюкс исполнении чуть похуже, но игра не стоит свеч, так как многих минек в делюкс исполнении не достать, а по цене отдать в покраску дешевле.

Вот убогий предпокрас как в Армаде и Икс винг http://tesera.ru/game/photo/475518/

Более качественный вариант из того что есть в продаже и в атуальном состоянии это Wings of glory WW1, WW2. Ну и в Конфронтации очень качественный предпокрас http://tesera.ru/game/photo/566270/ , но система к сожалению мертвая.

Так вариант с грунтом в Даст тактикс вас не устроил? В него в основном и играют.

Shustr написал полтора года назад: # скрыть ответы

а есть еще какие-то варгеймы кроме Dust и Xwing где продаются уже покрашенные готовые миниатюры?

Ser_vershitel написал полтора года назад: # скрыть ответы

вот например - полностью покрашены

fonfrost написал полтора года назад: #

Точно, забыл про Сержантов http://tesera.ru/user/fonfrost/album/photo/412993/ https://pp.vk.me/c608929/v608929842/4976/6Lc8_rGszmo.jpg , но там достаточно специфический покрас, миньки в мелком масштабе, а цена опять же из разряда дешевле отдать в покраску за 4 солдатика 40 баксов придется выложить.

Mathias написал полтора года назад: # скрыть ответы

AT-43 - но он скорее мертв, чем жив. Хотя купить вполне реально.

falconoidner написал полтора года назад: #

АТ не выпускается уже лет 5-6, как рекхэм умер... тогда можно и вторую редакции Confrontation отнести

slayerkiss написал полтора года назад: #

А почему бы не приобрести готовую армию для вахи с рук? Мноие распродают свои коллекции по весьма демократичным ценам. Ну или можно заказать покрас, но это конечно дороже.

darth730 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Wings of glory WW1, WW2, Sails of glory.

fonfrost написал полтора года назад: # скрыть ответы

Еще из того же ряда есть аналог Иксов но по вселенной Стар Трек и по вселенной D&D.

falconoidner написал полтора года назад: #

Attac Wing... но в обоих случаях покрас хуже чем в бустерных играх...
Ещё была игра Arcane Legions, у неё тоже покрашены все миньки, кроме самых простых. Но и самые простые продаются в премиумном варианте покрашенные:)

WildWespe написал полтора года назад: # скрыть ответы

Axis and Allies? Сам-то я играю только в морской вариант, и он, увы, с точки зрения издателя - мертв. Хотя комьюнити на западе большое, форум живой, игроки сами миньки заказывают/делают (при наличии 3d принтеров - были бы деньги, можно все), сценарии придумывают и домашние правила пилят. Ну и на том же миниатюрмаркете и стартеры, и бустеры, и миньки в наличии. Цена вот только... на некоторые (типа немецкого авианосца или японских линкоров) запросто до 50 баксов поднимается. Но есть еще "сухопутный" и "воздушный" вариант, насколько они живы - не знаю.

darth730 написал полтора года назад: # скрыть ответы

По-моему они все загнулись.

WildWespe написал полтора года назад: #

Очень жаль. Хорошо что успел в свое время миник купить.

Shustr написал полтора года назад: # скрыть ответы

Axis and Allies - нет, такой масштаб не интересует. Скорее ближе к Вархамеру или Инфинити.

WildWespe написал полтора года назад: #

Тогда соглашусь с вышеуказанным, Dust вам в помощь, и множество студий по покраске миник. Качественная игровуха сейчас, наверно, рублей 800 за покрас миньки будет стоить.

Shustr написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нашел еще одну игру с покрашенными минькам - Krosmaster Arena. Выглядит по детски, но на самом деле мозги закипают, так как там куча возможностей, карточек и фигурок. Попробовал на сайте комп. версию и очень понравилось, за видимой простатой весьма интересный тактический скирмиш. Ну а сами фигурки просто превосходные.

falconoidner написал год назад: # скрыть ответы

кросмастер - не варгейм в классическом понимании этого слова

WildWespe написал год назад: #

Не варшейм от слова "совсем", но игра классная, и миньки отличные. И крашенные, да. Боялся ее советовать ибо изначально речь шла о аналогах вахи и инфинити.